Кубица выиграл еще одну раллийную гонку

Польский пилот Роберт Кубица в эти выходные одержал победу в еще одной раллийной гонке. Эта гонка стала для него третьей за сентябрь: сначала пилот выиграл 36-километровую гонку Ronde Gomitolo di Lana, которая стала для Кубицы первой после тяжелейшей травмы, от которой он восстанавливается до сих пор. Затем гонщик выходил на старт 86-километрового Rallye San Martino di Castrozza, в котором финишировать не сумел. А теперь одержал вторую победу после возвращения в гонки в 121-километровом международном ралли Rally Citta di Bassano в Виченце. Стоит отметить, что соперниками Роберта были такие пилоты как Пьеро Лонги и Пьер Кампана.

Поляк выиграл пролог гонки, затем откатился на четвертую позицию, но потом выиграл шесть спецучастков подряд и в итоге оторвался от ближайшего преследователя более чем на минуту.

Отметим, что руководитель команды First Motorsport, которая занимается обслуживанием «Субару» Impreza WRC S12B Кубицы, заявил, что рассматривает вариант выступления Роберта на финальном этапе чемпионата Бельгии, Rallye du Condroz-Huy, который пройдет со 2 по 4 ноября. Продолжительность гонки составит 232,18 километров, сообщает ALM Rally.