Реклама 18+

Шумахер потеряет десять мест на старте гонки в Японии

Стюарды Гран-при Сингапура приняли решение оштрафовать пилота «Мерседеса» Михаэля Шумахера на десять мест на старте гонки в Японии за столкновение с пилотом «Торо Россо» Жаном-Эриком Вернем в сегодняшней гонке, сообщает в своем твиттере журналист Адам Купер.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Просто нет слов. Один чуть не угробил Фелипе, другой отыграл 100500 мест, объехав всех вне трассы, а когда у тебя тормоза не работают, так сразу - 10?
+15
0
+15
Судьи использовали возможность наказать Михаэля максимально строго и они это сделали... C огромным чувством удовлетворения от выполненного долга!
+8
-1
+7
ИМХО, наказание чрезмерное. Вернее даже лишнее
+6
0
+6
Ответ Mouse72
А может Вы прекратите истерику? Где я сказал, что поддерживаю решение судей? Мне вопрос задали, я сделал предположение. В другой теме написано, что не наказали, так как Бруно ехал по траектории. А по если бы да как бы - я помню, как Шумахер Барика чуть в стену не убрал (правда, не вспомню - Нюрбург или Венгрия). И ничего. Обошлось. Красные Барика нытиком назвали. Речь идёт не о том, что судьи правы, речь идёт о том, что шумафилы неспособны признать ошибку Миши даже несмотря на то, что он сам её признал. Что касается наказания, я уже сказал, что оно надуманное
А может Вы уже перестанете свои фобские истерики? Михаэль сказал :
«I just went straight on the brakes very hard»«I am not totally sure why it happened like this; I was braking but the deceleration was not as strong as it usually would be, and I could not avoid running into the car in front of me». Про свою ошибку не уловила....и само собой извинился перед Вернем, за то, что не смог предотвратить неизбежное. И конечно не выложил в соц. сетях телеметрию, как некоторые, потому как хорошо обучен корпоративной этике и привык стойко переносить и взваливать на себя траблы команды. Да он такой, ни чета некоторым брендам и мейджикам.
Вам предложили обсудить непредвзято видео с онбоарда КР, там чётко видно, что Кими приближается к болиду Михаэля еще до блокировки колес Мишу, т.е.самое главное - Михаэль начинал тормозить до блокировки передних колес.левая сторона заблокировалась раньше правой, а это явно проблемы с тормозами. Ещё на Скае была картинка, где перед Кими чётко был прорисован тормозной след слева
http://walerij.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/walerij.fotoplenka/150514110/175681659.gif
и видно,что КР едет на пятой и расстояние между ним и Шуми лишь незначительно сократилось, но тормозной путь от левых колес Шуми уже под Кими, причем под правой стороной следов блокировки еще нет.... не рисуют они полос на асфальте. Я вижу что МШ тормозил вовремя, а вот Мерина по какой то причине понесло и Миха втопил педаль на полную, но расстояние до Верня уже было слишком мало и случилось то , что случилось. Вины Михи здесь не вижу, траблы с тормозами по неизвестной причине-да. И не адекватное наказание судей -да. Я не вижу причин, не доверять Михаэлю и доверять судьям. Они ошбалисьуже не раз.))
ЗЫ.О чем речь?»2010-Венгрия, эпизод обгона РБ схож с эпизодом Бруно-Масса и то же никаких последствий....ну кроме разве что штрафных санкций МШ ...и да, Барик-вопил, а Масса-нет.))
+5
0
+5
забавен был комментарий брауна по радио... «чё за х..ня?»)))
+6
-1
+5
Инцидент были просто обязаны засчитать как гоночный .
Дело в том, что Вернь там бодался с кем-то из Зауберов, и , как следствие , аномально замедлился на апексе .
Скорость всего паровоза позади Верня нетрудно проследить по Райкконену , который, не снижая темпа, просвистел позади всей заварухи . То есть, Миша фактически очистил путь всему составу))
Да, Миша опытный и обязан предусмотреть, но что было бы если б у него хорошо так сработали тормоза ? Не факт, что Райкконен успел от него увернуться, а позади плотно шли ещё 4-5 машин .
В общем, я не знаю в каком месте были мозги у судей .
+3
0
+3
Стюардам незачет
+3
0
+3
Ответ FlasH
Шумахер испортил гонку не только Верню но и Уэбберу Перецу и Хюлкенбергу
Папу Римского забыли упомянуть...
+3
0
+3
Ответ Li
А может Вы уже перестанете свои фобские истерики? Михаэль сказал : «I just went straight on the brakes very hard»«I am not totally sure why it happened like this; I was braking but the deceleration was not as strong as it usually would be, and I could not avoid running into the car in front of me». Про свою ошибку не уловила....и само собой извинился перед Вернем, за то, что не смог предотвратить неизбежное. И конечно не выложил в соц. сетях телеметрию, как некоторые, потому как хорошо обучен корпоративной этике и привык стойко переносить и взваливать на себя траблы команды. Да он такой, ни чета некоторым брендам и мейджикам. Вам предложили обсудить непредвзято видео с онбоарда КР, там чётко видно, что Кими приближается к болиду Михаэля еще до блокировки колес Мишу, т.е.самое главное - Михаэль начинал тормозить до блокировки передних колес.левая сторона заблокировалась раньше правой, а это явно проблемы с тормозами. Ещё на Скае была картинка, где перед Кими чётко был прорисован тормозной след слева http://walerij.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/walerij.fotoplenka/150514110/175681659.gif и видно,что КР едет на пятой и расстояние между ним и Шуми лишь незначительно сократилось, но тормозной путь от левых колес Шуми уже под Кими, причем под правой стороной следов блокировки еще нет.... не рисуют они полос на асфальте. Я вижу что МШ тормозил вовремя, а вот Мерина по какой то причине понесло и Миха втопил педаль на полную, но расстояние до Верня уже было слишком мало и случилось то , что случилось. Вины Михи здесь не вижу, траблы с тормозами по неизвестной причине-да. И не адекватное наказание судей -да. Я не вижу причин, не доверять Михаэлю и доверять судьям. Они ошбалисьуже не раз.)) ЗЫ.О чем речь?»2010-Венгрия, эпизод обгона РБ схож с эпизодом Бруно-Масса и то же никаких последствий....ну кроме разве что штрафных санкций МШ ...и да, Барик-вопил, а Масса-нет.))
Истерика у Вас идёт по любому поводу наезда на Мишу. Чуть что, сразу «Руки прочь», «Заговор судей» и т.п.
По признанию ошибки Мишей я уже приводил ссылку из протокола стюардов, где это написано чёрным по белому. Но Вы же в это не верите. Вам интереснее верить, что Мишане выкручивали руки или он такой благородный защищал Мерс. Факты в протоколе - признание пилотом своей ошибки - недооценка состояния шин после пейс-кара. Ваша фраза - это его первые мысли, типа «не понял, что случилось». Ну когда Вас по голове жахнут, Вы поначалу тоже не поймёте, в чём дело. А потом посидите, придёте в себя, посмотрите видео. И тогда поймёте.
По траблам НИКТО не высказывается, кроме шумафилов. Уж Росс бы не преминул сказать, что «мы обнаружили проблему с тормохами». Из картинки проблемы вовсе не очевидны, особенно когда Мишу понесло.
Ну насчёт «нет причин не доверять» можно только ПАРЖАТЬ (С) Микола. Да, Миша всегда отличался честностью в выражениях :)))

Вы уже начинаете походить на самых ярых алонсофилов - кумир никогда ни в чём не виноват. Может лучше в спортзал? :)
+3
0
+3
Ответ Gaer
При чем тут вселенский заговор, это факты. Кулька за выбивание 12 машин в свое время не штрафовали, а Шуми за обгон на прогревочном за две гонки. Это факты Маус.
Опять ты уводишь не в ту степь. Можно вспомнить обратные факты. Когда МакЛарен и Вильямс постоянно били (по технической теме), Феррари с этого только выигрывала. Когда Вильнёва предупреждала ФИА, штрафовала условно в Японии, когда был скандал в Австралии с Маками, а потом КТ разрешили после Австрии. Когда ШУми выталкивали и титул был выигран с двумя очками и т.д. и т.п. Только к нынешней теме это не относится. Сейчас факт в том, что Шумахер получил минус 10 мест. И речь не шла о тормозах. Да и кто поверит, что за НЕИСПРАВНУЮ машину Шуми получит 10 мест. Так что в заговор можно верить, но в полную глупость судей вряд ли. Так признаёшь пилотскую ошибку или по-прежнему будешь искать чёрную кошку? На Льюиса ты быстро повесил сегодняшнюю проблему ;)
+4
-1
+3
Думаю что Михаэль заслужил зависть.Он достиг всего того о чём может только мечтать в самых своих распрекрасных снах любой гонщик.
К завистникам как правильно заметил один тов. можно отнести и формульное столбовое дворянство уж больно часто Михаэль на трассе душевно уничтожал их и ихних симпатий.Этого они простить ему не могут никогда.Ну и здешние молекулы тоже. Как же их кумиры ничто в сравнении с Великим! Им это обидно осознавать,понять их можно. Так что они с завистью граничащей с ненавистью а мы с сочувствием к ним.
+2
0
+2
есть краш-кид
а этот пусть будет краш-дед
+2
0
+2
руки проч от Миши!!
+2
0
+2
Ответ Mouse72
Про картинку своё мнение тоже сказал. Знаешь, интересно твоё мнение - вот когда Мак (и другие) не подали протест на то, что Мишу вытащили в Нюрбурге-03 - это от чувства безысходности от ФИАррари или нет? Какое твоё мнение?
Разницу между этими случаями совсем не видишь? Нюрбургинг он кстати где? Ну и что за глупые вопросы. Шумахера гораздо чаще штрафовали/не штрафовали чем его оппонентов, то что его раз в жизни вытащили в родной стране, это показатель! О да, объективность так и прет. =)))
+2
0
+2
Ответ Mouse72
Подозреваю, что потому что обошлось без последствий. В теорию заговоров не верю. Впрочем, и ты не веришь....если это не касается Миши :))))
А у Барикелло инфаркт, что ли случился после Венгрии 2010? Ну тогда понятно, да.
+2
0
+2
Ответ MaxMove
Официально звучит как «его ошибка, что не учёл характеристики после фазы SC». Может быть Михаэлю стоит прекратить спасать репутацию ультра ненадёжного Мерседеса под номером 7??
\Может быть Михаэлю стоит прекратить спасать репутацию ультра ненадёжного Мерседеса под номером 7??/
...........
Ну другой-то под № 8 -супернадёжный, как швейцарские часы. Это «жу» не спроста.(с)А траблы с тормозами у Михаэля -с первых практик в Синге. если что. Забавно, после решительного «Да на участие и поддержку МГП до 2020г в Ф1» акционеров Даймлер, траблы на болиде Михаэля возобновились.....
+2
0
+2
Ответ deore-xtr
Шуми не прогрел как следует шины и тормоза - вот и всё.
SC его усыпил, но после того, как ветеран понял, что дело швах - педаль тормоза вдавливал в пол душевно! :)
+3
-1
+2
Ответ Mouse72
Ну что скажешь по поводу ошибки пилота?
При чем здесь ошибка, если тормоза не работали?
+5
-3
+2
Шумахер испортил гонку не только Верню но и Уэбберу Перецу и Хюлкенбергу
+3
-1
+2
Ответ Mouse72
ИМХО, наказание чрезмерное. Вернее даже лишнее
Наказание логичное, выбивание всегда так наказывалось, ну разве что Кими в Монако простили и всё.

В прошлом году Шуми также в Сингапуре в кого-то въехал.

В Барселоне

Хэм в Массу с менее плачевынми последсвиям - и все были наказны
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости