5

Алонсо надеется на победы в Сингапуре, Японии и Корее

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо надеется, что в предстоящих трех гонках ему удастся одержать победы и увеличить отрыв в чемпионате от преследователей.

«На предстоящих двух или трех Гран-при у нас будет возможность атаковать. Я уверен, что наш болид будет в хорошей форме, и мы сможем быть конкурентоспособными. Если так и будет, нам нужно будет воспользоваться этим.

В Сингапуре, Японии и Корее наша цель победить и увеличить отрыв в чемпионате. На кону 75 очков, так что нам нужно добиться максимума», – сказал Алонсо.

Также испанец заявил, что не чувствует на себе давления из-за того, что в последних трех гонках побеждали пилоты «Макларена».

«Совсем не чувствую давления. Если бы в Спа я финишировал, мое лидерство в чемпионате все время увеличивалось бы. Оно сократилось только потому, что в этой гонке я не финишировал.

В ближайших двух или трех гонках нам нужно отыграться. Это правда, что «Макларен» находится в очень хорошей форме и является фаворитом после последних двух или трех Гран-при, однако мы должны улучшить нашу скорость после чего посмотрим, что произойдет.

Я совершенно не чувствую давления на себе. Сейчас за титул борются пять или шесть пилотов, а осталось семь гонок. До последней гонки борьба будет плотной, но, вероятно, я являюсь единственным человеком, который может допустить ошибку или один раз сойти. Другие не могут себе этого позволить, так что, думаю, на них гораздо больше давления», – цитирует Алонсо Autosport.

Опубликовал: Антон П
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости