Реклама 18+

Себастьян Феттель: «Не боюсь выступать с Алонсо в одной команде»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель заявил, что не побоялся бы выступать в одной команде с нынешним лидером чемпионата и пилотом «Феррари» Фернандо Алонсо. Напомним, что недавно президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло признался, что хотел бы, чтобы за его команду выступал Феттель.

«Я не боюсь выступать против Фернандо Алонсо в одной команде. В конце концов, для команды это хорошо, если у нее есть два хороших гонщика, что значит, что это хорошо и для меня.

Но самое важное – это то, что я рад гоняться за «Ред Булл» и совершенно не думаю о том, чтобы уходить из этой команды», – сказал Феттель.

В то же время Себастьян назвал Алонсо фаворитом нынешнего чемпионата.

«Его болид не так плох, как все постоянно говорят – только на старте сезона он не был по-настоящему конкурентоспособен.

В конце концов, он всегда и в любых условиях был среди лидеров, у него очень надежный болид, что на мой взгляд и является причиной, почему Алонсо вместе с «Феррари» пока были самыми сильными.

Что касается меня, то, конечно, всегда лучше, когда ты лидируешь, однако наш подход не изменился. Я всегда хочу добиваться максимума от себя и от команды.

Если тебе приходится прилагать больше усилий, чтобы догнать конкурентов, то это нехороший знак, потому что он означает, что до этого ты работал недостаточно усердно.

Наша цель в оставшейся части сезона – выиграть все гонки и посмотреть, что из этого получится», – цитирует Феттеля GMM со ссылкой на Auto Bild.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А еще ирония в том, что сам Алонсо никогда не щадил чувства других гонщиков и их болельщиков, дико радуясь, когда те переживали тяжелые, подчеркну, поражения «на последней минуте» - это как с Райкконеном в 2005-м на Нюрбургринге, где народ не мог в себя прийти после его аварии, а Алонсо бесновался и радовался: «я давил, я давил, и я довел его до аварии»!
А его победный взмах кулаком, когда он проезжал мимо застывшей с сгоревшим мотором на обочине Ferrari на Сузуке, в 2006-м, прибавил ему поклонников?
Он радовался чужим горестям (поражение на последнем круге или на последнем этапе это именно горесть, а не просто неудача), и потому заслужил жестокий урок, предподнесенный ему в 2010 году. Судьба выбрала для этого наилучшее оружие - и наиболее заслужившую такую жестокость жертву. Он ведь уже и короля Испании пригласил, чтобы тот посмотрел «на титул»...
+11
0
+11
Ответ TiberiyGrakh
Адвокат, о темпе Феррари Фетель не больше нашего знает, а даже меньше. . Он месяц назад начал эту пластинку, что Феррари не так плоха, но невооруж глазом видно, что сопляк пытается отмазаться. . Неужто РБ был хуже Фур в Монако, где Фет стартовал 11, тогда как болид позволял взять поул. . . А если на темп смотреть, то реально, хоть Фуры и подтянулись здорого с Барсы, РБ был быстрее Феррари во ВСЕХ гонках за исключением Монцы и Барсы. . . Да и то, все равно болид позволял легко в топ 5 приехать. . . Фет из-за собственных! Косяков ( проигрывал Уеббу большинство квал), штрафы (за Батона и Ала), подрезания Нараина. . . В общем косяков немеряно!
//Адвокат, о темпе Феррари Фетель не больше нашего знает, а даже меньше. .//

Тиба, если ты еще чуть-чуть раздуешь свое самомнение, то окажется, что в принципе, ты мог бы сконструировать болид Ф1 даже лучше Ньюи, не будь так скоротечны школьные каникулы :)
+10
0
+10
Ну что за сайт, нормально поспорить не дают, уже забанили, я просто худею, такое впечатление что здесь об гишпанце как о покойнике, либо хорошее, либо ничего.
Жду бана и на этот ник)))
+7
0
+7
Алонсо уделает Феттеля. Причем круче чем Массу
+10
-4
+6
Алонсо всегда рад победам за счет неудач других и не брезгует праздновать их как будто добыл их в последнем повороте.
+6
0
+6
Ответ grag68
Будет ныть «Ну сделайте что нибуть» а в ответ тишина.
На месте болельщиков Алонсо я бы промолчал по части нытья))
+6
-1
+5
Ответ grag68
Я не болельщик Аллонсо, скорее НЕ болельщик Феттея.Ну не нравятся мне такие чемпионы.
Плевать. Мне тоже не нравятся чемпионы-нытики и это в таком то возрасте.
+5
0
+5
Ответ DOBERman
Я смотрю когда сказать нечего, переходим на оскорбления? Дешевка, попробуй доказать мне что бритоногий прыгает выше головы на фактах, а я попробую доказать обратное. Дичь!
Если ты еще не заметил у него все посты являются оценочными суждениями палаты N6. :D
+5
0
+5
Вашего Ала никакущий Трулли ушатывал, которого даже Ковалайнен уделал, а Кову Люська играючи нагнул)))
+5
-1
+4
Ответ TiberiyGrakh
Numunush ===== если ты не понимаешь почему Фетель хуже меня знает о темпе Феррари, то мне жаль тебя ))
Дай угадаю - это потому, что у тебя 2 мбит-ный интернет и свободный доступ в слесарную мастерскую дяди Асланбека?
+4
0
+4
Ответ DOBERman
Видимо он внушил себе что То, что говорит он - это истина, а мнения других, причем некоторых даже вполне адекватных - попытка очернить кумира.
Дело но в этом. Просто есть такие тролли которые без срача жить не могут. Обычно это происходит с теми, кому спортзал и женщины недоступны:)
+4
0
+4
Ответ abrleva8
Сейчас нет. Но как только Феттель перейдет в команду к Алонсо будет хуже.
Есть какие то признаки или это так, чисто потроллить? Так же можно сказать и про Нандо, если б перешел в РБ...НО...мы ведь знаем, что он не покинет именитую команду ради соперничества с Феттелем в РБ!
Нандо не молодеет, а у Себа все еще впереди, сколько осталось времени пиковой формы Ала?
+4
0
+4
Да, Себ, верно:) Хорошо сказал:)
Только теперь жди - сейчас подтянутся поведать, почему это не так,)))
+5
-1
+4
Комментарий удален
Комментарий удален
Кроме твоих хэйтеров никто и не сомневается, Себ! Ты его сделаешь!
+7
-3
+4
Ответ TiberiyGrakh
А Люську Баттон ушатывал, которого Барик ушатывал ;))
Это когда он (Баттон) чемпионом стал? Да, здорово ушатал))
+3
0
+3
Ответ TiberiyGrakh
«Его болид не так плох, как все постоянно говорят – только на старте сезона он не был по-настоящему конкурентоспособен. ===== никто и не спорит, только чтож ты не сделал задел до Барсы ;)
Вот тебе другой перевод. «Неправильно говорить, что болид у Алонсо недостаточно хорош. Только на первой гонке сезона у них был слабый темп. Но потом Скудерия хорошо прибавила, а Фернандо был силен на любой трассе и в любых условиях, к тому же у них не было проблем с надежностью»
+3
0
+3
Ответ abrleva8
На мой взягляд Феттель слабее Алонсо. В Феррари думаю не надо говорить что делают со вторыми пилотами. Феттель не выдержит психологически, имхо он все ещё не вырос.
При том что он еще не вырос уже двукратный, а когда вырастит?))
А кто сказал что он придет в Феррари вторым номером?
+3
0
+3
Ответ TiberiyGrakh
Мнение Столба (которого Флав выкинул из Рено и взял Ала) мы знаем давно )) аж с гп Малазии ;)))
Баттон хороший гонщик. Никто его не выкидывал. Он был в обойме Вильямса и по сути в Рено был в аренде, а по сему не мог Флавом рассматриватся как долго срочная инвестиция.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости