Реклама 18+

Сало рассказал, что на Гран-при Италии Феттель намеренно вытолкнул Алонсо за пределы трассы

Бывший пилот «Формулы-1» Мика Сало рассказал, что после Гран-при Италии разговаривал со стюардами, и они рассказали ему, что пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель во время гонки в Монце намеренно вытолкнул пилота «Феррари» Фернандо Алонсо за пределы трассы. Напомним, что за тот инцидент Феттель получил наказание в виде проезда по пит-лейн. Однако Сало отметил, что стюарды думали о том, чтобы выписать немцу более серьезный штраф.

«По телевизору было похоже, что Феттель придерживался своей траектории, и его не следовало наказывать. Однако после гонки я разговаривал со стюардами. Они сказали, что изучили телеметрию, которая явно показывает, что Феттель сделал движение рулем прямо перед Алонсо. Также это было очевидно по записи с камеры внутри болида Феттеля – он посмотрел в зеркало и сделал движение рулем в направлении болида Алонсо.

Поэтому наказание было заслуженным. На самом деле стюарды думали о том, чтобы серьезнее наказать Феттеля, чем просто выписать штраф в виде проезда по пит-лейн, так как посчитали его поступок возмутительным», – написал Сало в своем блоге на сайте MTV3.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Горыныч дал хороший линк с разбором двух инцидентов в Монце между Алом и Фетом.. http://www.youtube.com/watch?v=gq5ezGIAq2I
простая вещь, в Монце этого года Фет не оставил Алу корпуса машины между собой и травой, а в прошлогодней Ал оставил.. в прошлогодней Фет мог вообще на траву не выезжать, послкольку между ним и Алом было серьезное расстояние, а в этой гонке в момент когда они чуть не соприкоснулись колесами, калитка оставленная Фетом была в полкорпуса Феррари..

стюарды вполне последовательны, а Мика лишь подслушал их разговор.. ничего личного..
+9
0
+9
Фет после такого, должен выносить Алонсо однозначно :)
+12
-4
+8
какой бредд ...(( а я вот м.б подумаю, что Ало опасается не только Хэма, но Фета, и хочет, путём надуманных штрафов убрать сильного соперника? Млин, Себ, разозлись по-хорошему и уделай Ало на следующих ГП!=))
+8
-4
+4
Ответ Gaer
При чем здесь настучал. Это же не детский сад. Думаешь без слов Алонсо его бы поняли и простили? Сказали ну ладно... молодец, что чуть не угробил другого, создал аварийную ситуацию на трассе, нарушил правила, ничего.. В любому случае, формулу один не зря называют клубом акул, и если кто то считает, что тут будет отдавать такими силами и средствами заработанное преимущество он очень наивен, тем более напоминаю, Фет нарушил правила. А если уж на счет т.н. стукачества, вспомним, как доблестная команда Ред Булл, пыталась отобрать подиум у Шумахера, потому как тот, якобы, включил ДРС под желтыми флагами, хотя Уеббо даже не был в позиции атаки. Заставили несколько часов рассматривать, изучать телеметрию и прочее. А Феттель между прочем не с неба свалился, он главная ее звезда. > в т.ч. и избавляться от привычек вымаливать у стюардов А зачем тогда Феттель пошел разбираться к стюардам после гонки после аварии с Картикияном, они даже не за, что не боролись. Просто так бедного индуса гнобил?
Может и не простили бы,а может и наоборот, как простили Диресту за жёсткий борт Бруно, потому как не очень -то я верю в справедливость\компетентность\беспристрастность всех вынесенных ими решений в этом году, но душка такого бы не осталось. Бруно тоже диреста жёстко оттёр, но это ФА своим поведением и делает всё, чтобы ряды его хейтеров росли. Забавно было бы, что этот манёвр наверняка бы назвали обгоном года, если бы Ферни прошёл-таки Себа. И ни какие бы стюарды не увидели в этом «злонамеренных действий» сейчас смаковали бы реванш года.))
+4
0
+4
Ответ Gaer
Ну есть же телеметрия, есть повтор с камеры Феттеля, зачем еще спорить. Можно сколько угодно не любить Алонсо, но факт, что Фет не умеет проигрывать останется фактом. А идеализировать его не стоит, Майкл об этом кстати прямо сказал - мол ему есть куда расти над собой, он еще не достаточно хорош, для того, что бы считаться лучшим. Зазвездился он.
пфф...а Ал умеет проигрывать? на лицо обратный факт:в прошлогодней Монце Себ рискнул и обогнал Ало, а вот у ФА реванш не удался и молча проиграть он не смог и тут же настучал....Расти и совершенствоваться нужно пилоту на протяжении всей карьеры, в т.ч. и избавляться от привычек вымаливать у стюардов наказаний Кому-то это удаётся, а вот ФА, видимо, не судьба((
+4
-1
+3
Ответ Gaer
На самом деле движение рулем отлично просматривалось, и в таком повороте это грозило не только простой аварией, скорости там под 330. Кстати если бы Себ был менее импульсивным, он мог бы сейчас отставать от Алонсо на гораздо меньшее количество очков. Так, что Алонсо тут совершенно не причем.
Да прям СФ шёл по траектории и не обязан был соскакивать с пути ФА.На самом деле не факт что Себи мог избежать этого....вполне возможно,что на той скорости его болид могло вынести наружу и поворот рулем вправо означал бы разворот с зацепом Ала, и скорее всего сход обоих. Пусть эти фантазёры-стюарды покажут нам «эти намеренные злые умысла Фета» лично я сколько не смотрела не увидела.
http://www.youtube.com/watch?v=KpK6o-T37v0,
+4
-1
+3
Не умеет человек проигрывать. Когда выигрывал был благоразумным и пушистым.

А когда самую быструю машину убрали из под одной точки, сразу начались истерики и недержания нервов.
+5
-2
+3
такое нагнетание страстей между Фетом и Алоном Хэму только на руку, авось кто-нибудь не сдюжит в следующей схватке
+6
-3
+3
Предлагаю... Ф причислить к лику святых как мученика
Всем поголовно попросить прощения у Ф за причиненную душевную рану
Судей конечно вон-навсегда
Если все будет искренне я думаю Ф простит.
+5
-2
+3
Ответ Li
пфф...а Ал умеет проигрывать? на лицо обратный факт:в прошлогодней Монце Себ рискнул и обогнал Ало, а вот у ФА реванш не удался и молча проиграть он не смог и тут же настучал....Расти и совершенствоваться нужно пилоту на протяжении всей карьеры, в т.ч. и избавляться от привычек вымаливать у стюардов наказаний Кому-то это удаётся, а вот ФА, видимо, не судьба((
При чем здесь настучал. Это же не детский сад. Думаешь без слов Алонсо его бы поняли и простили? Сказали ну ладно... молодец, что чуть не угробил другого, создал аварийную ситуацию на трассе, нарушил правила, ничего..

В любому случае, формулу один не зря называют клубом акул, и если кто то считает, что тут будет отдавать такими силами и средствами заработанное преимущество он очень наивен, тем более напоминаю, Фет нарушил правила.

А если уж на счет т.н. стукачества, вспомним, как доблестная команда Ред Булл, пыталась отобрать подиум у Шумахера, потому как тот, якобы, включил ДРС под желтыми флагами, хотя Уеббо даже не был в позиции атаки. Заставили несколько часов рассматривать, изучать телеметрию и прочее. А Феттель между прочем не с неба свалился, он главная ее звезда.

> в т.ч. и избавляться от привычек вымаливать у стюардов

А зачем тогда Феттель пошел разбираться к стюардам после гонки после аварии с Картикияном, они даже не за, что не боролись. Просто так бедного индуса гнобил?
+5
-2
+3
Ответ TiberiyGrakh
http://www.youtube.com/watch?v=mcskv1FeaRM&feature=player_embedded Суперсравнение от Скайспорт.... все видно нагляднейшим образом, вопросов быть не может... Более говорить, что Феттель оборонялся как Ал в 11м глупо, добавьте туда ужесточение правил... и кто посмеет после этого усомниться в справедливости наказания для пальца, срочно ложитесь на операционный стол, вам нужно оперировать моск..
О чем изначально и говорилось, в общем то разница была очевидна, а учитывая предполагаемые последствия - колоссальна, Фет провоцировал(!) аварию на скорости более трехсот км/ч.

Просто многим «объективным» очень уж хотелось ее не заметить, ведь Фет няшка, а Алонсо хмурый мужик. =)))
+5
-2
+3
Ответ Li
Злого умысла не вижу. Жёсткая оборона и у ФА нет такого прижима, како был в прошлом году У СФ. Себ свой маневр провел -на отлично. Нандо-неуд. Стюарды-такие стюарды,....
В том году было по другому. Фернандо оставил место Себу для прохода машины, да сантиметры, но они были, да и было это на выходе. Себ так хотел обогнать Фернандо, что черканул колесом по траве.

Себ же, как видим, места не оставил, хотя по уточненным правилам обязан был, более того совершил движение рулем, те отжимал в кювет, что на скорости 330 крайне печально, и было это не на выходе, а в середине, что естественно - опасней.
+5
-2
+3
Ответ Li
Да прям СФ шёл по траектории и не обязан был соскакивать с пути ФА.На самом деле не факт что Себи мог избежать этого....вполне возможно,что на той скорости его болид могло вынести наружу и поворот рулем вправо означал бы разворот с зацепом Ала, и скорее всего сход обоих. Пусть эти фантазёры-стюарды покажут нам «эти намеренные злые умысла Фета» лично я сколько не смотрела не увидела. http://www.youtube.com/watch?v=KpK6o-T37v0,
Ну есть же телеметрия, есть повтор с камеры Феттеля, зачем еще спорить.

Можно сколько угодно не любить Алонсо, но факт, что Фет не умеет проигрывать останется фактом. А идеализировать его не стоит, Майкл об этом кстати прямо сказал - мол ему есть куда расти над собой, он еще не достаточно хорош, для того, что бы считаться лучшим. Зазвездился он.
+6
-3
+3
Ответ Li
да. а другой почему-то из сети удалили((
удалили, потому что там явно видно что Алонсо - идиот
+5
-3
+2
Ответ Ghost.
Еще один спЫцыалист :)))))))))) Может то не стюарды были, а разговаривали два фОнада Алонсо? Или Мика, решил прогнуться и затащить в Феррари своего кого нить?!
Ковалайнена
+2
0
+2
А я про движение рулем сразу сказал! =))))
+7
-5
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Себ намотал на ус, и, наверняка, ещё порадует своих поклонников :-)
+1
0
+1
Да Фитилёк должен молиться богу за то, что хладнокровие и мастерство Ала (что бы о нём и его «нытье» не говорили) оставили этот инцидент без последствий.... Если бы Красный аппарат прокрутил десяток сальто на газоне или ушёл на скорости 300 в противоположный барьер - последствия могли быть куда ужаснее... И тогда кудрявую голову снесли бы с плеч.....
+1
0
+1
Фета наказали по делом.

А вот Ала уже давно пора по совокупности за нытьё наказывать. Он позорит автоспорт своим теам-радио.
+1
0
+1
Ответ Li
Может и не простили бы,а может и наоборот, как простили Диресту за жёсткий борт Бруно, потому как не очень -то я верю в справедливость\компетентность\беспристрастность всех вынесенных ими решений в этом году, но душка такого бы не осталось. Бруно тоже диреста жёстко оттёр, но это ФА своим поведением и делает всё, чтобы ряды его хейтеров росли. Забавно было бы, что этот манёвр наверняка бы назвали обгоном года, если бы Ферни прошёл-таки Себа. И ни какие бы стюарды не увидели в этом «злонамеренных действий» сейчас смаковали бы реванш года.))
Стюарды часто принимают не самые честные решения, но тут не тот случай. Ди Реста и Бруно, там было столкновение совсем на других скоростях и в другом месте, это большая разница, почему это в упор не замечается.

Во вторых не правильно все сваливать на пилота. Уверяю, все эти пилоты мониторяться командами, и в любом спорном случае делается звонок, что там говорит пилот во время гонки вообще никому не важно в данном случае. Были нарушены правила, была телеметрия, были повторы. Но виноват опять Алонсо.

В третьих как показывают примеры приведенные мной ниже, Феттель и РБ сами мягко говоря не ангелы, так зачем обвинять во всем Алонсо?
+5
-4
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости