Льюис Хэмилтон: «Мне сказали, что разница в скорости между версиями заднего антикрыла будет небольшой»
Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон подвел итог квалификации к Гран-при Бельгии, выразил разочарование достигнутым результатом, а также отметил, что заднее антикрыло старого образца работало плохо.
«Это была настоящая катастрофа, однако мы все равно сумели пробиться в топ-10, так что у нас получилось хоть как-то минимизировать потери. Буквально все сегодня зависело от заднего антикрыла. Мне сказали, что разница в скорости между версиями заднего антикрыла не такая уж и большая, так что итоговый результат действительно стал сюрпризом. Мне сказали, что в квалификации предыдущая версия антикрыла позволит мне быть быстрым, однако по определенным причинам этого не произошло.
Завтра было бы здорово оказаться наверху и бороться за первое или второе место, но с тем крылом, которое установлено на мой болид, ожидать этого не приходится. Машины, которые были быстры сегодня, будут также быстры и завтра. Крыло, установленное на болид Дженсона Баттона, работало отлично. Для него это здорово и я надеюсь, что завтра он сможет набрать максимальное количество очков», – цитирует Хэмилтона Autosport.