MotoGP. Андреа Довициозо: «Не вижу причин, по которым не мог бы претендовать на место в заводской команде»
Пилот «Тек 3» Андреа Довициозо рассказал о том, что рассчитывает по итогам сезона опередить в личном зачете Бена Списа и Кэла Кратчлоу, так как считает, что подобный результат может помочь ему получить место в заводской команде в следующем сезоне.
«Опережение Списа и Кратчлоу в чемпионате является для меня фундаментальной целью. Безусловно, я не могу мечтать о титуле в нынешнем сезоне, однако в итоге хочу финишировать как можно ближе к первой тройке пилотов, а затем в следующем году получить в свое распоряжение хороший мотоцикл.
Пока я не знаю, где продолжу карьеру в следующем сезоне, однако я не вижу причин, по которым не мог бы претендовать на место в заводской команде. Если добиться этого не получится, то придется перейти к плану «Б».
В Муджелло я отправляюсь уверенным в собственных силах. Я был конкурентоспособен в последних двух гонках и думаю, что в Муджелло могу добиться даже большего», – цитирует Довициозо Autosport.