Реклама 18+

Мартин Уитмарш: «Сейчас Хэмилтон лучше справляется со своей жизнью, чем раньше»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш считает, что в этом году пилоту его команды Льюису Хэмилтону лучше удается справляться с неудачами, благодаря чему он стал одним из главных претендентов на чемпионский титул.

«Надеюсь, что Льюису еще есть куда расти, и его форма будет еще лучше! Он фантастически работает, и я думаю, что сейчас он более цельный и более расслабленный гонщик, чем, возможно, он был в прошлом году.

В том числе на это повлияла атмосфера вокруг него. Но я думаю, Льюис и сам вырос над собой. Мы знаем его с 11 лет, он вырос и стал известным в нашей команде, при этом он всегда был на виду у публики. Думаю, сейчас он лучше справляется со своей жизнью, и поэтому он находятся в более сильном положении.

Справляться с победами легко. А с невзгодами – не слишком. У него были сложности в этом году, но он справился с ними невероятно хорошо – он прошел испытание характера и стойкости, и поэтому у нас есть все причины полагать, что он будет конкурентоспособен и будет бороться за победу в чемпионате в этом году», – цитирует Уитмарша Sky Sports.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тиба, это наверное боты Катоны вырвались на свободу :))))))))))))
Лапшу не вешай.
Стас ботов не держит ;))
+13
-1
+12
Ответ Terra-Incognita
Рон по большому счету талантов особо и не открывал - его чемпионы так или иначе раскрывались до прихода в его команду (те же Лауда, Сенна и Прост были топами еще до Макларена).
Зато сейчас, наша программа молодых таллентов радует.
Это и Хэм. Сейчас уже на подходе 3-е. Ник, Кевин и Оливер. Так что, учитывая что формула уже давно не та, где мужчины реально боролись между собой и со смертью, а стала какой то тинейдж-туссовкой, у Маков растет великолепная смена.
+11
0
+11
Ответ checker
ну с Гельмутом не забалуешь, а со Степаном не расслабишься.. а так да, не затеряется..:))
Гельмут не поможет, если Лью начнет выдавать результат. А Степа, наконец то будет счастлив, когда два его пилота борются за победы :)
+10
0
+10
Ответ Terra-Incognita
На протяжении всей карьеры с момента, когда Хэм оказался под крылом Рона, у него был режим наибольшего благоприятствования, что и позволяло ему развиваться. Плюс возможность высткупать на действительно нормальной технике, при этом не заботясь о том, где бы найти спонсора на следующую гонку - большинству ведь приходится проходить через все это, Хэм же был избавлен от подобного благодаря Рону. Вообще, талант - понятие очень относительное. Есть мнение, что Бруно имеет огромный талант, но после десятилетнего простоя он ему не особенно помогает. Ну и возможность сразу оказаться за рулем чемпионского болида, а не плестись в нескольких кругах позади, тоже дорогого стоит. Я не утверждаю, что без Рона Льюис бы ничего не добился, но вероятность этого огромна, потому как таких потенциальных талантов, каким был Льюис в десятилетнем возрасте - сотни, из которых до Ф1 доходят единицы.
Стас, я прекрасно знаю что такое картинг. И поверь мне, до того как подойти к Рону, Льюис и отец пахали как волки. И Папа Хэм, много чего продавал, чтобы все вложить в сына. И концы с концами, едва сводили. И бизнес папы тоже ушел на своего сына. Но Хэм смог из сотни таких же быстрых мальчишек, показать себя и стать лучшим. А потом уже... появился Рон
+10
0
+10
Ответ Mouse72
«Хэм молиться должен на свою команду, которая дала ему все, что у него есть на сегодняшний момент.» Бред
Ты точно за команду болеешь? А то стало быть Лью дал команде все
+7
-1
+6
Они стоят друг друга. Что один косячил в 2011, что другие в 2012 :)
Но Макам нельзя терять Хэма. Ибо на данный момент, альтернативы равнозначной нет. А вот Хэм, не затеряется что в Феррари, что в РБ, что в Мерсе.
+7
-2
+5
Ответ Mouse72
Если команда дала всё, она вне критики за косяки? Не играй в магика.
много ты видел критики Хэма со стороны команды после его косяков?
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Макларен - команда с замечательной историей и не менее значительным потенциалом. Наверное только это и должно удерживать Хэмилтона в команде. А «мольба на команду» - это глупость от фобов. Молится за 2007 год, когда благодаря команде Хэмилтон в свой первый же сезон оказался втянут в судебные тяжбы и реальную угрозу дисквалификации вместе со всей командой? Или за «австралийский лжегейт» 2009 года помолится, когда пилота на ровном месте лишили заслуженного подиума и подставили под нервотрепку?
Олег, я понимаю, что жизнь штука непростая.. но либо ты с командой и в печали и в радости, либо весь в белом.. я ведь тоже могу припомнить слитый исключительно самим Лью титул 2010 года, Монца и Сингапур - это гонки в которых он потерял титул.. и у Маковского мостика не было за весь год ничего похожего на эпик фейл Фур в Абу-даби.. а уж сколько эпик фейлов было в том году у Быков, но мы что-то слышали от Феттеля по этому поводу?
+8
-4
+4
Ответ Mouse72
Тиба с ботами веселятся?
Еще и обитателя владений Морфея, зачем то притащил :))
+4
0
+4
Ответ checker
т.е. отказ техники - это однозначно вина команды?.. чтобы тебе ответил Кими, вспоминая 2005 год..;))
А что, кто то винил Кимми в том что моторы горели как спички?
+4
0
+4
Вот поэтому Димон свой подсчет и прекратил. Не справился с графой потерянные по вине команды. Одни источники близкие к паддоку называли цифру в сто, сто десять. Однако по непроверенной информации от менеджмента счет пошел уже на 2 титула за вычетом сезона «стал хуже справляться со своей жизнью».
+4
0
+4
Ответ deore-xtr
Без помощи Маков и Рона скорей всего. Так как парень был из бедной семьи. Рон как бы не дурак и как Флав (который в своё время разглядел Шуми) может отличить реальный талант, от сотни потенциальных.
Рон по большому счету талантов особо и не открывал - его чемпионы так или иначе раскрывались до прихода в его команду (те же Лауда, Сенна и Прост были топами еще до Макларена).
+4
0
+4
Ответ Mouse72
«Хэм молиться должен на свою команду, которая дала ему все, что у него есть на сегодняшний момент.» Бред
у Хэма есть что-то, к чему непричастна команда Макларен?.. рекламировал бы сейчас Лью щвейцарские часы и всякие спреи для мужчин, если б его в 11-летнем возрасте не подобрал бы Рон??
+7
-3
+4
Ответ checker
льюшкофан детектед..;)) похоже истинных макофанов здесь не так много, как может показаться на первый взгляд..;))
А я топлю за пилотов, а не за команды. Не вижу смысла топить за вывеску.

Хотя из всех команд Макам симпатизирую больше всех. Затем Мерсы.
Меньше всего нравятся Фуры и Быки.
+3
0
+3
Ответ dmsstar
Решил по самому краю пойти?:) нуну
ну у меня еще есть пример Михаэля, который за 11 сезонов в Феррари никому и никогда не дал повода усомниться в своей лояльности..да что там лояльности, образцовой преданности команде..:)
+6
-3
+3
Тиба с ботами веселятся?
+3
0
+3
ну,мартин,ещё пяток-другой лет,и гамми будет выглядеть совсем самостоятельным
+3
-1
+2
Ответ deore-xtr
нужно отсутствие косяков команды, которые происходят каждую гонку. Уже примерно 60 очков Хэм потерял по вине команды.
внимательные наблюдатели не заметили косяков у Маруси, может Хэму в Марусю податься?..

Хэм молиться должен на свою команду, которая дала ему все, что у него есть на сегодняшний момент.. и те макофаны, что этого не понимают, могут мне больше не писать..
+7
-5
+2
Ответ checker
да ладно.. лучший пилот на лучшей машинке чемпа, что еще нужно для победы?:) ЗЫ вот даже во вторых тачках Хэм оказался фигурантах..:)
:) еще везение нужно, ну и еще постичь все тайны Пирелли, а насчет лучшего пилота это очень-очень спорный вопрос :)
+2
0
+2
Ответ Mouse72
Тиба с ботами веселятся?
Сейчас Дима тут всех выведет на чистую воду :) Зря он тут что ли ночами плюсеги считает :)))
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости