Реклама 18+

Фернандо Алонсо: «Сегодня выжал из болида все, что только мог»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, по итогам квалификации к Гран-при Австралии занявший девятое место, выразил мнение, что сегодня команда добилась максимально возможного результата, рассказал о целях на завтрашнюю гонку, а также отметил, что для улучшения ситуации конюшня должна добиться прогресса в развитии болида в самом ближайшем будущем.

«Это была хорошая квалификация, так как считаю, что мы выжали из болида все, что только было можно. В третьем сегменте квалификации у меня возникли проблемы с работой KERS, однако я не думаю, что это стоило мне проигранных позиций, однако если бы он работал, то мы бы более четко представляли бы себе наш отрыв от первого места. Если завтра пойдет дождь, то нам сильно повезет, так как ключевым моментом станет решение о переходе на дождевую резину, в такие моменты можно добиться серьезного преимущества, однако потребует от гонщика и от команды максимальной концентрации. Если гонка пройдет в сухую погоды, концентрация понадобиться столь же высокая, так как нужно будет добиться максимальной эффективности работы болида, а также крайне аккуратно обращаться с резиной. В любом случае мы должны постараться набрать как можно больше очков, которые в будущем могут сыграть ключевую роль при распределении мест в чемпионате. Старт гонки и прохождение первого поворота будут сложными, так как в эти моменты решается очень многое.

Мы прекрасно понимаем, что нас ждет много работы по усовершенствованию болида, особенно с точки зрения повышения аэродинамической эффективности. Здесь, в Малайзии, наша конкурентоспособность чуть выше, чем неделю назад в Австралии, что доказывает, что мы движемся в правильном направлении. Однако вполне очевидно, что наш прогресс должен расти как на дрожжах, если мы хотим начать бороться за подиумы в ближайшем будущем.

Новый болид к Гран-при Барселоны? Нет, это неправда. Конечно, мы усиленно работаем над развитием болида, так и должно быть, но мы не планируем делать революционных изменений. На данный момент у нашей машины много проблем, но, в то же время, она обладает огромным потенциалом», – цитирует Алонсо пресс-служба «Феррари».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кого то испытывают славой а тебя похоже унижением.Чего ты Фернандо совершенно не заслужил.Придется стиснуть зубы и не сдаваться
+8
0
+8
Школа повышения мастерства путем езды на драндулетах...
Если когда-нибудь после этого Фернандо попадется нормальная машина - у остальных шансов не будет :))
+6
0
+6
5-ое место. По-любому.
+5
0
+5
Жалко Алика...ему приходится выдавливать все что можно не только из болида, но и из себя, когда говорит все эти дежурные слова...
+5
0
+5
Ответ Ghost.
В 2007-м наблюдали уже ;)
«В 2007-м наблюдали уже»
Нееет :) На тот момент машины (кроме Минарди 2001) ему попадались приличные. С тех пор он набрал много experience. Так что ситуация несколько отличается.
+4
0
+4
Ответ А.Попович
Кого то испытывают славой а тебя похоже унижением.Чего ты Фернандо совершенно не заслужил.Придется стиснуть зубы и не сдаваться /// Спасибо друг
Видно и через это придется пройти. «Дорогу осилит идущий» Пусть Фернандо ее осилит.
+4
0
+4
Мда, а обещали хорошую машину. Жаль Нандо.
+4
-1
+3
Ответ strelf1
Нужна ли ему нормальная? Ведь тогда у него не будет повода говорить, что он выжал всё, что мог. А так повод есть каждый раз.
«Ведь тогда у него не будет повода говорить, что он выжал всё, что мог.»
Для гонщика это как раз хорошо - не иметь повода это говорить.
+2
0
+2
Ответ checker
думаю и здесь Нандо мог бы выжать чуть больше, но разумно решил поберечь болид, а главное, шины, на которых ему завтра стартовать в гонке..
u neqo nerabotal KERS a on pro eto niceqo ne qovoril pust eto budet urokom dlya tex kto schitaet eqo nitikom.
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Ну, если эта вся ситуация с Феррари вызывает желание злорадствовать, ни в чем себе не отказывайте.
Ален, так уж случилось, что основная масса Льюисовских злопыхателей являются фанатами красных или Алонсо. Кроме того, каждый Маковский болельщик помнит о роли Алонсо в ШС2007. И поэтому такие моменты как кулачки Петрову, стиснутые зубы, выжимание из болида всего и вся, непроизвольно вызывают злорадную улыбку )
К нормальным краснофанам это есс-но не относится.
+4
-2
+2
Фернандо получил то, к чему так стремился в 2007 году. Я думаю, что он вполне доволен своей судьбой - красный комбинезон и машинка красного цвета - что ещё нужно для счастья. У меня нет ни малейшего сочуствия к Фернандо. Ему просто надо было в 2007 лучше пилотировать машину, а не пальцы гнуть перед Роном! Сейчас бы выступал за «Макларен» и не был бы уже сейчас двухкратным!
+2
0
+2
Испанец тащит буквально эту конюшню.
Но кто знает, может они сделают еще приличный болид.
+3
-1
+2
Машина у «Феррари», конечно, совсем медленная в квалификации. Но в гонке дела должны получше пойти - там у Фернандо гораздо больше возможностей влиять на ход борьбы за счет своего мастерства. Думаю, завтра реально опять пятым быть на финише. А если еще и повезет, то и за подиум побороться можно. У «Мерседесов» гоночный темп слаб, у Грожана опыта нет - со всеми ними Фернандо соперничать вполне в состоянии.
+2
0
+2
Что можно сделать, когда машина проигрывает 1.3 на круге? Он лучший пилот в Формуле, но не настолько же превосходит.
+2
0
+2
Ответ evv
Ален, так уж случилось, что основная масса Льюисовских злопыхателей являются фанатами красных или Алонсо. Кроме того, каждый Маковский болельщик помнит о роли Алонсо в ШС2007. И поэтому такие моменты как кулачки Петрову, стиснутые зубы, выжимание из болида всего и вся, непроизвольно вызывают злорадную улыбку ) К нормальным краснофанам это есс-но не относится.
Пересматриваю ситуацию седьмого года. Было много эмоций, и Нандо был не меньше виноват, чем Гам.Винюсь.
+2
0
+2
По прошлому сезону вроде было обещано, что он переходной, силы брошены на новый болид, который всех порвет. Ужос, а не машина.

И внешне и внутренне отвратительна.

+2
0
+2
думаю и здесь Нандо мог бы выжать чуть больше, но разумно решил поберечь болид, а главное, шины, на которых ему завтра стартовать в гонке..
+2
0
+2
Желаю Фернандо прежде всего терпения.
+1
0
+1
а Феррари выжала из Фелипе все, что могла и сейчас, похоже, выжимает из Алонсо
+1
0
+1
Ответ siam
Школа повышения мастерства путем езды на драндулетах... Если когда-нибудь после этого Фернандо попадется нормальная машина - у остальных шансов не будет :))
Нужна ли ему нормальная? Ведь тогда у него не будет повода говорить, что он выжал всё, что мог. А так повод есть каждый раз.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости