• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Михаэль Шумахер: «В Австралии мы поняли, что нам нужно работать над гоночным темпом и решили эту проблему»
7

Михаэль Шумахер: «В Австралии мы поняли, что нам нужно работать над гоночным темпом и решили эту проблему»

Пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер считает, что на этапе в Малайзии его команда не столкнется с теми проблемами, которые были у нее на Гран-при Австралии – в частности с чрезмерным износом шин и недостатком скорости в гонке.

«Во время предсезонных тестов мы проехали несколько тысяч километров, и у нас никогда не было проблем. В Мельбурне мы поняли, что нам нужно хорошо поработать над гоночным темпом. Мы поняли это и решили эту проблему», – сказал Шумахер.

Также немец заявил, что воздуховод, который использует его команда, не обеспечит ей преимущества, благодаря которому болиды «Мерседеса» смогли бы бороться за поулы.

«Определенно, это не так. Конечно, мы используем инновационное решение, которое делает наши болиды более эффективными. Однако я не думаю, что мы получаем большое преимущество за счет этой системы. Посмотрим, как она будет работать.

Главное, что мы определенно добились прогресса по сравнению с прошлым годом. Но нам все еще нужно учиться работать с болидом и понимать его поведение в любых условиях, чтобы добиться от него максимальной эффективности.

Как мы видели в Австралии, мы можем добиться улучшений, особенно с точки зрения гоночного темпа. Не думаю, что мы бы могли попасть на подиум в Мельбурне – возможно, в лучшем случае могли рассчитывать на пятое место.

Однако у нас есть хорошие идеи, как нам стать лучше. Позволят ли они нам попасть на подиум – это другой вопрос, потому что помимо нас есть еще как минимум четыре очень быстрых болида – два «Макларена» и два «Ред Булл», – цитирует Шумахера Autosport.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
//мы поняли и решили эту проблему//
оперативненько.молодцы коли так!тогда только вперёд:к подиуму=))
прибедняется. тем ценнее будет первый - и уже через пару дней - подиум после камбэка! )
Интересно как решили
Ответ alex-n-dr
Интересно как решили
как поняли, так и решили :)
да ладно Миха не парся,в вашу ботву уже никто не верит,болид ведром был ведром и остался,а я так надеялся...
Зато Миша иллюзий не питает - это хорошо). Мерседес развивается правильно, только очень медленно. Боюсь, у Миши столько времени нет...
На ведре тоже можно ездить, Алонсо ездит, всех устраивает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем