Реклама 18+

Гран-при Австралии. Гонка. Баттон – первый, Феттель – второй, Хэмилтон – третий, Петров – сошел, все результаты

Гран-при Австралии

Альберт-парк, Мельбурн

18 марта 2012 года

Гонка

1. Дженсон Баттон («Макларен») – 58 кругов

2. Себастьян Феттель («Ред Булл») +2,1

3. Льюис Хэмилтон («Макларен») +4,0

4. Марк Уэббер («Ред Булл») +4,5

5. Фернандо Алонсо («Феррари») +21,5

6. Камуи Кобаяси («Заубер») +36,7

7. Кими Райкконен («Лотус») +38,0

8. Серхио Перес («Заубер») +39,4

9. Даниэль Риккардо («Торо Россо») +39,5

10. Пол ди Реста («Форс-Индия») +39,7

11. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо») +39,8

12. Нико Росберг («Мерседес») +57,6

13. Пастор Мальдонадо («Уильямс») +1 круг

14. Тимо Глок («Маруся») +1 круг

15. Шарль Пик («Маруся») +5 кругов

16. Бруно Сенна («Уильямс») + 6 кругов

Сошли:

Фелипе Масса («Феррари»)

Хейкки Ковалайнен («Катерхэм»)

Виталий Петров («Катерхэм»)

Михаэль Шумахер («Мерседес»)

Ромен Грожан («Лотус»)

Нико Хюлькенберг («Форс-Индия»)

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница во «ВКонтакте»

Группа в «Одноклассниках»

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
433 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы упоротые? У Петрова гидроусилитель сломался. Машина! В чём он сейчас-то виноват? А Хейкки - тоже «супер пилот» и «кому пришло в голову оставить его в Ф1»?
+9
0
+9
Баттон - молодец! Фет - тож! Хэм был на себя непохож, сильно осторожничал. Не повезло с пейс-каром. Алонсо - молодец! А что делает Масса в команде, непонятно
+9
-1
+8
королевский пилотаж от баттона и отличная гонка в исполнении феттеля. на хэма после финиша жалко смотреть. как говорится, кто вчера тянул за язык?
кими молоток, росберг - унылый доезжала, жаль, что майкл сошел. масса, в отсутствии хэмилтона поблизости, нашел себе нового партнера по спариванию болидов :) алонсо хорошо поборолся и привез ведру неплохие очки, учитывая нынешнее состояние болида. мальдонадо - эпик фэйл в концовке очень даже неплохой гонки.
в общем всех с началом сезона. отрывы впереди невелики, сезон обещает быть увлекательным, если не случится доминирования баттона
+7
-1
+6
Ответ dvboyz
Вы упоротые? У Петрова гидроусилитель сломался. Машина! В чём он сейчас-то виноват? А Хейкки - тоже «супер пилот» и «кому пришло в голову оставить его в Ф1»?
не мажься на провакации ведь взрослый уже, ну пусть чушь несут, главное Виталька очень зрело и тактически грамотно до поломки керса у ковы обошол его на 1.5 сек... я очень рад, Виталий очень сильно вырос как гонщик... так держать!
+5
0
+5
Ладно, ещё раз всех болел Маков с победой. Отличная гонка для Дженса, средняя гонка для Хэма. Быки быстры, Ферры не в такой уж и заднице, Мерсы будем посмотреть. Чемп обещает быть весёлым.
+5
0
+5
Ответ Хак_Мак
А мне понравилась гонка Хэма. Он-то расстроен, это понятно, но расстраиваться можно только на счет сложившейся ситуации. Сначала вполне корректно не стал бороться с Баттоном, и позицию потерял лишь из-за машины безопасности. Баттон был очень хорош, просто молодец, однако, и Хэм вырос, на мой взгляд. Радует, что машина наконец по скорости равна РедБулл, что бы там Гаер не писал ссылаясь на Феттеля. Просто квалу провалили и придумали левую отговорку. А что скорость есть это уже очень неплохо, наши умеют развивать по ходу сезона. Так что, с победой:)
Нет. Гонка Хэма мне не понравилась, но я жду послегоночных комментариев команды. То что профукали вторую ступень подиума, это уже такой вопрос. Ошибка из серии, с кем не случается. Но всё же при любых раскладах было ошибкой вести Хэма на тот момент по Дженсу и гонку надо было строить уже исходя из борьбы именно с Феттелем. Но даже если бы Хэм приехал на второе место, это не отменяло бы беззубость его гонки.

ЗЫ. Ладно, на сегодня пожалуй всё с комментариями тут. :) Надо идти готовиться прздновать ДР моей подруги :)
Болельщиков Маков ещё раз с победой :)
+5
-1
+4
Ответ Gaer
У Тракториста и Фитиля в квале была на 10-12 км хуже, чем у Лью. Потому даже с ДРС они до Максимум дотягивались, это было видно, а длинны на прямой не хватало, что бы полноценно воспользоваться ДРС и слип стримом, да и ограничитель навярняка стоял раньше, чем у Мака. И вообще, это же Фитиль который не умеет обгонять, и Тракторист, который тоже не славился филигранными обгонами(подумаешь какие то обгоны на полном газу в красной воде) Другое дело самый великий обгоняла в формуле Лью Хемильтон который везет по его словам Быкам 0.6, а Зауберу так вообще наверное секунды полторы, а то и все шесть, судя по потерям так же следует из ваших размышлений? Или признаем, что Лью умеет только тупо давить тапок на прямой, и обгонять в быдло стиле, устулю - или таран. А когда ничего этого нету(ну не ехал Заубер на 15 км медленнее, другое дело, что в поворотах он был как корова на льду) и у Льюхи стразу начались проблемы? Как в прошлый раз с Шумахером, который его деклассировал на тачке которая ехала на 1.5 секунды медленнее с круга?
Гаер, ну что же ты, начал так хорошо, а потом опять свалился в истеричное фобство. Я понимаю, что начало сезона полностью обескураживающее, но что делать, за все надо платить и за тупое фобство тоже.

Почитав первую часть (разумную), соглашусь с тобой, что у РБ было мало шансов обогнать Маки на трассе. А вот с дальнейшим не соглашусь ибо мы то не знаем каким образом был настроен Заубер Переца.

А вот Уитмарш считает немного по-другому: «Льюис потерял позицию из-за того, что мы провели пит-стоп двух пилотов на одном круге, а сразу после этого выехал автомобиль безопасности – это стоило нам десяти секунд. Если бы мы не стали проводить двойной пит-стоп, а обслужили Льюиса кругом позже, он бы остался впереди Себастьяна.»
+4
0
+4
Ответ Санечек
А если посмотреть на Баттона?
А что смотреть на Баттона? Он оторвался ещё с самого начала, потом Кимик и Перес отсекли от него группу преследователей.
+4
0
+4
Резюме:

Маки космически быстры, Дженсон просто нереальный красавелла, умыл напарника, который как всегда дотрынделся, и на самовозе(по собственным заявлениям)слил серядняку Феттелю на Ред Булл, который, же по собственым заявляениям уступает макам 0.6 в гонке. В общем разве всерьез кто то верил, в то что Льюис поумнеет?


Ред Булл: Быстры, оба пилота хороши, но только один почему то все время уходит со старта назад, а не вперед. Машина быстра,но не настолько как мак, особенно сказываеться огромная разница в скорости на прямых. Потому в Сепанге думаю они проедут хуже и подиум будет успехом, а вот на трассах с меньшим количеством прямых и большим количеством скоростных поворотов, шансы есть, по крайней мере пока.

Феррари: В гонке обычно лучше чем в квале, Алонсо как всегда на высоте, но вот Масса - это как говориться просто какой то позор.(с) Срочно, срочнейше гнать из команды, это не уровень для такой команды, и подписывать Переса.

Мерседес: Оправдались худшие ожидания(хотя могло быть и хуже) Едут быстро, но быстро едут не долго. Шумахер был на высоте и привез 4 секунды за 12 кругов напарнику, создавал проблемы Быкам которые были гораздо быстрее на круге, но проблема с коробкой передач не дали Шуми развить успех. Хотя место выше 5 ого было мало реально. Росберг отъездил хорошо, но гоночный темп не впечатлил, и в конце тоже похоже возникли проблемы с машиной похожие на проблемы Шумахера.

Лотус: быстры, но пилоты косячат, и сливаються, или сливают их(привет Пастор) так, что потенциал хороший. Треться команда, так как такого адского расхода резины как у Мерса не наблюдалось.

Виллы: приятно удивили. Мальдонадо почти красавец если бы не последний круг Лалли такой Лалли, хотя на фоне Массы...
Машина не медленее Феррари, если не быстрее. Хотя думаю с стабильностью по ходу сезона будут большие проблемы, и в конце концов от группы Лотус, Феррари, Мерс они отваляться, но пока молодцы.

Остальные без сюрпризов. Маруся хорошо постарались, Катерхем - а Ковалайнен то не так и быстр.
+9
-5
+4
Ответ ДСС
Дженса с победой. Феттеля с шаровым вторым местом. Хэм, сегодня был не твой день. Маки быстры. Быки не менее быстры.
каким шаровым? после того как себ вышел в перед люся не мог даже приблизится. хорошо смотреть как белые люди ставят макаку на место, жаль что вебер не смог
+4
0
+4
Массофилы либо глумятся, либо я не знаю. По-моему, совершенно очевидно, что если твой напарник борется за подиум, а тебя обгоняют все кому ни лень вплоть до Петрова, то ты не тянешь.
Так вот, как бы хорошо к Массе не относиться, - он не тянет.
+5
-1
+4
Ответ Санечек
А что мешало Льюису также оторваться? Все равно ваш болид посильнее других будет, не так как Быки в том году, но все же
Что-то мешало видимо.
Насчёт посильнее, это очень большой вопрос
+4
0
+4
Отличная интересная гонка, почаще бы!
Дженс - умничка.
Самая-самая запоминающаяся фраза гонки:
Кими: «а что они мне флаг показывают?»
Кими - просто прелесть.
+4
0
+4
Ответ Gaer
Да это понятно, что вторыми, я смеюсь лишь на очередной глупостью Льюиса вот и все.
Кроме глупости Льюиса вообще в жизни видишь что-то?:) Похоже что нет. И кому от этого соболезновать - тебе или Льюису?:)
+4
0
+4
Ответ ДСС
Средняя гонка для Хэма, это точно. Зачем потребовалось зазывать Хэма на второй пит-стоп на том же кругу, что и Дженса? У него уже была своя борьба с Феттелем и надо было просто одновременно заехать на пит, а может даже и на круг позже. Тем более, что перед вторым питом ситуация была достаточно стабильна.
А мне понравилась гонка Хэма. Он-то расстроен, это понятно, но расстраиваться можно только на счет сложившейся ситуации. Сначала вполне корректно не стал бороться с Баттоном, и позицию потерял лишь из-за машины безопасности. Баттон был очень хорош, просто молодец, однако, и Хэм вырос, на мой взгляд. Радует, что машина наконец по скорости равна РедБулл, что бы там Гаер не писал ссылаясь на Феттеля. Просто квалу провалили и придумали левую отговорку. А что скорость есть это уже очень неплохо, наши умеют развивать по ходу сезона. Так что, с победой:)
+4
0
+4
Масса просто красавчик! Провел великолепную гонку. Еще мне понравился Росберг. Тоже показал характер.
+4
0
+4
Если верить австралийской примете, то в полку двух кратных прибыло. Мои поздравления победителю и всем прочим героям этой гонки. Она была интересней прошлогодней.
+4
0
+4
Ответ Gaer
У Тракториста и Фитиля в квале была на 10-12 км хуже, чем у Лью. Потому даже с ДРС они до Максимум дотягивались, это было видно, а длинны на прямой не хватало, что бы полноценно воспользоваться ДРС и слип стримом, да и ограничитель навярняка стоял раньше, чем у Мака. И вообще, это же Фитиль который не умеет обгонять, и Тракторист, который тоже не славился филигранными обгонами(подумаешь какие то обгоны на полном газу в красной воде) Другое дело самый великий обгоняла в формуле Лью Хемильтон который везет по его словам Быкам 0.6, а Зауберу так вообще наверное секунды полторы, а то и все шесть, судя по потерям так же следует из ваших размышлений? Или признаем, что Лью умеет только тупо давить тапок на прямой, и обгонять в быдло стиле, устулю - или таран. А когда ничего этого нету(ну не ехал Заубер на 15 км медленнее, другое дело, что в поворотах он был как корова на льду) и у Льюхи стразу начались проблемы? Как в прошлый раз с Шумахером, который его деклассировал на тачке которая ехала на 1.5 секунды медленнее с круга?
Гаер! Ты так прикольно себе противоречишь в начале и конце мессаги :)
«У Тракториста и Фитиля в квале была на 10-12 км хуже, чем у Лью. Потому даже с ДРС они до Максимум дотягивались, это было видно, а длинны на прямой не хватало, что бы полноценно воспользоваться ДРС и слип стримом, да и ограничитель навярняка стоял раньше, чем у Мака.»
и в конце
» Как в прошлый раз с Шумахером, который его деклассировал на тачке которая ехала на 1.5 секунды медленнее с круга?»

Ну ты бы хоть так не палился :) Мозг-то нужно включить и сопоставить ОДИНАКОВЫЕ факты. А то относительно Фета судит так, а относительно Хэма ту же ситуацию совсем иначе :))
+4
0
+4
Ответ Gaer
Я смотрю у Льюшкофапов уже истерика, закидывают «аргументами» те минусами, ну, что ребята, прривет вам Льюиса который умудрился слить свои 0.6 превосходства над Быками. =)))
Нормально. В прошлом году быки свою секунду преимущества сливали :) но чамп выиграли. Ну а твои кумиры слились по полной :)
+4
-1
+3
Всех с началом! Роскошная гонка. Рада за Кнопкина.
А Кими, все-таки, вперед!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости