• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Технический директор «Заубера» Джеймс Ки принял решение покинуть команду
20

Технический директор «Заубера» Джеймс Ки принял решение покинуть команду

Руководитель одноименной конюшни Петер Заубер сообщил, что теперь уже бывший технический директор команды Джеймс Ки принял решение покинуть коллектив. В связи с этим в «Заубере» произойдет реорганизация технического штаба.

«Квалифицированная команда всегда разделяет между собой общую техническую ответственность за результат. Эта структура доказала свою работоспособность. В течение почти двух лет Джеймс Ки очень много сделал для нашей команды. Особенно это касается периода перехода от производителя к частной команде. Именно Ки в значительной степени способствовал обеспечению восстановления стабильности. Мы хотели бы поблагодарить его за все его усилия и пожелать всего наилучшего в будущем», – сообщил Петер Заубер.

Бывший технический директор «Заубера» Джеймс Ки поблагодарил команду за годы, проведенные вместе, пожелал конюшне всего наилучшего, а также рассказал о том, что принял решение покинуть команду, так как получил предложение от другой конюшни, которое и решил принять.

«Мне очень нравилось работать в «Заубере» в течение последних двух лет. Это было очень интересное время, за которое нам удалось осуществить переход команды от гиганта автопроизводителя в маленькую, частную конюшню. Сейчас команда может не беспокоится за свое будущее, и я хотел бы пожелать ребятам всего наилучшего. Причиной ухода стало предложение, которое поступило мне от одной из команд, которое я решил принять. Теперь я возвращаюсь в Великобританию», – цитирует Ки официальный сайт «Заубера».

20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ФорсИндия? В любом случае, в Заубере освобождается вакансия - может Оксана сможет пропихнуть Виталика техническим директором?
Ответ maXXis
ФорсИндия? В любом случае, в Заубере освобождается вакансия - может Оксана сможет пропихнуть Виталика техническим директором?
:))+100500! Рента-тех директор - Виталя и Оксана будут задавать новый тренд:)

p.s Петров уничтожит Ньюи!
Надеюсь, что Катерхем. Ну если Вильямс, Макларен или Мерс - я тоже не расстроюсь. Любую из этих команд Ки усилит.

А вот Лотус не хотелось бы.
Как-то не вовремя ушёл...
скорее Лотус, ни же обещали удивить кадровыми перестановками
Ответ заблокированному пользователю
скорее Лотус, ни же обещали удивить кадровыми перестановками
Мне видится что Катерхэм, Гаскойн собирает свою команду.
Может, в Катерхэм по случаю появления у них лишних финансов;)
Серьёзная потеря для Заубера...
плохие новости...
а куда он переходит?
Ответ olego
а куда он переходит?
По логике вещей это должно быть Лотус или Вильямс.
Хотя в британии расположены штаб квартиры большей части пелотона, так что все возможно.
Очень жаль Заубер, а с другой стороны интересно кто переманил Джейса - Мерс, Скудерия, Лотус, кто?
Ответ Hassasin
Очень жаль Заубер, а с другой стороны интересно кто переманил Джейса - Мерс, Скудерия, Лотус, кто?
Мак?
Скудерия не в Великобритании базируется
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем