• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Turun Sanomat: «Лотус» не собирался в 2012 году использовать систему стабилизации болида при торможении
5

Turun Sanomat: «Лотус» не собирался в 2012 году использовать систему стабилизации болида при торможении

История с инновационной системой стабилизации болида на торможении, которую изобрели в «Лотусе», возможно, была чересчур преувеличенной, потому что по сведениям Turun Sanomat, команда из Энстоуна даже не собиралась использовать этот концепт в 2012 году.

Считалось, что система могла даже внести изменения в расклад сил в пелотоне, а такие команды как «Мерседес» и «Феррари» начали вести разработку собственного решения, которое бы позволяло передней части болида не накреняться при торможении. Но затем ФИА объявила, что система противоречит регламенту и потому не рекомендовала ее использование.

Однако финское издание утверждает, что «Лотус» и не собирался внедрять концепт в свою новую машину, так как команде не удалось заставить его работать должным образом.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости