Реклама 18+

В сезоне-2012 за «Торо Россо» будут выступать Риккардо и Вернь

Команда «Торо Россо» объявила о том, что в сезоне-2012 за конюшню будут выступать Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь. Таким образом, Хайме Альгерсуари и Себастьян Буэми потеряют свои места в коллективе.

«Я рад, что мы смогли быстро принять решение о составе наших пилотов на следующий год, потому что это значит, что теперь мы сможем полностью сконцентрировать наше внимание на сезоне-2012, ни на что не отвлекаясь.

По ходу этого года Даниэль и Жан-Эрик доказали, чего они стоят, и я ожидаю, что в следующем году они внесут существенный вклад в выступления команды.

У Даниэля есть преимущество, в этом сезоне он участвовал во многих Гран-при. В то же время Жан-Эрик доказал, что он может быстро адаптироваться к требованиям болида «Формулы-1». Так как они оба совсем недавно работали с инженерами команды, это должно помочь нам быстро набраться скорость с самого начала предсезонных тестов.

Также я должен поблагодарить Себастьяна Буэми и Хайме Альгерсуари за их тяжелую работу в предыдущих трех сезонах. Они показывали некоторые отличные выступления, которые помогали команде двигаться вперед и развиваться. Желаем им всего хорошего в будущем.

Однако нужно помнить, что когда в 2005 году создавалась команда «Торо Россо», она строилась с той целью, чтобы предоставить молодым пилотам из молодежной программы «Ред Булл» сделать свои первые шаги в «Формуле-1».Таким образом, менять временами состав пилотов команды, чтобы достичь эту цель, является частью культуры этой конюшни», – цитирует руководителя «Торо Россо» Франца Тоста в своем блоге журналист Джо Сейвард.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В последнее время наблюдается очень пренебрежительное отношение со стороны команд к их пилотам. В 90-е годы я всегда знал какой пилот выступает за какую команду и помнил их в лицо. пилотами F1 считались действительно лучшие гонщики мира и болельщики хотели смотреть за их борьбой. Сейчас же, усилиями таких команд как Лотус Рено и Торо Россо, роль пилота опускается до «лишь бы было 2 руки, 2 ноги и спонсоры.» Мне кажется, что если данная тенденция сохранится, то у F1 будет уменьшаться количество болельщиков.
+13
0
+13
Гонщик «Торо Россо» Хайме Альгерсуари заявил, что не тревожится за своё будущее, несмотря на предположения, что в сезоне-2012 его может заменить Даниэль Риккиардо.

«Нет, я совсем не волнуюсь. Почему? Потому что эта ситуация не зависит от меня. Я не хочу тратить время на мысли о вещах, с которыми я ничего не могу поделать. Я могу только надеть шлем и показать максимум возможного. Я настроен серьёзно и хочу добиться прогресса, но я не хочу думать, буду ли я управлять «Ред Булл», или «Феррари», или «Торо Россо», или «Хиспанией». Я волнуюсь только насчёт того, что происходит со мной сейчас», — цитирует Альгерсуари Diario Sport.


Себастьян Буэми заявил, что совсем не волнуется о своем будущем в составе Торо Россо и его никак не задевают слухи о том, что его может заменить перспективный тест-пилот Даниэле Риккьярдо.

«Я абсолютно спокоен, потому что независимо от результатов, я всегда выкладываюсь на 100% и в отличие от моего напарника никогда не создаю команде проблем. Также было и в прошлом году. Я был лучше и в гонках и в квалификациях.

Может быть, что я даже перейду в Ред Булл (на место Уэббера), кто знает… Я знаю, что, если буду показывать максимально возможные результаты, то у меня может появиться такой шанс», - сказал гонщик.

Российский гонщик «Лотуса-Рено» Виталий Петров заявил, что не
волнуется за своё будущее в сезоне-2012.
«Мне гарантировано место в команде на 2012 год, на следующий сезон у
меня есть действующий контракт. Думаю, что если бы даже мой
напарник опережал меня, то это было бы хорошо для него, а на моём
контракте это бы никак не отразилось. Я просто спокойно провожу свои
уик-энды», — цитирует Петрова Autosport.
+4
0
+4
Ответ compRacer
В последнее время наблюдается очень пренебрежительное отношение со стороны команд к их пилотам. В 90-е годы я всегда знал какой пилот выступает за какую команду и помнил их в лицо. пилотами F1 считались действительно лучшие гонщики мира и болельщики хотели смотреть за их борьбой. Сейчас же, усилиями таких команд как Лотус Рено и Торо Россо, роль пилота опускается до «лишь бы было 2 руки, 2 ноги и спонсоры.» Мне кажется, что если данная тенденция сохранится, то у F1 будет уменьшаться количество болельщиков.
вы просто плохо помните историю ф1. как раз сейчас уровень подготовки пилотов в пелетоне выше, чем когда бы то ни было, а рентадрайверов - меньше. если бы молодежь имела возможность ездить на тестах как раньше, все было бы еще проще для новичков формулы.
+3
0
+3
Помниться я тогда еще удивлялся, что никто не волнуеться за свое будушее.
+3
0
+3
Ответ compRacer
Я не могу сейчас судить кто тогда был рентадрайвером, а кто нет. Не думаю, что уровень пилотов стал выше, скорее в связи с ужесточением требований в тех регламенте и возможности болидов разных команд и их надёжность стали более близки. Но моё мнение таково, что ярких личностей тогда было больше, пилоты дольше оставались в командах и вообще в чемпионате. В результате у них было больше болельщиков. Согласитесь, трудно стать фанатом пилота, который провёл половину сезона в чемпионате.
в пелетонах 80-90х возможно и было больше личностей, но лишь потому, что пилоты приходили туда в более зрелом возрасте и не было так много безусых юнцов. уровень подготовки с тех пор вырос на голову - появились совершенные тренажеры, новые методики физической и психологичаской подготовки. наконец увеличилось количество солидных молодежных серий. что же до смены пилотов посреди сезона - посмотрите в википедии на сезоны с начала 90-х и вам все станет понятно. такой чехарды сейчас нет и в помине, просто всем запоминаются только топ-пилоты - вот весь секрет. кого сейчас по сути выставили за дверь после половины сезона, как вы пишете? катавасия в рено заварилась из-за аварии кубицы. петров отъездил 2 года, поднял свой уровень до крепкого середнячка, но ничего особенного не продемонстрировал. Хайме и Буэми тоже откатали 2 года и с тем же результатом. мне лично жаль альгерсуари, но такова жизнь. я - за новые таланты.
+2
0
+2
В принципе какая разница, какие пилоты, главное есть доп аэротруба, где можно новинки для RB8 продувать.
+2
0
+2
Сказатьчесна я был безразличен к Буэми и Альгерсуари. Но подобный радикализм редок в Ф1, адекватный ли риск для команды? Впрочем врядли один Тост решал кто будет рулить их болидами.
+2
0
+2
Торо Россо - команда, у которой нет ни одного болельщика. А теперь уж точно и не появятся.
+2
0
+2
Мерзенько.
+2
0
+2
Абсолютно логичное решение.
Которое было очевидным ещё полгода назад.
+1
0
+1
ЛОЛШТО?!! :))

А вообще, не так уж все и глупо. Если их цель - находить и продвигать реально крутых пилотов, то все логично. И Буэми, и Альгерсуари в топы вряд ли бы вышли, надо дать шанс Дэну и Эрику.
+1
0
+1
ну наконец что то адекватное от Хэльмута, хоть и в неадекватной форме
+1
0
+1
Ничего се опрокинули Буэми и Альгера.
По большому счету оба оказались в неудачном месте в неудачное время, Марк из РБ всё никак не уходит, а прыткие юниоры вплотную подпирают сзади. Буэми, думаю, сам виноват. Показал бы он за 2 последних сезона более уверенный пилотаж, Марка бы попросили на выход. Ну а так видят, мало того, что пилот он довольно горячий, много было крэшев с ним, плюс ещё и невезучий на технику, так и у Хайме не особо то выигрывает, который особым талантом и не считался то. Альгерсуари же как раз приятно удивил, вообще ничего от него не ждал, но парень был хорош в последний сезон, будет жаль если он покинет F1.
+1
0
+1
кажущийся странным шаг торо россо на самом деле выглядит весьма логичным если вспомнить, что тр - фактически фарм клуб быков. им не столь важна позиция в чемпионате как подготовка смены основного состава пилотов для рб. хайме хоть и отъездил приличный сезон, но ничем особенным за 2 года себя не проявил, как и буэми. марко решил вопрос радикально, посмотрим, что в итоге из этого выйдет.
+1
0
+1
Ну вот, нарушили традицию с 2007 года иметь хотя бы одного Себастьяна в составе «Торо Россо»
+1
0
+1
бгг :))))
Хайме Альгерсуари: «Марко сказал, что для перехода в «Ред Булл» я должен выиграть гонку с «Торо Россо»
умора :)))
+1
0
+1
Ищут замену Марку, первые двое явно не подходили, посмотрим на этих
+1
0
+1
да чё там
вон Маруся тоже колоду тасует
+1
0
+1
всё верно, ведь команда содержится для поиска талантов, а эти оба, хоть и неплохие гонщики, но не зарекомендовали себя выдающимеся за 2-3 года
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
У Альгерса отец богатый купит место в ХРТ. Ну а Буэми на вылет. И Сутиль вроде остаеться в ФИ. Получаеться на место в Вилах и ХРТ очередь.
Хайме вроде заявлял недавно: или Торо Россо или ухожу из Ф1)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости