Реклама 18+

Баттон считает, что опередил Хэмилтона по итогам сезона за счет своего прогресса, а не из-за ухудшения результатов напарника

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что изменение в балансе сил гонщиков британской конюшни в этом году больше связано с его собственным прогрессом, а не с тем, что его напарник Льюис Хэмилтон стал менее конкурентоспособным. Напомним, что в этом сезоне Хэмилтон впервые в карьере проиграл по итогам чемпионата своему напарнику.

«Лично я в этом году чувствовал себя в команде все более комфортно и уверенно, и это позволяло мне лучше работать с болидом. Чувствовал, что пилотирую все лучше, чего, конечно, не могу сказать про Льюиса.

У него было несколько довольно тяжелых гонок, но также были и отличные гонки. В Абу-Даби он был недостижим. Он все еще быстр», – сказал Баттон.

Также Дженсон прокомментировал свой новый многолетний контракт с «Маклареном»

«Это то, чего хотел «Макларен». Команда хотела стабильности. Для меня не имело бы значения, если бы я каждый год продлял соглашение – это хорошо и захватывающе. Но также хорошо иметь долгосрочный контракт, потому что знаешь, что команда будет поддерживать тебя и помогать развиваться как пилоту, и тебе с ней нужно работать вместе и строить с ней для себя машину.

В команде два пилота и, конечно, эта команда всегда была командой Льюиса. Это можно понять, он чемпион мира, он многого достиг с «Маклареном» и всем это нравится. Но в этом году я чувствовал, что больше участвовал в работе над машиной, чем в прошлом сезоне, и это действительно важно для меня. Мы оба принимаем большое участие в этом процессе и действительно помогли развитию болида.

Необходима стабильность в команде. Это хорошо сыграло для меня, и я рад быть в таком положении», – цитирует Баттона Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Как же достал этот параноидальный проверяющий со своим агрессивным либеразмом. Ведь при встрече засунул свой язык в одно место... Был бы мужиком, не лез бы и виртуально.
да пошел ты и тебе подобные гусевы.. точно кормишься с руки жуликов и воров..
про встречу не тебе напоминать, ликбез про Столыпина слушал с открытым ртом.. я уже понял, что кроме как циферки складывать у тебя других талантов нет..
+6
0
+6
Ответ checker
по тому эпизоду в Бра-08 есть два мнения: 1. Фет был крут, 2. Лью в решающий момент дрогнул и дал себя объехать.. выбирай любое..:) так и здесь.. Дженс, на мой взгляд, выбрал наиболее логичное и в тоже время политкорректное объяснение тому факту, что в этом сезоне он обыграл Лью..:)
Лью дрогнул, ибо не хотел даже возможности столкновения с Кубицей. Вот и вынесло его широко в повороте, чем Себушка и воспользовался. Крутости здесь нет никакой.

Если бы Дженс сказал это и в более грубой форме, он все-равно прав по-своему. Он нагнул Льюиса, а причины(объективные или нет) - все отмазки
+4
0
+4
Дидуля, опять не успел памперс сменить. Все вылезло рОтом. Забанили демоны :))))))))))
+4
0
+4
Ответ jermy
нет, это Себ почти догнал Льюиса, и здесь появился Кубица и стал мешать, а не прошёл как стоячего (не придумывайте). А вот Хэма и правда оба здорово прошли. И не дотошнил бы, так как до этого он его сильно догонял)) А вот потом сам Хэм начал тошнить за Себом, пока у его поклонников нервы изнашивались;))
Это невозможно читать. Трудно вспомнить то, чего не знаешь?! Так, да?! ;)
С 52 по 69, так «быстро» подъезжал,а Льюис, все не «подъезжался». Вот жеш, хад!

Просмотр ГП Бразилии 08, Вам в помощь ;))
+4
0
+4
Ответ jermy
Спасибо, что напомнили:) Только здесь не видно, как за минуту до появления Кубицы Себ догонял и наседал на Льюиса, в итоге его и дожали;)
Вообще то, это Кубица сперва догнал Себа. Потом он прошел Себа как стоячего, после чего опасным маневром прошел и Хэма. После того как Хэма вынесло, скорость на выходе у Лью была очень низкая, чем воспользовался и Себ. Поэтому Вам и показалось, что Себ догнал Лью. До этого, что же Себик не мог догнать Хэма??? Ведь он долго за Льюисом ехал ;))
Если бы не выезд Хэма на грязную внешнюю сторону поворота, Себ так и дотошнил бы за Льюисом до финиша :))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
:-) Да уж, фантазия подсевшего на вискарь с пивом богатая. А при встрече готов за «кормишься» и спросить. Такие как ты ни чем не лучше разного рода «жуликов и воров» ибо своим балабольством дискредитируют любую идею.
:)
гусев про идеи заговорил..;))

насчет дискредитаций и прочего балабольства.. я пятерых детей поднимаю и налогов плачу на 30 пенсий для нынешних стариков.. вот моя идея!

радуйся, что твои опять получат Думу, которая не место для дискуссий.. и продолжат «осваивать» бюджетные и воровские деньги на «олимпиаду» и прочие прожекты, которые для больной страны как для мертвого припарки..
+4
0
+4
Ответ li_si_cin
Нет не я. Не тяжело за всем интернетом следить?
К счастью таких убожеств «лисицИнов» не так уж и много. Гугль вас сразу выдает. Понадобилась одна минута.
+3
0
+3
Ответ jermy
Именно в борьбе)) Насколько я помню, Льюис не сразу сдался;)
Советую посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=y0apnZ4QGxI&feature=fvwrel
4.15 там эта «борьба» видна хорошо :))
+3
0
+3
Ответ li_si_cin
-- Один, который барнаульский «вьетнамец» -- А почему барнаульский? Очередной бред восполенного воображения? Или тебя кто-то из этого города обидел?
А «Вьетнамский летчик Ли Си Цин» с одного барнаульского форума (www.amitel.ru/forum/?page=5&topic=182172) это не ты?
Надо же сколько вас близняшек с одинаковым ментальным набором развелось :-)

+3
0
+3
Рыжый отымел Люська все остальное балабольство.
+3
0
+3
Ответ li_si_cin
Так ты поставляй правильный перевод, а то народ в неведении. А то группа минских ученых сдулась. Или опять беспочвенные замечания в пустоту?
оргинал: http://www.autosport.com/news/report.php/id/96634

гусев опять сам с собой разговаривает.. челу все чудеса мерещатся..
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
увы, контракт подписан.. кстати, не сомневалась, что ты Дженса не любишь :)
Не поверишь, я очень рад именно он у нас гоняется. Это мой ответ был горефанЫтику
+2
0
+2
Вьетнамско-монтировочное братство продолжает свое клоунское шоу.
Один, который барнаульский «вьетнамец» про какие-то «прищемленные хвосты» вещает (видимо больная тема), другой наверное дабы подтвердить свои слова лихорадочно пробует найти мои высказывания о Баттоне не как о классном пилоте.
А вот этой парочке можно припомнить их оценки Баттону в начале прошлого сезона.
Чудики в действии.
+2
0
+2
ну и кто тут проверяющий?..;))))
+3
-1
+2
Ответ jermy
Мне уже здесь кто-то озвучивал фееричную версию, что Льюис сам пропустил Фета в Бразилии;))
ты ничего не понимаешь, Лью - это само благородство, сначала великодушно пропустил Кубицу в круг, а затем и Фета.. конечно же он был уверен за пару кругов до финиша, что Глок еще поедет менять резину..;)
+2
0
+2
А Баттона в лучшей 3-ке нету:)
В одном из последних интервью Алонсо о Феттеле (прямо в точку :)))
-Педро сказал, что есть только 3 пилота, которые могут победить в гонке на не лучшей машине. Алонсо, Хэмилтон и Феттель. Ты согласен?
-Двоих мы уже видели, третьего надо подождать.


-Феттель всё ещё вызывает твои сомнения?
-Настоящего Феттеля мы увидим, когда его машина позволит приезжать шестым, а он будет приезжать вторым , третьим, ну и четвёртым не плохо. До сих пор мы его видели на машине, позволяющей победить за 5 гонок до конца ченпионата. Надо подождать.
+2
0
+2
Ответ checker
ну и кто тут проверяющий?..;))))
Наверное, тот или та, кто так яростно минусует.
Достали анонимы :)
+2
0
+2
Ответ Ghost.
Лью дрогнул, ибо не хотел даже возможности столкновения с Кубицей. Вот и вынесло его широко в повороте, чем Себушка и воспользовался. Крутости здесь нет никакой. Если бы Дженс сказал это и в более грубой форме, он все-равно прав по-своему. Он нагнул Льюиса, а причины(объективные или нет) - все отмазки
Мы с Димой уже который год спорим насчёт того момента, когда Кубица возвращался в круг...
+2
0
+2
Да ну это и не важно ухудшение или улучшение у Хема Дженсон побил напарника как я и думал.Если мы хотим бороться за чемпионат то через год на место Льюиса нужно брать Кими они с Дженсоном дадут результат.
+3
-2
+1
Ответ Iva_Nova
угу, Себастьяну :))
Себ пожалуй никого не спросясь его возьмет.))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости