Реклама 18+

Ожье стал победителем «Гонки чемпионов»

Пилот Чемпионата мира по ралли Себастьян Ожье одержал победу в ежегодном автоспортивном шоу «Гонка чемпионов». В финале соревнования француз опередил восьмикратного чемпиона «24 часов Ле-Мана» Тома Кристенсена со счетом 2-0.

За весь турнир Ожье проиграл лишь одну гонку из семи и стал третьим французом после Дидье Ориоля и Себастьяна Леба, ставшим «Чемпионом чемпионов».

На пути к победе Ожье в четвертьфинале опередил трехкратного чемпиона WTCC Энди Приоля, а в полуфинале – чемпиона «ДТМ» Мартина Томчика.

В другом полуфинале Том Кристенсен одолел семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, а до этого в четвертьфиналах датчанин и немец одержали победы над чемпионами «Ф-1» Дженсоном Баттоном и Себастьяном Феттелем соответственно. Еще один четвертьфинал проходил между Мартином Томчиком и Дэвидом Култхардом, где сильнее оказался немец.

Россиянин Виталий Петров не смог одержать ни одной победы и выбыл из соревнования после группового этапа. Прошлогодний победитель «Гонки чемпионов» Филипе Альбукерке также не выиграл ни одной гонки в группе и не сумел постоять за титул.

Финал

Ожье – Кристенсен 2-0

Полуфиналы

Ожье – Томчик 1-0

Шумахер – Кристенсен 0-1

Четвертьфиналы

Приоль – Ожье 0-1

Томчик – Култхард 1-0

Шумахер – Феттель 1-0

Кристенсен – Баттон 1-0

Групповой этап

Группа А

Энди Приоль 3-0

Дэвид Култхард 2-1

Трэвис Пастрана 1-2

Филипе Альбукерке 0-3

Группа B

Себастьен Ожье 2-1

Мартин Томчик 2-1

Маттиас Экстрем 1-2

Ян Копецки 1-2

Группа С

Михаэль Шумахер 3-0

Дженсон Баттон 2-1

Юхо Ханнинен 1-2

Брайан Диган 0-3

Группа D

Том Кристенсен 2-1

Себастьян Феттель 2-1

Роман Грожан 2-1

Виталий Петров 0-3

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ The Fastest Rocket
// Ожье красавчик, Шуми лучший из всех формульных пилотов. =))) // Шумахер проиграл Росбергу уже два сезона. В квалификации немец никакой. В гонке чемпионов все делается под Шумахера (Багги, КТМ) не давая покататься на ауди или шкоде. Проигрыш Шумахера Кристенсену - очень приятная новость. Косоротый получил пенек под зад. Ожье - лучший из всех, на гонке чемпионов и по праву он ее выиграл!
Ага и с себиком Шумахера тянули, Себик же на Багги никакой : ) По факту Шумахер отлично выступил, 3-0 в группе , сделал уверенно Себа, и сантиметры Тому. Так что не обзывай хамло, людей до которых тебе как и до Луны пешком. Вставляй себе ракету , и лети вон отсюда. Ключ на старт.
+3
0
+3
Ответ The Fastest Rocket
// Ожье красавчик, Шуми лучший из всех формульных пилотов. =))) // Шумахер проиграл Росбергу уже два сезона. В квалификации немец никакой. В гонке чемпионов все делается под Шумахера (Багги, КТМ) не давая покататься на ауди или шкоде. Проигрыш Шумахера Кристенсену - очень приятная новость. Косоротый получил пенек под зад. Ожье - лучший из всех, на гонке чемпионов и по праву он ее выиграл!
Росберг? А это кто? Что он выиграл? Если бы не аварии Шумахера - он по среднему количеству очков за гонку Росберга опережает, потому, что настраивается на гонку, а не на квалу, и по старой системе подсчета Шумахер у Росберга выйграл... С учетом всех аварий, В 42 года...

Так, что мой дорогой неадекват, ищи стену, да разбегайся посильнее, ибо опять Шумахер всех своих прямых конкурентов уделал. =)
+3
0
+3
Поздравления Ожье!
Эх, жаль Шуми первый круг прошел на 2 десятых лучше...а по результатам вдул на тысячные...
хорошо хоть Пальцетыку воткнул, чтоб тот лишнего не козырился и не орал лишнего...
пс. ждем след формульный сезон!
+2
0
+2
Ответ The Fastest Rocket
Регламент , есть регламент и гонщик и команда настраивается на то колличество очков, которое по регламенту. Или по твоему Прост , к примеру, победил в 88? А ведь в регламенте был важен результат гонок а не тупые, гнилые бухгалтерские очки. Аварии Шумахера - показатель его мастерства. Даже если сравнить аварии Хэмилтона, то Люис знал с кем борется а Шумахер даже не знает где он находится и что делает в ф1. Не завидую тому, кто за Шумахера болеет. Не вижу в этом персонаже хорошего и честного спортсмена. Это сила - которую надо рвать в клочья!!!
Показатель мастерства Шумахера 7 титулов, и его форма в 42 года, несколько фееричных гонок даже в этом сезоне, на ведре. Показатель Росберга несколько седьмых мест за всю историю своих выступлений, и неплохие выступления в квалификациях, да и ни одной толковой гонки, вот и все. Остальное твой бред и фантазии.
+2
0
+2
Сопка - Channel - 116722
+1
0
+1
Ответ Fima
Возможно Шуми и не привычно ездить на ведре, но соревнование на ведрах тоже никто не отменял. У Нико на ведре пока-что получается лучше.
Ну у него в этом деле большая практика. Может потому Шумахера зовут на гонку чемпионов, на которой оказываться лучше всех Формульных пилотов там участвующих, включая двух чемпионов последних трех лет. А вот Росберга туда почему то не зовут...

К тому же Шуми лучший по обгонам на первом круге, и возможно лучший по обгонам вообще. Ему бы конечно страховаться по чаще, и рассчитывать, что рядом с ним не пилоты экстра класса, а рента драйверы с часто неадекватными амбициями, и не закладывать свои красивые финты, а тупо объезжать как делают сегодняшние мастера объездов, но тогда бы Шумахер не был бы Шумахером.

К тому же не надо забывать, что человеку 42 года, а Росберг ничего кроме седьмых мест в чемпионате не выигрывал, и хоть Шуми и проиграл де юре в этом году милиметры Росбергу, де факто провел сезон намного более ярко и интересно, и подарил много великолепных гонок, в отличии от напарника, чего одна Канада и Монца стоят. Ну а кому нравиться, пусть смотрят на цифры, и только по ним делают выводы.
+1
0
+1
Ответ Gaer
> Вы же признаете, что Дженсон выиграл у Льюиса без каких-либо оговорок, Потому, что в этом сезоне он у него выигрывает действительно без каких либо оговорок. > А чего же это он в них попадает? Потому, что он ездит не не привычном ведре, и не привык бороться за седьмые места, и у него есть страсть, в отличие от доезжалы Росберга, который только спит и видит как бы обогнать в борьбе за седьмое место Шумахера. Кстати сколько там ярких гонок показал Росберг в этом сезоне? А... полугонка в Китае? Да и все. Ну и у окружающих его пилотов, заведомо более низкий уровень, к которому Шумахер не привык. Примеры Перес, Петров, Бруно Лалли, с топ пилотами таких аварий, за исключением всем известного загорелого парня, практически не случается. Они не совершают идиотских торможений, кривых атак, тупых таранов. У Шумахера было несколько аварий и по его вине опять же, но и было много факторов которые ему мешали. Например Слейд, после смены которого, Шумахер полетел итд. Это как бы очевидно, достаточно просто не предвзято смотреть гонки. Потому победа Росберга по факту конечно есть, но как бы она черезвычайно призрачна. > Росберг выигрывает у Шуми 2 сезона и нужно это признать. Ага, примерно так же нужно и признать, что Льюис выйграл у Алонсо в 2007? Мы же смотрим просто на табло, не так ли? > Двойные стандарты, однако. Ну ну. > Хотя ветка не о Шуми. Дак, и обсуждайте не Шуми тогда. > Болельщиков Себастьяна с победой, крут. Их тут 0.5 человека.
Возможно Шуми и не привычно ездить на ведре, но соревнование на ведрах тоже никто не отменял. У Нико на ведре пока-что получается лучше.
+1
0
+1
Ответ The Fastest Rocket
// Естественно!!! :) Вот вижу, что я не один помню о том пустопорожнем ракетном балабольстве, жаль только что автор «забывает» открыть глаза нам-фанатикам!!!!! :D // Ваше фанатство закрывает вам умение здраво мыслить. Как можно болеть за Михаэля? Я понимаю, когда женщины болеют за Мишу но мужики... Как можно болеть за человека, который жульничает (имея талант гонщика) и ищет выгоду только для себя? Как можно болеть за бухгалтера? Как можно болеть за человека, который хотел уничтожить спорт?
Ничего ракетка, подрастешь, возмужаешь, станешь баллистической - и сразу перестанешь нести всю эту идеалистическую хрень.
0
0
0
Я смотрю, что здесь театр одного...(кхм, ну вы поняли), который выступает с неизменным репертуаром :)

Ракета, обращаюсь уж вкоторый раз:
ГДЕ ТВОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБМАНА БРИАТОРЕ КАСАТЕЛЬНО ТЕЛЕМЕТРИИ В 1994 ГОДУ? Уж скоро год будет как честное собрание твоих доказательств ждет.
0
0
0
Ответ siam
Забавно, как Михаэль от шампанского за подиум побежал прятаться :)
:)) зато как вчера за всеми бегал
0
0
0
Я за Тома)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Извините, у нас радио из боксов не ловится :) Но тем не менее могу припомнить бельгию ;)
Там прямых доказателств нету ;)
Хотя это единственная гонка, где можно доколупаться до КТ. Человек же писал о том, что ему во всем потакают и все делают только для него...
0
0
0
Ответ timx
Если отбросить все прошлые заслуги Шуми и Росберга, то сезон они провели практически одинаково. И это при том что все привелегии отдавались Шумахеу, и даже был приказ Розбергу чтобы он пропустил Шуми, так что здесь не зачет. Может Шуми чуть лучше стартовал, но итоговый результат у Нико хоть немного но лучше, и не важно сколько кому лет, каждый из них самостоятельный и самодостаточный, и отдает отчет тому зачем и почему находится за рулем болида.
Какие именно привелегии (кроме номера болида) уж тем более что их было «все» и когда именно был приказ Нико ПРОПУСТИТЬ Михаэля?
Запамятовал, чесслово!
0
0
0
Баттон че-то лажанулся
0
0
0
если понадобится :)
0
0
0
а в конце на шкодах вроде должны
0
0
0
Ответ checker
ну не всех..;) мне доминирование немцев в Ф1 нравится гораздо больше, чем на доминирование немок в женском биатлоне..:))
здесь соглашусь:))) просто мне уже кажется, что ни один из них личку выиграть не может, из-за того, что до этого они выигрывают общий))
0
0
0
Шуми с Фетом - это интересно...
0
0
0
Петров совсем не порадовал.
0
0
0
А! Ожье! Ура! Он меня еще в Москве впечатлил :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости