• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Жан-Эрик Вернь: «Если бы оказался в «Ред Булл», выступал бы не хуже Уэббера»
10

Жан-Эрик Вернь: «Если бы оказался в «Ред Булл», выступал бы не хуже Уэббера»

Тест-пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь заявил, что после молодежных тестов «Формулы-1» у него сложилось впечатление, что в «Ф-1» он может выступать не хуже пилота «Ред Булл» Марка Уэббера. Напомним, что на молодежных тестах Вернь управлял болидом австрийской конюшни.

«На тестах я слышал комментарии обо мне Яна Моргана, и они были очень позитивными. Знаю, что топ-команды осторожны с молодыми пилотами. Только одна из них решила привлечь молодого пилота – Льюиса Хэмилтона – и это сработало.

Я провел три дня тестов, и с физической точки зрения у меня не было проблем. Поэтому, думаю, если бы мне дали место в «Ред Булл», я бы выступал не хуже Уэббера. После тестов у меня сложилось такое впечатление.

Но знаю, что меня ожидает еще длинный путь, в котором следующая остановка – Бразилия. Это будет последняя для меня сессия свободных заездов за «Торо Россо», прежде чем я узнаю, что буду делать в следующем году», – цитирует Верня GMM со ссылкой на Le Nouvel Observateur.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости