29

Кими Райкконен: «Пресса всегда будет что-то писать, кого это волнует?»

Чемпион «Формулы-1» 2007 года Кими Райкконен рассказал о том, что его не волнуют постоянно циркулирующие в «Ф-1» слухи, заявил, что в королевских гонках можно побеждать только на сильной машине, отметил, что перешел в ралли из интереса, а также прокомментировал выступления Себастьяна Феттеля.

Напомним, что сейчас в СМИ ходят различные слухи о вероятном переходе Райкконена в «Уильямс».

«Что касается слухов в «Формуле-1», то, полагаю, это нормально – это часть мира, в котором мы живем. Пресса всегда будет что-то писать, кого это волнует? Меня на самом деле никогда не волновало, что говорят люди, потому что с этим нельзя ничего поделать. В действительности, если пытаешься как-то изменить такое положение дел, становится только хуже, поэтому зачем беспокоиться и прилагать усилия для этого? Если скажешь: «Нет было не так, а на самом деле так», пресса только получит дополнительные поводы для того, чтобы написать больше, а затем весь этот информационный ком становится все больше и больше. Но имеет ли значение, правда это или нет? Никого это не волнует.

В «Формуле-1» нужна хорошая техника. С плохой машиной там никогда не выиграть, даже если ты гоняешься лучше, чем когда-либо в жизни. Это факт и от этого никуда не деться.

Конечно, всегда хочется получить болид, с которым можешь побеждать – но как мы видели в этом году, есть только одна команда, у которой есть такая машина. Иногда команды делают хорошие автомобили, иногда не такие хорошие. В «Формуле-1» очень маленькая разница между хорошим болидом и плохим. В конце концов, машину нужно развивать.

Переход в ралли? Мне всегда было интересно, смогу ли я оставаться на трассе и атаковать. Ралли очень отличается от «Формулы-1». Мне было интересно узнать, способен ли я выступать и там, потому что когда видишь парней, который постоянно выступают в ралли, со стороны выглядит, что для них это просто. На самом деле, это одно из сложнейших занятий. Если сделаешь что-то неправильно, тебя ждет дерево или камень, а не гравийная ловушка.

Это то, что я хотел попробовать, но я не должен слишком серьезно относиться к этому. Если почувствую, что больше не хочу этим заниматься, могу остановиться сегодня же.

Что касается «Формулы-1», то там всегда было сложно обгонять, особенно впереди, потому что там болиды быстрее и между ними не слишком большая разница в скорости. Сейчас производить обгоны, похоже, легче. Кажется, износ шин сделал гонки действительно интересными.

Себастьян Феттель выиграет еще много Гран-при. Он хороший парень, который находится в хорошей команде, и если она сможет и дальше строить болид-победитель, то он продолжит выигрывать. Он может продолжить побеждать в «Формуле-1», но я скажу вам, что он не сможет выигрывать все время, когда дело дойдет до бадминтона», – цитирует Райкконена PVM со ссылкой на F1 Racing.

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И это всё сказал Кими?:)
Ответ усталый
И это всё сказал Кими?:)
Вот и я в недоумении..:)
Ответ Iva_Nova
Вот и я в недоумении..:)
Надеюсь, что это происки СМИ:) Молчаливый Кими мне больше нравится...
Хотел написать о Федоре Емельяненко в соответствующих ветках, но когда увидел его в списках ЕР и Путлера в друзьях, стало просто противно : (
Ответ заблокированному пользователю
Хотел написать о Федоре Емельяненко в соответствующих ветках, но когда увидел его в списках ЕР и Путлера в друзьях, стало просто противно : (
сам не понимаю вроде серьезный мужик а связался с падалью.может тоже жратьхотящий
Ответ Cneg
сам не понимаю вроде серьезный мужик а связался с падалью.может тоже жратьхотящий
Ну всё заминусовали, да и пофиг. Я не ожидал что Федор патриот, свяжется с мразями : (
бадминтон - это диагноз
Ответ doctor.morge
бадминтон - это диагноз
Смотря для кого!
Как же не хватает этого простого парня с отличным чувством юмора.
Бадминтон это наше всё : (
хотелось бы в деле его посмотреть-что за зверь
По заголовку вижу, что новость можно не читать :-\
Ответ заблокированному пользователю
По заголовку вижу, что новость можно не читать :-\
Точно. Но я все таки не сдержался. Интересно знать, сколько левых слов во вью добавлено !?!
И тут бандминтон. Мир окончательно *****лся =)
Ахахах) бадминтон! =)))
Ощущение, что собрано из двух старых вью и одного нового)

А Кими давно в бадминтон играет - ничего смешного:))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем