В Венесуэле сомневаются в законности спонсорской сделки между PDVSA и «Уильямсом»
Венесуэльский конгрессмен Карлос Рамос начал изучать детали спонсорских отношений между национальной нефтяной компанией PDVSA и «Уильямсом». По словам Рамоса, никто в Венесуэле, кроме нескольких сторонников Уго Чавеса, не знают деталей этого контракта, а именно – сколько платят и что обещают команде.
Дело в том, что согласно венесуэльским законам, государственные средства не могут тратиться на подобные проекты без согласия конгресса. Поэтому по мнению Рамоса, соглашение между PDVSA и «Уильямсом» может быть незаконным, так как Рамос не нашел никакой информации о том, что контракт был утвержден или вообще обсуждался конгрессом.
При этом Рамос заявил со ссылкой на свои источники в Венесуэле, что стоимость сделки может достигать 225 млн долларов – в зависимости от результатов команды, сообщает журналист Джо Сейвард.