26

Фернандо Алонсо: «Этот сезон – лучший в моей жизни»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что нынешний сезон – лучший в его жизни. При этом гонщик опроверг заявления, что покаего карьера в «Феррари» является провальной.

«Этот сезон является лучшим сезоном в моей жизни. Меня не волнуют такие высказывания. Но я думаю, что это странно, когда мне задают такие вопросы, потому что без сомнения 2010-й и особенной 2011-й сезоны были лучшими. Это сложно повторить. Мы финишировали в большинстве гонок, показывали невероятные времена, у нас были фантастические старты, великолепные пит-стопы, успешные стратегии, подиумы, победа.

Конечно, мы все хотим бороться за титул, но когда ты не можешь этого делать, должен принять, что конкуренты были лучше», – сказал Фернандо.

Кроме того, Алонсо заявил, что не хотел бы меняться командами с двукратным чемпионом и пилотом «Ред Булл» Себастьяном Феттелем.

«Нет, нет, нет. Я нахожусь в команде своей мечты, даже несмотря на то, что сейчас у нас ничья – у нас обоих по два титула. Но если взглянуть в будущее на следующие пять лет, я бы предпочел быть там, где нахожусь сейчас, а ни где находится он.

Многие считали, что Хэмилтон будет выигрывать чемпионат десять лет подряд, то же самое было с Баттоном и «Брауном», которые, похоже, нашли волшебную формулу. Теперь «Ред Булл» выиграл два сезона подряд и все думают, что они выиграют еще 20. Но этого не случится», – цитирует Алонсо GMM со ссылкой на AS.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости