Оксана Косаченко: «После Индии ситуация между Петровым и «Лотус-Рено» обострилась»
Оксана Косаченко, менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова заявила, что после неудачной для того гонки в Индии взаимоотношения между ним и его командой, «Лотус-Рено», стали более напряженными. Также Косаченко прокомментировала тот факт, что в пятничной практике на Гран-при Бразилии Петрова заменит резервный пилот команды Ромен Грожан. Напоним, что Грожан также выступит и на этапе в Абу-Даби – там он сядет за руль болида Бруно Сенны.
«Мы обсуждали эту возможность давно, уже два месяца назад меня предупредили и спросили, как я к этому отношусь. Нужно было все это легально оформить. Это абсолютно законно со стороны команды просить место для своего третьего пилота, многие команды пользуются таким правом. Я действительно не вижу в этом никакой проблемы, но, с другой стороны, могу сказать, что последняя гонка стала для меня очень серьезным «звоночком» относительно взаимоотношения команды и Виталия. На мой взгляд, сейчас несколько обострилась ситуация.
Я сама лично нервничаю, потому что не понимаю, как дальше будут развиваться события. Очень многое будет зависеть от результатов Ромена. Когда у тебя есть спонсоры и такой инструмент, как инженеры, и ты сам и руководитель команды, и менеджер Ромена Эрик Булье... Ты можешь настроить машину как угодно, и я не удивлюсь, если он будет первым, вторым или третьим. Можно сделать такие настройки, но на них нельзя будет ехать в гонке.
Я сама не очень довольна результатами Виталия. Считаю, что с его стороны в последней гонке были допущены ошибки. Это была не абсолютная гонка с его стороны. Почему не получилось в этот раз, я не знаю. Нужно время для того, чтобы проанализировать причины нестабильной гонки. Это очень серьезно. Конец сезона, а мы приходим к такой ситуации, когда понимаем, что машина была в состоянии ехать быстрее.
Никого не хочу обвинять. Хочу сделать выводы. Для меня наличие третьего сильного пилота, которого посадят на свободные заезды, что-то да означает», – цитирует Косаченко РИА Новости.




не выплёскивается. На пилота со стороны
команды нет наездов. Наоборот.
Моральная поддержка.
Думается мне, что наезды на Веталя - лишь
повод, а не причина.
Удобный случай ещё поиграть на на поле
денежной составляющей, что, собственно
и является главным для нынешнего Рено.
А отнюдь не спорт.
Хайдфельд не так уж и плох был. Во всяком
случае, с точки зрения набора очков - гораздо
эффективней, чем Сенна.
Но одно дело - платить 2 млн долларов зарплаты Нику,
другое - Сенна с очень серьёзными спонсорами.
Мутная команда.
ЗЫ. Косаченко,при всех её очевидных недостатках -
молодец - протащила сквозь
игольное ушко русского пилотах в Ф1.
И оказалась в банке с пауками.
Могут и сожрать.
с Форс-Индия. Не знаю, может и сейчас
есть. Сутиль, во всяком случае нервничает и
просит прояснить ситуацию поскорее.
Малья желал заполучить Петрова ещё тогда, когда Петров стал вице-чемпионом ГП2.
Но Косаченко и Петров выбрали тогда Рено,
что было абсолютно естественно.
драка идёт за место кубика, пока он лечится и на случай, если он не вернётся в рыно.
спонсорам сенны и грожана дали отмашку на соревнования, кто «больше» даст.
по-моему, косоченко зря гоняет, наш парень неплохо едет и денежку заносит.
сенне уже 28, немного позновато начинать, тем более он ни в одной из серий не был лучшим.
грожану 25, хранцуз, с отличными результатами в разных сериях, продвигает его соотечественник.
по-моему, подбивают клинья под сенну, не под петрова.
Т.е. не Виталий - первопричина бульешных проблем.
Но при желании Булье найдет к чему придраться.