Реклама 18+

Михаэль Шумахер: «Нахожусь в отличной физической форме, и это будет преимуществом в Индии»

Пилот «Мерседеса» Михаль Шумахер заявил, что в преддверии Гран-при Индии находится в отличной форме, как в физической, так и в психологической. При этом Шумахер заявил, что не изучал новую для «Формулы-1» трассу в Индии на симуляторе, так как ему больше нравится познавать трассы вживую.

«Я ничего необычного не делаю при подготовке к гонке в Индии. И нет, я не тренировался на симуляторе. Мне повезло, я очень быстро адаптируюсь к новым трассам, и всего через несколько кругов у меня появляется понимание того, какие базовые настройки нужно использовать. Это качество всегда было одной из моих сильных сторон, и продолжает оставаться ей.

Также тот факт, что я нахожусь в хорошей физической форме, будет преимуществом в Индии, потому что там будет очень жарко. Специально к этому Гран-при не сделаешь чего-то особенного, необходимо иметь хорошую базовую физическую форму. И, несомненно, она у меня есть.

Убежден, что автодром в Индии нас удивит. Уверен, Гран-при будет успешным. С новыми трассами всегда ходят слухи о том, что их не успеют построить вовремя и всегда они оказываются неправдой», – цитирует Шумахера Crash.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Формулу смотреть из-за Петрова начал,А болелой Шумахера стал.Ерунда какая-то.Этому «дедушки» 25лет небольше,куражу на весь пелетон хватит.А машинку шуструю ему нельзя.Получится он солист а другие массовка,хватит и7.Уж в Марусю лучше и очки будут и спецы с деньгами.И нам приятно чьерт поберри
+2
0
+2
Ответ JeyAr
Очень сложно судить относительно Росберга, на самом деле. Согласен, есть впечатление и о доезжании, и о вялости. Но с другой стороны, есть и примеры вполне агрессивной атаки и обороны. Без аварий. Уже писал здесь и повторю еще раз. Росберг вряд ли показывает свой максимум в нынешнем сезоне. Что-то наподобие «эффекта Кими» у него. Отсутствие должной мотивации. Подсознательно. Уверен, будь у Нико болид, позволяющий бороться хотя бы за подиумы, результаты его были бы соответствующими, и подобными результатам прошлого сезона относительно Михаэля.
Как интересно читать выводы людей о подсознании других, даже близко не знакомым их людей. У Росберга сейчас мотивация запредельная, во первых новый контракт. Во вторых ему очень показать, что он быстрее Шумахера, и сезон 2010 не был случайностью, из за перерыва и кривых шасси Шуми, что бы команда делала ставку на него, а в будущем бы ему бы это очень помогло в карьере. Если уже рассуждать вашей логикой, то мотивации то как рез не должно быть у Шумахера, он многократный чемпион и мол места за места ниже первого ему не интересна. Это если рассуждать вашей логикой, и не знать кто такой М.Шумахер, но факты говорят нам об обратном. Оба пилота Мерса сейчас сверх мотивированы - факты. А разговоры про слабую Росберга - это домыслы, основанные на кофейной гуще.
+2
0
+2
Ответ Numunu
//Добро пожаловать на форум! )// А «за кадром» нескончаемым эхом разносится сардонический смех над бескрайними пейзажами ада :)
+ 100500!!! :) :D :)
+2
0
+2
Ответ Numunu
//Добро пожаловать на форум! )// А «за кадром» нескончаемым эхом разносится сардонический смех над бескрайними пейзажами ада :)
тихо - тихо.. не спугни..:)

+1
0
+1
Однако! Такую самооценку от Шуми я впервые вижу, или его впечатлила ветка о скорости адаптации ЛХ, и в резалте Шуми с помощью Crash решил напомнить о себе любимом?:)
Шуми, дорогой, пора всех рвать, раз ты сам в такой блестящей форме, порадуй нас плз под занавес сезона:)
+1
0
+1
Формулу смотреть из-за Петрова начал,А болелой Шумахера стал.Ерунда какая-то.Этому «дедушки» 25лет небольше,куражу на весь пелетон хватит.А машинку шуструю ему нельзя.Получится он солист а другие массовка,хватит и7.Уж в Марусю лучше и очки будут и спецы с деньгами.И нам приятно чьерт поберри
А уж росберг на этой шустрой машинке тогда на марс улетит...
+1
0
+1
Ответ Fima
Добро пожаловать на форум! )
//Добро пожаловать на форум! )//

А «за кадром» нескончаемым эхом разносится сардонический смех над бескрайними пейзажами ада :)
+1
0
+1
Ответ cys
Как же ты тут попал, дружище:) Именно на это знаменитое вью ЛХ в 2008г. я чаще всего ссылаюсь, оно у меня в «избранных перлах ЛХ» числится, и чтоб ты знал я рассматриваю его как потерю иммунитета ЛХ от гнобления:) Да и тот же Масса вкрадчиво и ненавязчиво всем дает понять, что нельзя судить об его реальном потенциале при столь неблагоприятных условиях для него... Я понял твою мысль и аргументацию коллеге ниже, ты упорно считаешь, что Нико не рвет задницу на трассе, т.к. это бесполезно, и что у него есть необходимая психология, квалификация и характер гонщика... да, я соглашусь с наличием квалификации и таланта, а вот в части психологии и особенно характера... я не хочу спорить с тобой, дружище, разрешить нашу дисскуссию сейчас невозможно, давай всё же подождем обещанного Брауном стоящего болида, чтобы понять до конца глубину реального потенциала и характера Нико в прямом сравнении с мастодонтом в лице Шуми...
С удовольствием.

Конечно же, отписался я не с целью обсасывать в спорах такое довольно сложное понятие, как «мотивация» того или иного гонщика. Тем более, что наивно тыкать пальцем однозначно: вот у этого мотивации полные штаны, а у этого её совсем нет. Просто выразил свои ощущения от того, что происходило с Нико в эти почти два полных года, проведённых в Мерсе.
0
0
0
Ответ cys
В аспекте мотивации Росберга я солидарен с тобой, Димон, это кстати отчасти он сам же и подтверждает своим ответом журналистам: http://www.f1news.ru/news/f1-70434.html. И вполне ест-но предположить, что основная его мотивация - это стремление обозначить карьерный рост именно на фоне знаменитого напарника... хотя, если честно, его частые паровозные резалты в ходе гонок не могут не раздражать, иногда создается впечатление, что у этого парня при наличии несомненного таланта и умения резко и классно стартовать всё же не хватает какой то чисто мужской жилки для продолжения борьбы по ходу гонки, да и обгоны ему удаются в основном классические, опять же без особых напрягов
У многих тут занятная особенность - принимать за чистую монету интервью одних (если это подходит под собственную точку зрения) и называть лицемерами других (чьи слова противоречат опять же собственной точки зрения). Почему тогда ты не давал ссылки на интервью ЛХ после Спа 2008? Ведь ему виднее, он же пилот; и говорил он тогда о Кими прямым текстом, и выводы можно было делать совсем даже не отчасти :)

Вообще, ну какой амбициозный пилот топ-команды скажет «я медленнее партнёра», даже косвенно? Масса уже с десяток таких вью должен был бы раздать. Нико говорит то, что и должен говорить. Но это отнюдь не значит, что он рвёт **пу на трассе.
0
0
0
Ответ cys
Николай, извини что встреваю, я от души приветствую ещё одного деда на спортс.ру:), и сразу хочу пояснить, что это в привычке у юзера уксуса так поддевать всех искренне и часто пишущих, потому как самому это ему не дано, очевидно. Так что, Николай, не бери в голову и наливай/накатывай по своему желанию, это сугубо твоё личное дело:)
Благодарю Юрий.Пусть смеются только бы не плакали.Я проспал в свое время формулу.Что нибудь по тем годам посмотреть,почитать где подскажи пожалуйста.А то я в интернете еще тот ходок.Заберусь незнаю как выбраться
0
0
0
Благодарю Юрий.Пусть смеются только бы не плакали.Я проспал в свое время формулу.Что нибудь по тем годам посмотреть,почитать где подскажи пожалуйста.А то я в интернете еще тот ходок.Заберусь незнаю как выбраться
Я тоже недалече от тебя оторвался, Коля, меня тут ребятишки по первости так нехило встретили и прессовали по черному, пришлось мне свои старые зубы показывать:). Плохой я тебе советчик, Коля, ты мог бы попробовать с параллельного сайта www.f1news.ru начать, там есть архив всех чемпионатов, начиная с 1999г., а также есть Энциклопедия по командам, гонщикам, трассам, часто там пасусь в части ликбеза:) Можешь также и общую энциклопедию включить http://ru.wikipedia.org/wiki/ - там по фамилиям и названиям мест есть подробная информация, может какая то добрая душа из продвинутых тебе ещё ч/н подскажет дельное.
Короче пытайся и не тушуйся, не боги ведь горшки обжигали:)
0
0
0
Благодарю Юрий.Пусть смеются только бы не плакали.Я проспал в свое время формулу.Что нибудь по тем годам посмотреть,почитать где подскажи пожалуйста.А то я в интернете еще тот ходок.Заберусь незнаю как выбраться
Да, и ещё, про самую главную подсказку я забыл - войди на главную страницу спортс.ру в рубрику Авто/мото в Формула-1 по ссылке: http://www.sports.ru/automoto/f1/, в конце этой титульной страницы перед черной разделительной полосой ты увидишь ряд синих цифр, это страницы главного архива блога Авто/Мото + Формула 1, жми курсор на «в начало» и ты окажешься в далеком 2006г. Там кстати сейчас висит обзорная статья с ГП Франции с нашим любимым Шумахером на фотке. Читай и наслаждайся, так потихоньку ты и вернешься в настоящий момент, успеха тебе, Коля:)
0
0
0
Ответ cys
Я тоже недалече от тебя оторвался, Коля, меня тут ребятишки по первости так нехило встретили и прессовали по черному, пришлось мне свои старые зубы показывать:). Плохой я тебе советчик, Коля, ты мог бы попробовать с параллельного сайта www.f1news.ru начать, там есть архив всех чемпионатов, начиная с 1999г., а также есть Энциклопедия по командам, гонщикам, трассам, часто там пасусь в части ликбеза:) Можешь также и общую энциклопедию включить http://ru.wikipedia.org/wiki/ - там по фамилиям и названиям мест есть подробная информация, может какая то добрая душа из продвинутых тебе ещё ч/н подскажет дельное. Короче пытайся и не тушуйся, не боги ведь горшки обжигали:)
Спасибо дорогой товарищ.В выходные занятие уже есть,и странички как у меня Avsim.su Будем болеть за нашего птенца,пожелаем ему успеха.За Шумахера спокоен,мужик самостоятельный.А нашего крепко поругаю про себя.Дело верное.
0
0
0
Спасибо дорогой товарищ.В выходные занятие уже есть,и странички как у меня Avsim.su Будем болеть за нашего птенца,пожелаем ему успеха.За Шумахера спокоен,мужик самостоятельный.А нашего крепко поругаю про себя.Дело верное.
Учится нужно на конкретных гонках. Смотришь, составляешь свое мнение, затем читаешь здесь что ребята пишут, сравниваешь, запоминаешь.
Если обсуждают эпизод - это аналитика называется, всю гонку в целом - это уже расклад будет, а если один толковый парень втолковывает что-либо другому, тоже толковому - то это уже ликбез.
0
0
0
Накатывают стакан,стопка так мелочь.И не только я батя но и дед.Сейчас с внуком во 2 кл учимся.Так что ошибок в моем рисовании полно.Про слесарей шутка,пускай улыбнутся.Почему вы решили что я по утрам накатываю? Все равно спасибо за внимательность
Николай, извини что встреваю, я от души приветствую ещё одного деда на спортс.ру:), и сразу хочу пояснить, что это в привычке у юзера уксуса так поддевать всех искренне и часто пишущих, потому как самому это ему не дано, очевидно. Так что, Николай, не бери в голову и наливай/накатывай по своему желанию, это сугубо твоё личное дело:)
0
0
0
Ответ Gaer
Как интересно читать выводы людей о подсознании других, даже близко не знакомым их людей. У Росберга сейчас мотивация запредельная, во первых новый контракт. Во вторых ему очень показать, что он быстрее Шумахера, и сезон 2010 не был случайностью, из за перерыва и кривых шасси Шуми, что бы команда делала ставку на него, а в будущем бы ему бы это очень помогло в карьере. Если уже рассуждать вашей логикой, то мотивации то как рез не должно быть у Шумахера, он многократный чемпион и мол места за места ниже первого ему не интересна. Это если рассуждать вашей логикой, и не знать кто такой М.Шумахер, но факты говорят нам об обратном. Оба пилота Мерса сейчас сверх мотивированы - факты. А разговоры про слабую Росберга - это домыслы, основанные на кофейной гуще.
Давай только без «вы».

Новый контракт? Росберг - не Альгерсуари, а Мерины - не Торро Россо, чтобы лишние 20-30 очков играли значительную роль в подписании соглашения. Только финансово, и то незначительно. Его статус как гонщика известен. Нико нужен Мерсу, Мерс нужен Нико. Нюансы будут дорабатывать менеджеры. Контракт подпишется на взаимовыгодных условиях.

Но дело даже не в этом. Я же не написал, что Нико положил болт на гонки и ждёт самовозку. Чем тебя не устраивает формулировка «подсознательно»? Да, я считаю, что у Росберга сейчас не тот настрой, который был в прошлом году. Он может говорить всё, что угодно. Думать, что надо выкладываться полностью. Но дополнительные резервы не включаются, потому что вопрос не стоит принципиально, как это было в 2010.

Что касается решения о первом-втором номере в Мерсах. Совершенно точно, что оно не будет приниматься перед началом сезона, потому что о потенциале болида будет возможно рассуждать лишь гипотетически. Первые гонки будут присматриваться, следить за поведением машины. Самое раннее время, когда этот вопрос может подняться, - через несколько гран-при после старта сезона. К тому времени Нико и должен показать на трассе и на конкретном болиде, стоит он первого номера, или нет. Опять же, общая квалификация как гонщика, характер и его психология в команде уже известна.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я скорее согласен с JeyAr, не думаю что второй сезон с МШ для Росберга это какое-то давление. Он в первом уже всё доказал.
Я влез в чужой разговор,извините это по неопытности по халатности.Если у человека есть свое мнение,замечательно.Никого убеждать несобираюсь.Зачем? А насчет все доказал..мда.Тогда соберай свои мночисленные титулы и вали в храм Св.Росберга.Хотя думаю он в каждой гонки будет доказывать что он Росберг.Кстати как пишите Е? у себя я ненахожу
0
0
0
В завершении этого интересного разговора,позволю себе сказать.Иметь такого родителя и такого же напарника груз очень тяжелый.Всегда будут сравнивать по делу и без.С другой стороны офигенный шанс,выудить для себя полезное,чего другие лишены.Выстоит парень честь и хвала.Еще раз спасибо за беседу
Я скорее согласен с JeyAr, не думаю что второй сезон с МШ для Росберга это какое-то давление. Он в первом уже всё доказал.
0
0
0
Ответ Gaer
Как интересно читать выводы людей о подсознании других, даже близко не знакомым их людей. У Росберга сейчас мотивация запредельная, во первых новый контракт. Во вторых ему очень показать, что он быстрее Шумахера, и сезон 2010 не был случайностью, из за перерыва и кривых шасси Шуми, что бы команда делала ставку на него, а в будущем бы ему бы это очень помогло в карьере. Если уже рассуждать вашей логикой, то мотивации то как рез не должно быть у Шумахера, он многократный чемпион и мол места за места ниже первого ему не интересна. Это если рассуждать вашей логикой, и не знать кто такой М.Шумахер, но факты говорят нам об обратном. Оба пилота Мерса сейчас сверх мотивированы - факты. А разговоры про слабую Росберга - это домыслы, основанные на кофейной гуще.
В аспекте мотивации Росберга я солидарен с тобой, Димон, это кстати отчасти он сам же и подтверждает своим ответом журналистам: http://www.f1news.ru/news/f1-70434.html. И вполне ест-но предположить, что основная его мотивация - это стремление обозначить карьерный рост именно на фоне знаменитого напарника... хотя, если честно, его частые паровозные резалты в ходе гонок не могут не раздражать, иногда создается впечатление, что у этого парня при наличии несомненного таланта и умения резко и классно стартовать всё же не хватает какой то чисто мужской жилки для продолжения борьбы по ходу гонки, да и обгоны ему удаются в основном классические, опять же без особых напрягов
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
в целом согласен.
В завершении этого интересного разговора,позволю себе сказать.Иметь такого родителя и такого же напарника груз очень тяжелый.Всегда будут сравнивать по делу и без.С другой стороны офигенный шанс,выудить для себя полезное,чего другие лишены.Выстоит парень честь и хвала.Еще раз спасибо за беседу
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости