0

Пол ди Реста: «Важно, что сумели попасть в очки»

Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста, финишировавший 10-м на Гран-при Кореи, рассказал об итогах гонки, а также поделился мнением о выбранной стратегии.

«Можно, конечно, довольствоваться заработанным очком, но в целом сегодня мы не могли что-либо противопоставить пилотам «Торо Россо». Можно было постараться продержаться на последних кругах, не пустить вперед Себастьяна Буэми и остаться девятым, но к тому моменту резина очень сильно износилась. Поэтому был не в состоянии сопротивляться обгону.

Вполне возможно, что нужно было выбрать более агрессивную стратегию на гонку. Использовать нетронутый комплект «суперсофта» в начале гонки. Хотя не могу утверждать, принесло бы это какую то пользу или нет. В любом случае, сегодня мы набрали больше очков, чем «Заубер». А это, на данный момент, самое важное», – цитирует ди Ресту пресс-служба команды.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости