Реклама 18+

Оксана Косаченко: «Петров – единственный пилот «Формулы-1», не получающий денег за работу»

В преддверии Гран-при Японии менеджер пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, как обстоят дела у гонщика после Гран-при Сингапура, а также о переговорах по подписанию нового контракта.

«Виталий в данный момент находится в состоянии работы в команде. Сразу же после Гран-при Сингапура он вместе с командой отправился на базу в Великобритании. Надо было проанализировать полученные данные, понять, что сделано не так.

Что касается возможного возвращения в «Лотус-Рено» бывшего пилота этой команды Роберта Кубицы, то не могу сказать, чтобы нас это как-то волновало. В данный момент польского гонщика заменяет Бруно Сенна. Так что возвращение Кубицы, если оно вообще состоится, должно в первую очередь волновать именно бразильского пилота, или же нынешнего резервного гонщика команды Ромена Грожана. У Виталия действующий контракт с «Лотус-Рено». Конечно, если Бруно Сенна будет на подиуме, а Виталий заканчивать гонки 18-м, то меня, наверное, попросят прояснить ситуацию. Пока до этого не дошло.

Любой контракт предусматривает возможности выхода из него как той, так  и другой стороны. Мне бы очень не хотелось расставаться с командой. Но еще меньше мне хочется расставаться в ситуации, когда мы поймем, что команда неспособна предоставить пилоту болид, которого он заслуживает. На сегодня же есть действующий контракт, и нет предпосылок его прекращать.

Если же предположить худшее и возможное расставание с командой, то на этот случай ведем переговоры в двух направлениях. Прежде всего напомню, что Виталик единственный пилот «Формулы-1», который не получает никаких денег за свою работу. Это сложная работа, и мне, естественно, хотелось бы оговорить условия. На эту тему мы дискутируем с командой. И второе – я прекрасно понимаю, что всегда надо иметь запасной вариант. Но «план А» – это команда «Лотус-Рено». Любой переход всегда чреват тем, что ты теряешь много времени, а потом приходится начинать сначала. Думаю, мы друг другу точно способны помочь. Нам будет трудно расставаться. Нам проще просто выговорить более комфортные условия для сотрудничества», – цитирует Косаченко «Российская газета».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а раньше та же Оксана говорила, что получает..
+4
0
+4
Булье всем показал, что он не менеджер, а клоун из цирка. Раненый поляк сидит на бюджете, а Виталик отдувается за всех. После Сузуки французик должен задуматься, куда деньги уходят. Растратчик «1 на сегодняшний день...
+3
0
+3
Я бы на варианте А поставил крест и прорабатывал вариант Б, если это не блеф и он существует. Команда Булье, на данный момент, представляет собой весьма жалкое зрелище и предпосылок к улучшению не наблюдается.

Комменты о рента-драйверах (по ходу всего сезона) весьма забавны. Хотя бы поинтересовались, как пилоты зарабатывают и что такое спонсоры, для начала.)
+3
0
+3
>> «Виталий в данный момент находится в состоянии работы в команде»

Это пять. Промт отдыхает :)
+3
0
+3
Ответ GonzoF1
Интересно, а Косаченко за работу деньги получает? И вообще зачем она позорит своего клиента рассказывая направо и налево, что он работает за еду?
А чего тут стыдного? Разве мало русских работают за еду?
+3
0
+3
Ага,конечно,искренне верю,что бедный Виталька не получает денег. А Мальдонадо, Перес и остальные рента-драйверы наверное купаются в деньгах )
+2
0
+2
Рента-драйверам зарплата и не полагается - к тому же, у него итак хватает денег на содержание этой стрёмной трепуши-популистки.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Булье может и тупит, но мифический вариант Б точно не связан ни с одной из топ-4 команд, а значит это будет понижение.
В 2013 году многое поменяется, да и ФИ с Заубером как варианты, совсем не хуже нынешнего ЛР, ещё вопрос, где понижение, а где повышение. Уильямс может подняться. Тут сейчас главное быть в курсе всех подводных течений и не прощёлкать клювом нужный момент, в какой поезд запрыгивать.
+2
0
+2
Виталя и так счастлив, для него главное участие в гонках. Кстати Косаченко тоже ничего не получает?
+1
0
+1
Блин, как же Виталий выживает то? Ребят давай те скинемся всем форумом на гуманитарную помощь Витале...
+1
0
+1
Че ржете? Парню между гран-при бомбить приходится!
+1
0
+1
Ответ checker
а раньше та же Оксана говорила, что получает..
Говорила, какие деньги, нас и так здесь вкусно кормят))
+1
0
+1
Ответ Mav3r1ck
Ага,конечно,искренне верю,что бедный Виталька не получает денег. А Мальдонадо, Перес и остальные рента-драйверы наверное купаются в деньгах )
Накликаешь на себя! 95% людей думают что Виталик суперталантливый и не платит денег за место)
+1
0
+1
Ответ Ave Enzo
>> «Виталий в данный момент находится в состоянии работы в команде» Это пять. Промт отдыхает :)
Интересно, а Косаченко за работу деньги получает?
И вообще зачем она позорит своего клиента рассказывая направо и налево, что он работает за еду?
+1
0
+1
Боян. Не впервой она такое говорит. Не устает напоминать, так сказать :)
0
0
0
Ответ Jimor Marlow
«А тебе снова не имется - ты перешел уже к оскорблениям» Вот оно, как получается. ««До чего же бестолковая баба» - это типа нормально, демократично и по-мужски. А чем же, я тебя оскорбил, американец? Или надо более политкорректно, славяно-американец? Ты уж растолкуй нам, лапотникам. PS. И отмотай к началу. Я ведь не тебе отвечал, персонально не трогал, я просто свое мнение про фобов высказал, а шапка загорелась, почему-то только у тебя :) Ну и чего-то домашнее задание так и не готово?
1. Конечно, нормально.
2. Заметь, я лапотником никого не назвал, но раз уж ты сам себя так называешь.
3. Харе придуриваться, назови своих «любимых фобов», к которым ты обратился.
4. Утомил ты меня, уж очень толсто стал троллить.
0
0
0
не получает денег...а может это как раз говорит о классе пилота, что ему даже платить не хотят, а? Виталик(С), смени менеджера, а лучше всего команду
0
0
0
не получает денег...а может это как раз говорит о классе пилота, что ему даже платить не хотят, а? Виталик(С), смени менеджера, а лучше всего команду
0
0
0
Ответ Jimor Marlow
Рад, что до тебя доходит, американец, что сидя в питсбурге не тебе решать, кто у нас руководить будет, да и советы твои как нам обустроить Россию тоже нафиг не нужны. Усредненный результат позволяет успешно сравнивать Петрова, Хайтфельда, Сенну и Шумахера, как гонщиков. Это в первую очередь показатель стабильности. И положение в нем Петрова относительно Феттеля достаточно убедительно доказывает адекватность этого метода. А с твоим подходом получается, что Бруно даже близко с Петровым сравнивать нельзя. Жаль, что твое американское образование не дает базовых знаний в статистике.
И в чем же мой подход? И при чем здесь Бруно? Петров с Шумахером провели одинаковое количество гонок. Я тебе приведу несколько статистик, по которым Петров не сравним с Шумахером:

1. Очки
2. Медиана 8 против 11, что куда ближе к реальности, и, кстати, куда надежней среднего арифметического с такими хвостами, как сходы, раз уж их угодно учитывать.

Статистику я изучал в Московском Физико-Техническом Институте, а так же на факультете статистики Университета Карнеги Меллон, а где ты?
0
0
0
Ответ iMarek
На самом деле Петрову пока особо и не за что платить зарплату. Средненький пилот, талантом особо не блещет. Таких масса в Ф1 и на ее пороге. В команду уровнем выше ему с такими результатами не пробиться - в Рено бы хоть на следующий год остаться.
Да, но эта масса средних пилотов получает зарплату. А клиент Оксаны - нет. И чего бы Петрову менеджера не сменить?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости