• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Баттон не исключает того, что «Макларен» может оказаться не последней командой в его карьере
10

Баттон не исключает того, что «Макларен» может оказаться не последней командой в его карьере

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон не исключает того, что британская конюшня может оказаться не последней командой в его карьере. Напомним, что вчера «Макларен» объявил о подписании с 31-летним гонщиком многолетнего контракта.

Когда пилота спросили, означает ли новое соглашение то, что «Макларен» станет для Баттона последней командой, тот ответил:

«Не обязательно. Меня спрашивали, последний ли это мой контракт и, вероятно, еще два года назад я бы сказал, что определенно так и есть. Даже в прошлом году, скорее всего, я бы ответил так же. Но время летит, и думаю, что вопрос о завершении карьеры будет все всплывать и всплывать. Поэтому, это может быть моим последним контрактом, а может и не быть. Не знаю.

Сейчас я действительно рад выступать за эту команду, надеюсь, это чувство продлится. И если так и будет, то, возможно, я буду гоняться еще долгие годы», – сказал Баттон.

Также гонщик ответил на вопрос, не жалеет ли он, что, вероятно, ему никогда не удастся выступить за «Феррари».

«Сейчас я ни о чем не жалею. Думаю, каждый пилот думает о «Феррари», помня о прошлом и о том, чего «Феррари» добилась. Но Скудерия является не единственной командой. Считаю, что многие хотели бы выступать за итальянскую конюшню при правильных обстоятельствах, но такие обстоятельства не слишком часто появляются», – считает британец.

Кроме того, Дженсон рассказал, что ждет тесной работы с командой в следующие годы.

«Думаю, я могу дать команде очень многое с точки зрения развития болида, потому что в прошлом году, когда я перешел в «Макларен», машина была уже построена. Думаю, в этом году мы сделали шаг вперед. И сейчас я чувствую себя в этом автомобиле гораздо комфортнее. Надеюсь, смогу помочь команде при развитии болида в будущем.

Это здорово и приятно, быть в команде и иметь с ней многолетний – что бы это ни значило – контракт. С командой у которой есть ресурсы, хороший персонал и большой опыт борьбы за чемпионат», – цитирует Баттона Reuters.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Образцовое по содержанию и такту вью Дженса, несмотря на присущие ему смешливость Дженс выражает свои чувства в самой привлекательной форме, маладца! Я ему искренне пожелаю успеха именно в Маках, он его заслуживает своим серьезныи отношением к своему статусу пилота команды-лидера.
БОльше всего нравится рост Баттона как пилота. Удачи тебе, Дженс, надеюсь, что за это время ты выпьешь на подиуме шампанского еще больше, чем до сего времени...
скорей всего так и будет
Дженсон, удачи! Всегда рады видеть на подиумах :)
Правильно все говорит Баттон, никогда нельзя знать наперед что может произойти.
Ответ brendy
Правильно все говорит Баттон, никогда нельзя знать наперед что может произойти.
ППКС, просто и сердито сказал, нефига впереди паровоза бежать
Давай Дженс,выбирай Скудерию
115-я серия Санта-Барбары. Две тыщи еще впереди
Отличная новость.Баттона в этом сезоне не узнать.Такое ощущение,что хэм с дженсом телами махнулись в Канаде.
Ответ Utkin164
Отличная новость.Баттона в этом сезоне не узнать.Такое ощущение,что хэм с дженсом телами махнулись в Канаде.
Лишь бы мозгами не махнулись ;)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем