Реклама 18+

Льюис Хэмилтон: «Не считаю, что делаю что-то не так»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон полагает, что вместо попыток объяснить причины неудачных выступлений в сезоне-2011 лучше сосредоточиться на возвращении в хорошую форму.

Наряду с блестящими победами в Китае и Германии Льюис часто попадал в спорные гоночные эпизоды, одним из которых стало столкновение с Фелипе Массой на прошлом этапе в Сингапуре. Это происшествие привело к появлению новых критических замечаний в адрес британца, гоночные эксперты даже предложили пилоту изменить стиль пилотажа, чтобы избегать подобных коллизий.

В преддверии Гран-при Японии пресса поинтересовалась у спортсмена, являются ли текущие трудности неотъемлемой частью его карьеры, или они свидетельствуют о том, что Хэмилтону нужно изменить подход к гонкам.

«У меня нет ответа на этот вопрос. Не вижу, чтобы у кого-то возникали такие проблемы, и также не вижу, что многие добились того же, что и я.

С восьми лет и до 2008 года я выигрывал каждый второй чемпионат в своей карьере, так что до этой поры все шло хорошо. Затем было несколько непростых лет – в основном это были годы испытаний, – и нынешний сезон, вероятно, оказался самым непростым в карьере.

Но суть не в том, как или что я делал в этом году, а в том, как я выхожу из этой ситуации, справляюсь с ней и добиваюсь успеха.

Не считаю, что делаю что-то не так. И дело не в моем менеджменте, как все считают. Я очень доволен менеджментом – это одно из лучших моих решений.

Думаю, мне просто не везло, я допустил несколько ошибок, вот и все. Дженсон Баттон отлично поработал в этом году, но люди забывают, что я уступаю второму месту всего 17 очков в личном зачете, и что все уступают Себастьяну Феттелю более 100 баллов», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Разговор о менеджменте Льюиса возник из-за комментариев отца пилота, Энтони Хэмилтона, который считает, что фирма XIX Management должна была оказать большую поддержку его сыну. Когда у гонщика «Макларена» спросили о мыслях отца, он сказал:

«Честно говоря, не знаю, какими были обстоятельства. Когда я разговаривал с папой, он всего лишь сказал, что хочет, чтобы я был счастлив, и также отметил, что если счастлив я, то счастлив и он сам. Думаю, он просто заботливый родитель – это совершенно нормально».

Также Льюис прокомментировал критику в свой адрес, которая появляется в прессе.

«Я не читаю критику, но знаю, что во всем мире пишут разные истории, или слышу о них… Я просто живу своей жизнью. Я счастлив. В моей жизни отличные люди, у меня отличный менеджмент, потрясающая семья, друзья, а также люди, с которыми мне нравиться находиться вместе.

У меня удивительная работа, так что мне не на что жаловаться. Независимо от того, что обо мне пишут, я буду думать только о главном – буду стремиться к победам в гонках», – считает Хэмилтон.

Он также считает, что в этом году его напрасно критикуют за то, что он, якобы, не учится на ошибках.

«Думаю, у критиков есть право на собственное мнение, но люди должны понять, что каждый новый гоночный момент не похож на тот, что был в прошлом. Ни в одном повороте ситуация не повторяется, как на прошлом круге. Все меняется, идет своим чередом, по ходу гонки один круг потихоньку сменяется другим.

В ходе заезда происходит много событий, и, в частности, когда ты обгоняешь, можешь ошибиться, но с этим ничего не поделать. Ты можешь допустить ошибку, заблокировать колесо, а затем поехать дальше, а можешь ошибиться и получить штраф. Последнее, кажется, часто относится ко мне, но далеко не всегда все происходит одинаково. Кто-то скажет, что ты должен вынести урок из одной ошибки, но они происходят при разных обстоятельствах, так что я должен стараться изо всех сил», – полагает Льюис.

Хэмилтон также отметил, что не собирался выяснять отношения с Фелипе Массой после инцидента на Гран-при Сингапура.

«Мне действительно нечего сказать по этому поводу. Я сосредоточен на предстоящей гонке, и жаль, что мы все еще говорим о предыдущем Гран-при. Я сосредоточен на том, чтобы провести хороший гоночный уик-энд. Все осталось в прошлом. Я уже отбыл штраф, так что не думаю, что должен что-то еще.

Не думаю, что нам есть о чем сказать. Я получил штраф. Обсуждать уже нечего. Проблем у нас с ним нет никаких. Уверен, мы увидимся в течение уик-энда и будем говорить об обычных вещах», – добавил Хэмилтон.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодец, всё чётко сказал!!

Клал он на всех с высокой колокольни, кто там что там пишет, ему ребята с вами нечего делить, так что незачем Хэмильтона учить как ему жить:))

+7
0
+7
Молодец Льюха! Уничтожь их гонки!:)
+7
0
+7
Ответ Gaer
Вперед Льюис, мочи всех!!!
И тебе минуснули : ) Ты учти тут гости с других веток, минусиками балуются, и не знают что ты ярый фоб ЛХ, так что не шути так.
+6
0
+6
Нормальное вью. Хотя заголовок вызовет наплыв троллей.
+6
-1
+5
Ответ PINGvin
надеюсь он когда-нибудь уже повзрослеет и перестанет вести себя глупо, как на трассе так и в жизни -------------- чтобы так рассуждать, необходимо очень сильно интересоваться жизнью человека и знать если не каждый его шаг, то хотя бы через один . ты интересуешься? ты когда-нибудь участвовала в гонках? неважно каких, пусть даже в компьютерных по сетке. с испанцами там, немцами, голландцами.. поведай нам о глупых поступках в жизни, остановись на этом подробнее, пожалуйста.
Это чисто мое мнение, типа женская интуиция. Уж таким он мне представляется, когда читаешь его интервью, смотришь видно) Глупо отвечать на вопросы тех, кто считает Хэми лучшим, и которых не переубедишь в обратном.
+5
0
+5
Всё правильно Льюис. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!»
+4
0
+4
Ответ Marisa
Это чисто мое мнение, типа женская интуиция. Уж таким он мне представляется, когда читаешь его интервью, смотришь видно) Глупо отвечать на вопросы тех, кто считает Хэми лучшим, и которых не переубедишь в обратном.
Браво, Мариза, очень достойная реакция:)
+3
0
+3
>> «Не считаю, что делаю что-то не так»

То ли у меня deja vu, то ли негр жестко повторяется :)
+5
-2
+3
Ответ sonosemprequi!
С высокой пирамиды ты наверное хотел сказать:), колокольни только у нас на Руси, и у нас за таких загорелых балоболок могут болеть только отпетые фанатики, вовсем как и вас в Египте... ЗЫ: ты давеча засомневался Фараоша,так это дей-но я, и фотка на аве моя как раз на фоне колокольни Георгия Победоносца!:) Моя именная колокольня то:)
калакольня, ты че там звенишь?)
+2
0
+2
фуф.. в этот раз пронесло:)
Лью зачет за вью! :)

PS ну и Бишопу можно плеснуть чего-нибудь вкусненького в стакан со льдом :))
+2
0
+2
Отличный по содержанию и очень полемичный вброс, впрочем, по отдельным его фрагментам мы его уже обсуждали, ничего нового, он так считает и это его право, у него свой взгляд на события, собственную вину и причины, его взгляд очень спорный, но это опять же его право. Кто то захочет его опровергнуть и тоже будет прав на 100%, но это ничуть не изменит менталитет ЛХ, он твердо верит, что делает всё правильно в жизни, и в этом его главная проблема, ему элементарно не хватает должной самокритики своих действий, для себя он абсолютно непогрешим, посему на изменения в его поведении никому лучше не рассчитывать. Точка!
Завидная самоуверенность пацанчика, вполне достойная другого применения, мне искренне жаль его фанатов, они им по существу обречены на пожинание взахлеб плодов его неуравновешенности и агрессивности.....
+3
-1
+2
Ответ sonosemprequi!
С высокой пирамиды ты наверное хотел сказать:), колокольни только у нас на Руси, и у нас за таких загорелых балоболок могут болеть только отпетые фанатики, вовсем как и вас в Египте... ЗЫ: ты давеча засомневался Фараоша,так это дей-но я, и фотка на аве моя как раз на фоне колокольни Георгия Победоносца!:) Моя именная колокольня то:)
Да, можно и пирамиды, не важно, главное, что всё это его мало волнует!

Да, были у Меня сомнения, но теперь всё встало на свои места!)
+2
0
+2
И все же извиниться за прокол колеса Массы стоило. Штраф штрафом, но есть еще и просто вежливость.
Пы сы. А Михаэль извинился за свой инцидент?
+1
0
+1
То есть 6 косяков за неполный сезон - это нормально и ничего менять не нужно? Ну продолжай в том же духе, а Дженс будет рулить.
+2
-1
+1
Ответ sonosemprequi!
vfc
вариативность ответов доставляе)
+1
0
+1
Ответ Faraon
Да, можно и пирамиды, не важно, главное, что всё это его мало волнует! Да, были у Меня сомнения, но теперь всё встало на свои места!)
Как же я за тебя рад, что ты теперь в тени пирамид, с высоты которых твой кумир чихал на всех, включая очевидно и тебя фараоша:), и уже без тени сомнения на мой счет:) мой пламенный привет твоему гарему:)
+2
-1
+1
Ответ alex-n-dr
Ну-у, придраться то есть к чему :) , например: «...люди должны понять, что каждый новый гоночный момент не похож на тот, что был в прошлом. Ни в одном повороте ситуация не повторяется, как на прошлом круге...» Во-первых, это явное посыл, что пресса/зрители/другие пилоты (все кто критикует короче :) ), ни черта не понимают в гонках. Во-вторых, признание, что он не может (не всегда, но частенько) оценить в меняющейся обстановке последствия своих маневров. Думаю, можно еще чтонить прикрутить :)
«Ну-у, придраться то есть к чему»

Таким макаром можно и до столба докопаться. Или до столбика :)
+1
0
+1
Ответ brendy
То есть 6 косяков за неполный сезон - это нормально и ничего менять не нужно? Ну продолжай в том же духе, а Дженс будет рулить.
В эти косяки входит вынос Дженсоном напарника в стену в Канаде?
+1
0
+1
Ответ artem_bozhko
калакольня, ты че там звенишь?)
vfc
+1
0
+1
Ответ PINGvin
у здрасьть, приехали. прилепила мне ярлык. наезды здесь демонстрирует другой персонаж (при твоей поддержке) , а я всего лишь задал несколько вопросов...практически, взял интервью да и не могуя по символам ника и маленькой картиночке определить половую принадлежность пользователя а ты можешь ? «Не считаю, что делаю что-то не так»(С)ЛХ двоеточие:правая скобочка)
достаточно прочесть слово «зарегистрированА» под ником. Все очень просто.
А ответила она тебе классно, надеюсь, что это отобьет в тебе желание умничать, докапываясь именно до девушек.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости