Виталий Петров: «Сегодняшнюю гонку нам нужно забыть»
Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров рассказал о том, как для него прошла гонка в Сингапуре по итогам которой он занял неутешительное 17-е место. При этом Петров считает, что на следующих этапах его команда сможет выступить лучше.
«Сегодняшнюю гонку нам нужно забыть. Прежде всего, вскоре после старта у меня возникли проблемы с KERS, которые стоили мне нескольких десятых секунды на каждом круге, в связи с чем мне было трудно обгонять. Затем, плохо начали работать шины. Когда соперники начали обгонять меня на круг, мне приходилось немного снижать скорость и давление в покрышках снижалось.
Мы должны все вместе понять, почему наш болид неэффективен на подобных треках, как в Сингапуре. Сегодня мы не выступили на нашем обычном уровне, однако последних пяти Гран-при R31 должен работать лучше», – цитирует Петрова пресс-служба «Лотус-Рено».



При этом Бруно Ковалайнена обогнал без проблем.
Одна из худших гонок Виталия.
«Рено» сейчас не болид, а ведро с гайками и, боюсь, с таким руководством в следующем году ничего не изменится =(
Нам всем нужна победа!!!
А вообще, это полный эпик-фейл Булье. Бруно едет на уровне Петрова, а иногда даже лучше. Получается, что у Рено были два примерно равных гонщика, за которыми спонсоры, а он начал метаться и наоборот, потратил 2 лимона на Ника, вместо того чтобы нормально команду развивать.
Удачи Виталику. Пусть просто повезет!
И ведь опять начинается....керс, давление в покрышках, еще какие-то отмазки. Такое ощущение, что у всех все работало на 100% и только у ракеты были рпоблемы, которые стоили ему того, что он был не в силах обогнать даже Ковалйнена.
Завязывать надо с Ф1...шел бы лучше таксорить в Выборг.