Реклама 18+

Герхард Бергер: «Феттель, Алонсо и Хэмилтон – три лучших гонщика в пелотоне»

Экс-пилот «Формулы-1» Герхард Бергер считает, что «Мерседес» скоро должен начать оправдывать возлагавшиеся на них надежды после неудачного старта сезона, а также рассказал о том, кого считает лучшими пилотами в чемпионате.

«В Бельгии мне было неприятно видеть, как Нико Росберг, который невероятно стартовал и провел отличную гонку, в конце начал терять позиции, словно ученик. Все объяснения и оправдания «Мерседеса» меня утомили. Высококлассный производитель должен представить своим гонщикам первоклассную машину. Их мотор по праву считается лучшим в пелотоне. Теперь настало время воплотить это на трассе.

Что касается Шумахера, меня утомили советы разных экспертов по поводу его ухода. Он получает такое удовольствие от гонок, с его качествами, зачем он должен уходить? Он просто сочетает профессионализм и развлечение. После всех успехов он это заслужил. У рынка свои законы. Если ему дадут сильную машину, он все сделает.

Говоря о Хэмилтоне, скажу честно, я бы предпочел сделать его пилотом номер один в своей команде, если бы у меня была такая возможность. С Феттелем? Вряд ли, это бы помешало работе и создало хаос. Феттель, Алонсо и Хэмилтон – три лучших гонщика в пелотоне. Феттель выступает идеально. У Алонсо были незначительный ошибки, но у него не такая машина, как у Феттеля.

Льюис – лучший по обгонам, но он много рискует. Это срабатывает 50 на 50, либо успех, либо сход. Он виноват не во всех инцидентах, но он часто замешан в них. Это создает неприятную картину, когда ты всегда там, где что-то случается не так», – цитирует Бергера Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ evv
с возвратом второго яйца! )
Спасибо! это праздник, празднуем всем аулом!!:)))
+3
0
+3
Ответ dmsstar
Феттеля опережал бы. Это точно. ---------------- Обоснования?
ты вот просишь обоснований у Капы, в то время как сам безапелляционно утверждаешь, что Баттон будет сливать Алонсо и Феттелю ))
+3
0
+3
Ответ dmsstar
взвешено излагает и согласиться есть с чем и по Мерсу и Шумахеру, и по тройке лучших тоже, это уже давно понятно. Но Баттонг и впрямь близок к ним. интересно было бы посмотреть сколько бы он сливал Алонсо и Феттелю при равных возможностях на одинаковой технике
сколько бы он сливал Алонсо и Феттелю

>> я вот сейчас и не уверен, что он бы сливал
+3
0
+3
А симпатии более всех вызывает Баттон.
+2
0
+2
Ответ dmsstar
взвешено излагает и согласиться есть с чем и по Мерсу и Шумахеру, и по тройке лучших тоже, это уже давно понятно. Но Баттонг и впрямь близок к ним. интересно было бы посмотреть сколько бы он сливал Алонсо и Феттелю при равных возможностях на одинаковой технике
Баттон очень хорош на хорошей машине, когда баланс не очень хороший, как правило, случается квала Германия11 и почти вся концовка прошлого сезона.
+2
0
+2
Ответ dmsstar
то есть по твоей классификации быстрейшие сейчас это Хэмильтон и Баттон? Очень оригинальное мнение от болельщика Мака:)
«не сливать», это не значит «быть быстрейшим»
Ну посуди сам, Дженс сейчас практически не уступает Хэму (уж назвать это сливанием язык не поворачивается). Хэма с Алонсо мы видели на одинаковых машинах - никто никому там не сливал. Так почему ты уверен, что Баттон будет прям таки сливать Алонсо? Ну а РБ и Марк также не позволяют утверждать, что Баттон будет сливать Фету.
+2
0
+2
Ответ de_mixx
а что там было?:)
Феттель контратаковал не только слабые машины)
+2
0
+2
Ответ dmsstar
то есть по твоей классификации быстрейшие сейчас это Хэмильтон и Баттон? Очень оригинальное мнение от болельщика Мака:)
//интересно сколько бы он сливал Алонсо и Феттелю//
Оригинальное мнение болельщика Феттеля и Алонсо.
+2
0
+2
Немного бирюзовой приправы, Что на картинке - вашей аве? :)
+2
0
+2
Ответ Any
Себик круче всех :)
Обоснования?!!!=))
+2
0
+2
Ответ de_mixx
Капа, у тебя очень много «бы»:) По факту Алонсо выступает лучше всех, он очень быстр и стабилен, Фуры идеально ему подходят и он очень хорош там. Льюис как минимум не медленнее, а стабильность хромает, но стоит отметить, что Хэма часто команда подставляла. По Себу, как я уже говорил, не знаю что сказать, но смешивать его с ***** не стал бы. Одни делают из него супер-героя, другие в грязь втаптывают, странно. всё имхо.
Где у меня «бы»?
Фуры стали подходить Алонсе только после того, как Массу согласились тормознуть.
А где обещаные Алонсой победы? Ну приходит он в очках, а чтобы побольше хапнуть усилий не прилагает. Это лучший?
Разве смысл гонок, как тут говорили. не в борьбе? И много у Алонсо борьбы по сравнению с прежними годами?
Это, как я уже говорила, результативный и то. потому что машина не ломается.
Где я кого-то с чем-то смешала?
Разве почти все победы Феттеля не с поул?
Разве Уэббера не призывали не атаковать напарника?
Это факты, а не выдумки. И никакого смешивания нет.
+2
0
+2
Ответ de_mixx
Случайно не на прямой после «красной воды» с вкл ДРС?:)
Именно там, что ни капли не противоречит тому, что я написал)
+2
0
+2
Ответ dmsstar
взвешено излагает и согласиться есть с чем и по Мерсу и Шумахеру, и по тройке лучших тоже, это уже давно понятно. Но Баттонг и впрямь близок к ним. интересно было бы посмотреть сколько бы он сливал Алонсо и Феттелю при равных возможностях на одинаковой технике
Феттеля опережал бы. Это точно.
С Алонсо был бы разрыв побольше, чем с Хэмилтоном, тк Льюис всё ещё рисковано атакует, а Алонсо стал более вдумчивым.
+2
0
+2
Ответ de_mixx
Ну у вас же Льюис ничтожество, которому воздается, у вас то же самое, только вектор в другую сторону направлен:) А если серьезно, я понимаю что Алонсо на данный момент лучший гонщик в пелотоне, но он какаха и мне он не нравится. Второй на мой взгляд это Льюис, и я вижу его недостатки и не бегу от них. А вот что сказать про Себа, я не знаю, возможно он лучший, а возможно он ноль на самовозке, надо по-наблюдать развитие карьеры и подождать сильного напарника, хотя с Марком он не справился, думаю они были равны.
Алонсо? Лучший?
Ну уж нееет!
Скорее наиболее результативный по соотношению пилот/машина.
Слишком осторожничать стал, но за победами не гонится. Успокоился и всё.
А когда себе первый номер в команде выбивал, косячил не меньше Хэмилтона)))
И это лучший, который без помощи команды напарника обойти не смог)))
Феттель лучший?
Нет!
Скорее самый везучий.
Победы на самовозке с поула, когда соперники и на расстояние атаки на своих чиходырках подъехать не могут - конечно!
А как не поул, так и нет победы, если обошедшие друг дружку не повышиьают. ))
Про Уэббера ещё хуже, чем в ферах.
Марк у Гельмута виноват во всём не меньше, чем Хэм у местных фобов))
А сам Феттель - это просто обласканый «Буэми»! не больше! Создай кому-то из телят такие условия, так они так же будут поулы с победами клепать.
Это не лучший.
Хэмилтон лучший?
На те))
Скорее самый зрелищный во всех отношениях.
Но результативность 50 на 50.
Хочет побед, но агрессивность не может отключить, когда без неё можно обйтись.
Единственное что его сильно выделяет из этой тройки - то, что Льюису плевать сильный у него напарник или слабый. Никого не тиранит, и от команды не требует чтобы напарника попридержали. Ну борьбу Маковских пилотов мы видели. И не раз.

А кто же лучший? Кто?
Рос-берг!
Результативен - да.
Напарника не боится - да.
Умеет быть агрессивным - да.
Расчётлив - да. ( тк нарожон не лезет).
Нико и в Ферах не стал бы добиваться подпевок от напарника. И в Быках стартов не проваливал бы. И в Маках хорошо бы вписался - у него умеренная агрессивность, а значит и результаты были бы лучше.
Вобщем, у Росберга при наличии достоинств нашей тройки, нет их недостатков.
Дело за малым - чуть более конкурентной машиной. ))
+2
0
+2
Росберг лучше Феттеля.
+2
0
+2
ну Фитиля я бы не назвал одни из трех лучших...посади Фитиля в Мерседес к Нико так неизвестно еще кто кого укатает. А вот Дженс мужик который уже в этом году не раз доказывал что он не «самвозный» чемпион!!!
+2
0
+2
Ответ dmsstar
Дженс сейчас практически не уступает Хэму (уж назвать это сливанием язык не поворачивается). Хэма с Алонсо мы видели на одинаковых машинах - никто никому там не сливал. Так почему ты уверен, что Баттон будет прям таки сливать Алонсо? --------------------------------- я как считал, так и продолжаю одно: Хэмильтон быстрее Баттона (вопрос реализации в последних гонках не имеет значения), а значит и Алонсо окажется быстрее, вот и все. Что же касается Феттеля то он может оказаться быстрее всех перечисленных, а может и нет, никто наверняка не скажет, ну может кроме Капитолинки:).
По Фету мы с тобой сошлись. Про Алонсо можно развести флуд на тему, что для Хэма тот сезон был дебютным, а сам Алонсо не молодеет, и вот если бы сейчас... :)
+2
0
+2
Ответ dmsstar
я ж написал, почему я так считаю. мне недолюбливание Льюиса не мешает включать его в эту тройку
Алонсо не может быть в одной команде с сильным напарником при равных условиях, наверняка начнутся истерики испанской примы и мы увидим продолжение 2007. Супер-Пупер-Мега-Быстрый Себ отлично феерил в 2010 в почти равных условиях с Марком, мотал пальцем в всё такое.
Да и вообще, все эти разговоры «абы да кабы» бессмысленны, в ф1 очень много переменных.
+2
0
+2
Алонсо? Лучший? Ну уж нееет! Скорее наиболее результативный по соотношению пилот/машина. Слишком осторожничать стал, но за победами не гонится. Успокоился и всё. А когда себе первый номер в команде выбивал, косячил не меньше Хэмилтона))) И это лучший, который без помощи команды напарника обойти не смог))) Феттель лучший? Нет! Скорее самый везучий. Победы на самовозке с поула, когда соперники и на расстояние атаки на своих чиходырках подъехать не могут - конечно! А как не поул, так и нет победы, если обошедшие друг дружку не повышиьают. )) Про Уэббера ещё хуже, чем в ферах. Марк у Гельмута виноват во всём не меньше, чем Хэм у местных фобов)) А сам Феттель - это просто обласканый «Буэми»! не больше! Создай кому-то из телят такие условия, так они так же будут поулы с победами клепать. Это не лучший. Хэмилтон лучший? На те)) Скорее самый зрелищный во всех отношениях. Но результативность 50 на 50. Хочет побед, но агрессивность не может отключить, когда без неё можно обйтись. Единственное что его сильно выделяет из этой тройки - то, что Льюису плевать сильный у него напарник или слабый. Никого не тиранит, и от команды не требует чтобы напарника попридержали. Ну борьбу Маковских пилотов мы видели. И не раз. А кто же лучший? Кто? Рос-берг! Результативен - да. Напарника не боится - да. Умеет быть агрессивным - да. Расчётлив - да. ( тк нарожон не лезет). Нико и в Ферах не стал бы добиваться подпевок от напарника. И в Быках стартов не проваливал бы. И в Маках хорошо бы вписался - у него умеренная агрессивность, а значит и результаты были бы лучше. Вобщем, у Росберга при наличии достоинств нашей тройки, нет их недостатков. Дело за малым - чуть более конкурентной машиной. ))
Капа, у тебя очень много «бы»:) По факту Алонсо выступает лучше всех, он очень быстр и стабилен, Фуры идеально ему подходят и он очень хорош там. Льюис как минимум не медленнее, а стабильность хромает, но стоит отметить, что Хэма часто команда подставляла.
По Себу, как я уже говорил, не знаю что сказать, но смешивать его с ***** не стал бы. Одни делают из него супер-героя, другие в грязь втаптывают, странно. всё имхо.
+2
0
+2
Ответ dmsstar
Феттеля опережал бы. Это точно. ---------------- Обоснования?
Обоснования?
ПАжалуста!

И Баттон, и Феттель результативны только в машинах, заточенных под них. И только при определённых условиях. Это делает их равными. Но.
Но Феттель боится сильных напарников и даже отбивается от атак напарника лишь приказом из боксов. У Баттона такого комплекса нет. Он и агрессивного Льюиса обходил красиво.
И, хоть ты не согласишься с моими выводами, раз у Дженсона нет страха перед таким напарником, то остальные ему и подавно не страшны. На равной технике обойдёт Феттеля как пить дать! А Феттель контраатаковать умеет только слабые машины, значит равную атаковать поостережётся.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости