Реклама 18+

Флавио Бриаторе: «Нужно сократить роль технологий в «Формуле-1»

Экс-руководитель «Рено» Флавио Бриаторе считает, что «Формуле-1» следует делать больший акцент на гонщиков, а не техническую сторону.

«Нужно сокращать не только затраты, но и роль технологий, сейчас гонщики переключают сотни кнопок справа и слева. Инженеры контролируют все, а регламент очень тяжело интерпретировать.

Мы видели, что случилось в Сильверстоуне, когда правила в пятницу и понедельник были совершенно разными. Зрителям это не интересно, они хотят видеть борьбу пилотов на трассе.

Нужно вернуться к «Формуле-1» образца Сенны, Проста и Мэнселла, и раннего Алонсо. В последние пять-шесть лет она стала чересчур технологичной», – цитирует Бриаторе GMM.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
главное не возвращаться во времена бриаторе:)
жуликов хватает и в других видах спорта - так хоть один более-менее приличный.
+6
0
+6
За пределами пресловутой одиозности Флавио ему нельзя отказать в справедливости такого суждения, он говорит дело, технологии и старания команд найти лазейки в регламенте зашкаливают уже не первый сезон, и главное, что об экономии затрат вообще нет речи, все эти хитропопые технические изыски стоят много затрат умственных и материальных, команды вынуждены отвлекать огромные ресурсы и только 2-3 из них получают какое то удовлетворение, будучи лидерами... а что делать остальным? совершенствоваться ради того, чтобы числится середняком Ф1 без какой либо возможности подняться в рейтинге? незавидная участь...
+2
0
+2
Ахаха,толстопуз проигнорил Майкла
+1
0
+1
какое дело до ф1 этому маньяку?
почаще бы он лучше толдычил про пике младшего и свою совесть.
+1
0
+1
Про Проста и Сенну он конечно загнул, тогда Ф1 была небезопасной. А вот 2003 - 2007 очень неплохие были сезоны (не считая доминирования Шуми в 2004-м)
+1
0
+1
Флавио Бриаторе: «Нужно добавить на руль красную лампочку - «убиться об стену».
+1
0
+1
Да вроде все по делу сказал Бриаторе. А то скоро в мащину нужно будет сажать 2-х пилотов. Один рулит, другой - тумблеры переключает :)
+1
0
+1
Ответ Expert1
Почему никто не хочет возвращения Флава. Неужели всякие Доменикали, Булье и Уитмарши справляются с работой лучше Бриаторе?
думаю, всё еще большую роль играет репутационная составляющая, спонсоры откажутся поддерживать команду с бриаторе.
финансовые издержки без спонсоров вряд ли кто захочет нести.
например, владелец хиспании попался на махинациях и вынужден был продать конюшню.
+1
0
+1
Я тоже против запретов, которые в рамках регламента, Ф1 должна развиваться со всех сторон, в аэродинамике, в электронике... в общем во всех направлениях. запреты и ограничения вредят Ф1
+1
0
+1
Ответ timx
Флав херню городит. Технологии всегда должны развиваться, а не глушится. Самое интересное совсем другое, то что все болелы сватают этого гнилого мошеника в Феррари. Ну ну..........
Такое впечатление, что сейчас технологии развиваются где-то в стороне от формулы, а в Ф1 только играют с дотижениями техники. КЕРСы, электромоторы... Вот граунд-эффект или демпферы - это я понимаю скачки в технологии (конеячно, по тем временам). А сейчас ничего подобного уже не увидищь... Вот например: в 2009-м кто-то увидел дыру в регламенте и построил трёхэтажные диффузоры. После этого вместо того, чтобы дать командам возможность разрабатывать идею, их запретии. А то, что навязыыается сверху, в моём понимании не соответсвует термину «развитие»
0
0
0
Ответ Expert1
Почему никто не хочет возвращения Флава. Неужели всякие Доменикали, Булье и Уитмарши справляются с работой лучше Бриаторе?
Почему не хотят? Потому что опасаются! Ну а мошенников, как мне кажется, можно встретить и среди тех, кто комментирует на форуме. Это ж не доказуемо! :))
0
0
0
Ответ strelf1
А сейчас плохие?
Слишком долго объяснять. То, что я думаю по поводу «сейчас», ожно почитать здесь: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/knopkaf1/201572.html
0
0
0
Ответ Ферни
Про Проста и Сенну он конечно загнул, тогда Ф1 была небезопасной. А вот 2003 - 2007 очень неплохие были сезоны (не считая доминирования Шуми в 2004-м)
А сейчас плохие?
0
0
0
Ответ FlasH
Ахаха,толстопуз проигнорил Майкла
Видимо, Шуми насолил ему больше, чем кто бы то ни было
0
0
0
Флав херню городит. Технологии всегда должны развиваться, а не глушится.
Самое интересное совсем другое, то что все болелы сватают этого гнилого мошеника в Феррари. Ну ну..........
0
0
0
Ммм... Бред како-то... F-1 - это всегда в первую очередь - технологии, а тормозить прогресс - так это уже проходили, Д. Бруно сожгли... Помогло???
0
0
0
не ну я понимаю, что вы, ферраристы, видите во Флаве человека, который бы вернул Феррари былую славу :))) но не бывать этому. Флав уже исчерпал себя, как босс, даже дважды вошел в одну реку, третьего не будет. Да и с прокуратурой Германии очень и очень сложно договорится - это не Италия.
0
0
0
Такое ощущение, что М отказал Бриаторе переходить в Рено 2007 !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости