Ферстаппен, Пиастри и Норрис – лучшие гонщики Гран-при Катара по версии экспертов сайта «Ф-1»

Эксперты сайта «Формулы-1» проанализировали выступления гонщиков на Гран-при Катара.

По итогам каждого гоночного уик-энда пять специалистов выставляют баллы пилотам средняя оценка идет в рейтинг.

Победитель гонки Макс Ферстаппен («Ред Булл») получил за этап оценку в 9,6 балла. На второй и третьей строчке рейтинга расположились пилоты «Макларена» Оскар Пиастри (9,2 балла) и Ландо Норрис (8,4 балла).

Рейтинг гонщиков по итогам Гран-при Катара (сайт «Ф-1»)

10. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») – 6.8

В общем зачете рейтинга Норрис догнал Хэмилтона в борьбе за третье место, лидерство продолжает удерживать Ферстаппен.

Ферстаппен стал еще быстрее: секрет – в бесконечных компьютерных гонках и одном поражении в Гран-при

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Леклер что должен был на подиум приехать на машине которая была на секунду медленнее Маков и РБ чтобы получить нормальную оценку?
Занял 5-е место в квале пока напарник был только 12-м,а потом стал 5-м в гонке опередив Алонсо хотя Астон был быстрее.
У Норриса 8,4?
Он провалил квалу,потом снова из-за ошибки упустил поул в спринт квале,потом "гениально" стартовал в спринте пропустив не только Софты но и Макса который тоже был на медиуме.
Проиграл напарнику в обоих квалах и гонках.
+18
-8
+10
Рассел был одним из лучших, несмотря на аварию от напарника. Что в спринте (ошибочная стратегия с софтом), что в гонке умудрился показать классную гонку, обгоны и результат. После безошибочного Макса должен был быть на втором, ну или разделить с Пиастри. Норрис ошибался каждый день, хотя и ехал в целом отлично. Необъективные оценки в целом
+4
0
+4
Леклер что должен был на подиум приехать на машине которая была на секунду медленнее Маков и РБ чтобы получить нормальную оценку? Занял 5-е место в квале пока напарник был только 12-м,а потом стал 5-м в гонке опередив Алонсо хотя Астон был быстрее. У Норриса 8,4? Он провалил квалу,потом снова из-за ошибки упустил поул в спринт квале,потом "гениально" стартовал в спринте пропустив не только Софты но и Макса который тоже был на медиуме. Проиграл напарнику в обоих квалах и гонках.
"У Норриса 8,4?
Проиграл напарнику в обоих квалах и гонках."
- при этом, он все же оба раза приехал на подиум.... так ведь? так почему бы ему не дать 8,4? и то что он проиграл Максу и Оскару отражается в их оценках 9овр...
+6
-3
+3
Ответ Fonbaron
По Расселу ещё можно добавить, что он единственный, кто ни разу не заехал за пределы трассы, что по сути, большое достижение