Формула-2. Саудовская Аравия. Армстронг выиграл 1-ю гонку, Лоусон – 2-й, Випс – 3-й, Шварцман – 5-й

Пилот «ДАМС» Маркус Армстронг выиграл первую гонку «Формулы-2» в Саудовской Аравии.

Второе и третье места заняли напарники по «Хайтеку» Лиам Лоусон и Юри Випс.

Уже на первом круге выбыли столкнувшиеся между собой Мартино Сато («Трайдент») и Гильерме Самайя («Хароуз»), из-за чего на трассу выехала машина безопасности, которая не раз прерывала заезд.

Армстронг выиграл старт у Лоусона и вышел в лидеры, а на рестарте претендент на титул Чжоу Гуаньюй опустился на последнюю строчку после контакта с пилотом «АРТ» Кристианом Лундгором. Армстронгу удалось сохранить лидерство – он сдерживал Лоусона до финишной черты.

Россйиский пилот «Премы» Роберт Шварцман начал гонку девятым и финишировал пятым, однако из-за штрафа опустился на шестое место. Кроме этого, Роберт проехал быстрейший круг. Лидер чемпионата Оскар Пиастри стал девятым.

Обновление: через несколько часов после финиша Джехан Дарувала («Карлин») получил штраф и переместился на десятую строчку. Шварцман поднялся на пятое место.