500 миль Индианаполиса. Кастроневес в 4-й раз выиграл гонку, Палоу – 2-й, Пажено – 3-й

Бразильский гонщик Элио Кастроневес выиграл гонку «500 миль Индианаполиса» 2021 года. Для Кастроневеса эта победа на «Инди-500» стала уже четвертой в карьере.

Второе место в гонке занял Алекс Палоу, а третьим финишировал Симон Пажено.

Индикар
500 миль Индианаполиса
Индианаполис Мотор Спидвей, Спидвей (Индиана)

10. Тони Канаан («Гэнасси») +15,442

Диксон выиграл квалификацию к гонке «500 миль Индианаполиса», Монтойя стартует 24-м

Норрис станет экспертом Sky Sports на «Инди-500»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
За 1 круг обгонов больше, чем за сезон в ф1:)))
+35
-3
+32
Впервые смотрю Инди500 и ИндиКар в принципе, но переживал за Кастроневеша в конце как будто 15 лет слежу за ИндиКаром))

+11
Про него ещё в журнале Формула писали на рубеже 90-2000х, там в конце каждого номера была пара страничек про другие серии, в том числе индикар (точнее КАРТ/чампкар/ирл, или как там оно тогда делилось, не суть). И уже тогда Элио рубился за победы с героями тех времён типа Де Феррана, Франкитти и Трейси. Удивительный мужик, невероятная уважуха.
+11
0
+11
отличная гонка, не испорченная лишними пейс-карами.. Элио крут, на опыте молодого испанца в концовке сделал..
притапливал за Монти по старой памяти, да и за все трио на Маках.. все были хороши.. жаль, что Патрисио не удержал третье место, Феликсу намудрили со стратегией, наверное, расчитывали на тот самый лишний пейскар и экономию топлива..

Беднарук с Алешиным составили отличный комментаторский дует, живая экспрессия и качественная матчасть.. получил удовольствие..)
+10
-1
+9
Охренеть, Хелио конечно! На опыте выиграл. 4ая победа в Инди в 46! Может и на рекордную 5ую замахнется?