Формула-2. Тиктум выиграл 2-ю гонку в Монако, Пиастри – 2-й, Випс – 3-й, Шварцман – 10-й, Лоусон дисквалифицирован

Юниор «Ред Булл» Лиам Лоусон финишировал первым во второй гонке «Формулы-2» в Монако, однако был дисквалифицирован по окончании заезда.

Победа досталась пилоту «Карлина» Дэну Тиктуму, вторым стал Оскар Пиастри («Према»), третьим – напарник Лоусона Юри Випс.

Гонка прошла после утреннего дождя, пилоты началу гонку на дождевых шинах. Обладатель поул-позиции Маркус Армстронг («ДАМС») стартовал с пит-лейн из-за технических проблем, а через несколько кругов сошел. Пиастри вырвался в лидеры со второго места, однако Лоусону, а затем и Тиктуму удалось его обогнать.

Пилот «Премы» Роберт Шварцман стартовал 22-м из-за схода в первой гонке и в итоге стал десятым. Ему удалось отыграть позиции благодаря обгонам, сходам соперников и неудачной попытке гонщиков «Виртуози» Чжоу Гуаньюя и Фелипе Друговича перейти на «слики».