• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ландо Норрис: «Не смогли бы оказаться так высоко за счет темпа – поэтому я просто старался избегать аварий»
8

Ландо Норрис: «Не смогли бы оказаться так высоко за счет темпа – поэтому я просто старался избегать аварий»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис подвел итоги Гран-при Тосканы, отметив, что сумел финишировать шестым только благодаря многочисленным сходам и остановкам гонки красными флагами.

«Как бы я описал гонку? Борьба, трудности, борьба – и вот мы шестые. Это если суммировать. Мне было тяжело, у нас был не очень хороший темп, мы мало что могли сделать. Вообще я был удивлен, что поначалу держался в одном темпе с Пересом в начале гонки.

После этого же нужно было просто стараться держаться подальше от неприятностей, хаоса. Вообще мы не ожидали, что окажемся на шестой позиции. Мы не могли бы оказаться так высоко за счет темпа, поэтому просто старались избегать аварий, которые постоянно происходили вокруг.

Жаль, что Карлос не смог добраться до финиша – может, мы бы заработали чуть больше очков. Но с учетом того, что обе машины «Рено» и обе машины «Рейсинг Пойнт» квалифицировались выше нас, а мы все равно смогли стать шестыми – это здорово. Можно сказать, мы минимизировали возможные потери.

Что касается рестартов и аварий – даже не знаю. На самом деле такое происходит часто, во всех гоночных категориях. Каждый пилот на рестарте хочет обогнать соперника. И все пытаются это сделать – не важно, каким ты едешь, первым или последним. И на этих болидах сложно держать стабильную, одинаковую скорость. И чем дальше ты находишься – тем сильнее эффект. Я видел недостаточно повторов, чтобы делать выводы. Я лишь рад, что с Карлосом все в порядке», – рассказал Норрис.

1000-й Гран-при «Феррари». Хэмилтон выиграл после рестартов, Албон наконец попал на подиум, Квят – в топ-10

Гонщик «Ф-1» горланит мемную песню по радио на полной скорости. Это такая проверка связи с командным мостиком

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Весело у макаов,прошлом году квалы был лусше норрис,но в гонках внзло больше саинцу,в этом году наоборот
С темпом конечно в этой гонке было плохо.Но! можно было тактический как то это выровнить.Что в МакЛарне с этим проблемы.Каждую гонку проигрываются позиции на пит стопе. Обогнал Переса ушел на 3 сек.Заехал на пит стоп выехал позади на 8 сек как так! Я понимаю Квят помешал,но все равно проигрыш на пит стопе. перед последним пейскаром можно было не заезжать со всеми менять почти свежую желтую резину на красную.Могли быть и 3ми а потом когда гонку остановили мог спокойно поменять на красную и курить бамбук на 3м месте.В общем с тратегией очень плохо в макЛарне.
Ответ rtc2000
С темпом конечно в этой гонке было плохо.Но! можно было тактический как то это выровнить.Что в МакЛарне с этим проблемы.Каждую гонку проигрываются позиции на пит стопе. Обогнал Переса ушел на 3 сек.Заехал на пит стоп выехал позади на 8 сек как так! Я понимаю Квят помешал,но все равно проигрыш на пит стопе. перед последним пейскаром можно было не заезжать со всеми менять почти свежую желтую резину на красную.Могли быть и 3ми а потом когда гонку остановили мог спокойно поменять на красную и курить бамбук на 3м месте.В общем с тратегией очень плохо в макЛарне.
Перес раньше зашел на питстоп. На свежей резине по 3-4 сек с круга на Муджело привозят.
Квят практически не помешал, 1 сек максимум.
Ответ murer
Перес раньше зашел на питстоп. На свежей резине по 3-4 сек с круга на Муджело привозят. Квят практически не помешал, 1 сек максимум.
Даже с помехой Квята он должен был выехать чуть впереди или впритык.Все равно МакЛарну что то надо делать со стратегией на гонку и пит стопами.
Хороший результат. Впереди плотная борьба с Рено и Копи-поинтом
Вылет строла помог макларену сохранить третье место в кубке, а обгон рикардо албоном не дал рено сильно приблизиться. Норис провел слабую гонку, но избежал ошибок и смог взять максимум возможных очков. Есть ощущение что боевитый сайнс мог бы добиться большего если бы не авария. А так макларен вообще не ехал, медленнее в той группе был только квят.
> Можно сказать, мы минимизировали возможные потери.

Да, при виде отсутствия двух машин в очках у конкурентов и потери подиума Рено ровно та же мысль дословно.

Даже удивительно, что удаётся на 4 в личном держаться при ощущении вроде бы недостаточных результатов в последнее время (хотя по таблице всё логично - стабильные довольно высокие очки). Видимо, потому что теперь ожидания всегда изначально выше. По прошлому сезону это была бы суперсерия, по нынешнему уже необходимый минимум. И само по себе это позитивный фактор!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем