Формула-3. Хьюз выиграл вторую гонку в Италии, Смоляр – четвертый

Пилот «ХВА» Джейк Хьюз выиграл спринтерскую гонку «Формулы-3» в Монце.

Вторым финишировал Лиам Лоусон из «Хайтека», третьим стал гонщик «АРТ» Тео Пуршер. Александр Смоляр занял четвертое место, Михаэль Белов стал 14-м.

Лидеры чемпионата Оскар Пиастри и Логан Сэрджант сошли. Американский пилот рассчитывал на высокие позиции после старта с 26-го места, однако столкновение с напарником по «Према» Фредериком Вести не позволило ему вернуть первую позицию в чемпионате.

Перед финальным этапом в Муджеллло шансы на титул остались у шести гонщиков. На счету Пиастри 160 очков, вслед за ним расположились Сэрджант (152), Лоусон (135), Пуршер (134), Бекман (123,5) и Вести (117,5).

Формула-3. Вести выиграл первую гонку в Монце, Белов – десятый, Смоляр – 20-й, Пиастри вернул лидерство в чемпионате