Формула-3. Бельгия. Сэрджант выиграл вторую гонку и стал лидером чемпионата, Смоляр – четвертый

Гонщик «Према» Логан Сэрджант выиграл спринтерскую гонку «Формулы-3» в Спа и вновь стал лидером чемпионата.

Его напарник Фредерик Вести финишировал вторым, за третью строчку боролись пилот «Хайтека» Лиам Лоусон и представитель «АРТ» Александр Смоляр, стартовавший с седьмой позиции – новозеландцу удалось сохранить место на подиуме.

Пилот «Према» Оскар Пиастри, лидировавший в личном зачете, получил штраф за обгон Рихарда Версхора за пределами трассы и закончил заезд на шестом месте. Российский гонщик Михаэль Белов сошел во второй для себя гонке «Ф-3».

Сэрджант обогнал Пиастри в борьбе за титул: у Логана 152 очка, на счету его партнера по команде – 145. Третью позцию в чемпионате занимает Дэвид Бекман (111,5 балла), четвертую – Лоусон (111), пятую – Тео Пуршер (106).