Юниор «Ред Булл» Випс проведет три этапа в «Формуле-2» за «ДАМС»

Гонщик программы «Ред Булл» Юри Випс дебютирует в «Формуле-2» в Бельгии.

Эстонец заменит травмированного Шона Гелаэля в составе «ДАМС» и проведет как минимум три этапа. Гелаэль получил трещину в позвонке в результате наезда на поребрик в субботней гонке в Барселоне.

В прошлом сезоне Випс занял четвертое место в «Формуле-3» с тремя победами, а также финишировал вторым на Гран-при Макао. Юри должен был участвовать в сезоне «Супер-Формулы», однако не смог выступить в гонках из-за ограничений на въезд в Японию.

Гельмут Марко: «Квят выступает ниже ожиданий, но мы не думаем о замене»

«Ф-2» – чистое безумие: ветеран победил с 18-го места, Шварцман борется с лидером сезона, Мазепина выбили с подиума из-за штрафа