• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ландо Норрис: «Не верю, что у «Макларена» сейчас третья по скорости машина, мы воспользовались ошибками соперников»
6

Ландо Норрис: «Не верю, что у «Макларена» сейчас третья по скорости машина, мы воспользовались ошибками соперников»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис сомневается, что британская команда в данный момент располагает третьей по скорости машиной в пелотоне, как предполагают некоторые.

При этом в Кубке конструкторов «Макларен» занимает четвертую позицию, всего одно очко отставая на «Рейсинг Пойнт».

«Не сказать, чтобы «Макларен» провалил последние сезоны, но и расслабляться нам нельзя. К тому же я не верю, что после «Мерседеса» и «Ред Булл» именно «Макларен» сейчас располагает третьей по скорости машиной в пелотоне.

Мы смогли воспользоваться авариями и ошибками конкурентов и победить команды, которые на самом деле быстрее нас. Или должны быть быстрее – такие, как «Феррари» и «Рейсинг Пойнт». Потому что с такой машиной, как у «Рейсинг Пойнт», они должны стабильно претендовать на подиум. Они намного быстрее нас. Именно «Рейсинг Пойнт» должны осложнять жизнь Максу Ферстаппену».

Также Норрис рассказал, что с оптимизмом ждет начала выступления за одну команду с Даниэлем Риккардо.

«Мы с Даниэлем похожи. При этом мы можем быть и очень серьезными. У нас похожий менталитет: мы оба страстные, мы страстно любим гонки. Конечно, мы серьезно относимся к работе, но ведь нужно и веселиться. Сосредоточены, когда необходимо, веселимся, когда возможно.

Уверен, Даниэль будет отличным напарником. Он уже выигрывал гонки, я могу многому у него научиться. А он может чему-то научиться у меня. У каждого гонщика есть сильные и слабые стороны. Я с нетерпением жду его прихода в команду, но пока мы остаемся соперниками на трассе. Да и в «Макларене», разумеется, мы будем друг для друга главными конкурентами. Это часть «Формулы-1», – рассказал Норрис.

«Я тебя уничтожу!» Будущие напарники в «Ф-1» прикалываются и задирают друг друга сразу после гонки

«Ф-1» составила рейтинг быстрейших в истории с помощью ИИ. Сенна – официально лучший, в топ-10 четыре пилота без титулов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Blog
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У Маков четвертая машина. На 3 они только из-за штрафа РП, но видимо не долго
У Маков четвертая машина. На 3 они только из-за штрафа РП, но видимо не долго
не уверен и насчёт 4.
Феррари кажется побыстрее, по крайней мере у Леклера. ФИ - понятно, но может ещё протестами доканают.
По праздникам даже Рено бывает быстрее.
Ответ заблокированному пользователю
не уверен и насчёт 4. Феррари кажется побыстрее, по крайней мере у Леклера. ФИ - понятно, но может ещё протестами доканают. По праздникам даже Рено бывает быстрее.
Маки быстрее на одном круге. Леклер быстрее в гонке. Так что плюс минус равный с Фурами
Мое мнение, дайте нам сейчас актуальный движок Мерседеса, и мы сможем навязать равную борьбу РП. Хорошо, что зимой Джеймс не сидел сожа руки, нынешняя тачка лучше прошлогодней.
Ответ Exomars
Мое мнение, дайте нам сейчас актуальный движок Мерседеса, и мы сможем навязать равную борьбу РП. Хорошо, что зимой Джеймс не сидел сожа руки, нынешняя тачка лучше прошлогодней.
Не сможем, рп все равно будет быстрее, так как копия прошлогоднего мерсдеса обладает лучшей аэродинамикой и проработанностью чем актуальный макларен. Да, прогресс макларена по сравнению с прошлогодней машиной очевиден, но этого все равно пока недостаточно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем