• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Валттери Боттас: «Из-за грануляции покрышек мы не могли атаковать в конце гонки»
8

Валттери Боттас: «Из-за грануляции покрышек мы не могли атаковать в конце гонки»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас подвел итоги Гран-при 70-летия «Формулы-1», отметив, что остался разочарован результатами гонки.

«Конечно, мы рассчитывали на большее. Главной разницей по сравнению с «Ред Булл» и Ферстаппеном сегодня была грануляция покрышек. У нас были проблемы, в то время как у соперников покрышки были чистыми и в самом конце гонки, благодаря чему они могли атаковать. Нам же приходилось стараться беречь шины. Так что разница была велика.

Если бы мы заранее знали, что делать, то атаковали бы сильнее после пит-стопа Макса. А так в итоге у нас второй отрезок получился слишком коротким, а последний слишком длинным. И в конце гонки у меня возникли проблемы с покрышками. И Льюис сумел опередить меня за счет стратегии», – рассказал Боттас.

Мощная гонка Ферстаппена: сберег шины, показал суперскорость и уделал «Мерседесы» на трассе

Забудьте о «Мерседесе» – позади сверхплотная заруба за подиум между восемью гонщиками. «Феррари» и «Ред Булл» выдавливают из топ-3

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости