17

Формула-3. Великобритания. Смоляр выиграл вторую гонку

Пилот «АРТ» Александр Смоляр одержал дебютную победу в «Формуле-3» во второй гонке в Сильверстоуне.

Российский гонщик стартовал с поул-позиции после десятого места в субботу и всю гонку отбивался от атак представителя «Трайдента» Давида Бекмана. Третью позицию занял пилот «Карлина» Клемент Новалак.

Стюарды отметили, что Смоляр неоднократно менял траекторию при защите от Бекмана, и проведут расследование после гонки.

Лидер чемпионата Оскар Пиастри сошел из-за проблем с системой DRS, однако по-прежнему занимает первую строчку в личном зачете с 94 баллами. На втором месте расположился Логан Сэрджант (83 очка), на третью позицию вышел Бекман (61,5), сместивший Лиама Лоусона (54) и Фредерика Вести (53,5).

В «Формуле-3» болид разрезало надвое в мощной аварии! Задние колеса, подвеска и коробка передач повисли на маленьком кабеле

Формула-3. Великобритания. Лоусон выиграл первую гонку, Смоляр – десятый

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости