• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Формула-3. Венгрия. Бекман выиграл вторую гонку, Смоляр прорвался с 27-го на седьмое место
2

Формула-3. Венгрия. Бекман выиграл вторую гонку, Смоляр прорвался с 27-го на седьмое место

Пилот «Трайдента» Давид Бекман одержал победу во второй гонке в Венгрии.

Гонщик «Према» Оскар Пиастри занял второе место, Деннис Хаугер из «Хайтека» стал третьим. Большую часть дистанции лидировал пилот «МП-Моторспорт» Бент Вискал: нидерландец претендовал на подиум, несмотря на два пятисекундных штрафа, однако из-за выезда на трассу машины безопасности преимущество над соперниками нивелировалось, и он оказался на 17-й позиции.

Российский пилот «АРТ» Александр Смоляр начал гонку из хвоста пелотона после схода в субботнем заезде и смог прорваться в очки, заняв седьмое место.

Пиастри продолжает лидировать в чемпионате с 76 баллами, за ним следуют Логан Сэрджант (50 очков), Тео Пуршер (48), Дэвид Бекман (47,5) и Рихард Версхор (45).

Пилот из США выбил лидировавшего русского из гонки «Ф-3» в первом же повороте. И поехал дальше на подиум!

Формула-3. Венгрия. Пуршер выиграл первую гонку, обладателя поула Смоляра выбили на старте

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости