• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Льюис Хэмилтон: «При Экклстоуне для решения проблем расизма в «Ф-1» ничего не делалось»
78

Льюис Хэмилтон: «При Экклстоуне для решения проблем расизма в «Ф-1» ничего не делалось»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал высказывания бывшего руководителя «Формулы-1» Берни Экклстоуна.

Экклстоун положительно оценил общественную деятельность Хэмилтона, однако подчеркнул, что «во многих случаях чернокожие люди могут быть в большей степени расистами, чем белые». «Формула-1» уже выпустила заявление, сообщающее о несогласии с данной позицией.

«Черт, даже не знаю, с чего начать.

Читать такие комментарии очень грустно, они разочаровывают. Берни сейчас не в «Ф-1», он представитель другого поколения, но проблема именно в таких невежественных комментариях – они показывают, какой большой путь предстоит проделать обществу, прежде чем наступит настоящее равенство.

Сейчас для меня очевидно, что ничего не было сказано или сделано для того, чтобы «Ф-1» стала более многообразной или чтобы решить проблему расистских оскорблений, с которыми я сталкивался на протяжении карьеры.

Если человек, который десятилетиями руководил чемпионатом, настолько не понимает глубоко укоренившиеся проблемы, с которыми каждый день сталкиваются чернокожие, как можно ожидать понимания от его подчиненных? Все начинается сверху.

Сейчас настало время перемен. Я не оставлю попыток создать инклюзивное будущее для нашего спорта с равными возможностями для всех и продолжу выступать за тех, у кого нет голоса», – написал гонщик «Мерседеса» в инстаграм-сторис.

Шестикратный чемпион мира также запостил фотографию с предсезонных тестов в 2008 году – тогда группа болельщиков раскрасила лица в черный цвет и выкрикивала оскорбления в адрес Льюиса. При этом зрители были одеты в футболки с надписью «семья Хэмилтона».

«Я помню это, словно все случилось вчера. Вред, который наносят подобные действия, неприемлем», – отметил Хэмилтон.

Берни Экклстоун: «Во многих случаях чернокожие могут быть в большей степени расистами, чем белые»

Экклстоун в восторге от Путина и диктатуры – шесть лет предлагает его в правители Европы. А еще хвалил Трампа и Гитлера

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

78 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хэмилтон не сделал ничего для борьбы с расизмом во время своих чемпионств на ведре
Хэмилтон не сделал ничего для борьбы с расизмом во время своих чемпионств на ведре
Потому что не был он никогда чемпионом на ведрах, всю жизнь на самовозах катал...
Да когда уже заткнется эта угнтенная чёрная женщина
Ответ TNM
Да когда уже заткнется эта угнтенная чёрная женщина
Ну, мля, достали! Негр есть негр, чего тут обидного??? Это раса такая!
При Экклстоуне в Ф1 не было расизма, и незачем было с ним бороться
Ему мешают ехать расистские выкрики с трибун? Или когда его обгоняют белые, то делают это без уважения?
Великий борец с расизмом никак не успокоится. А сам то как борется ? Напомню , нытье о своих трудностях это не борьба с расизмом .Папа Хэма тоже любил разыгрывать чёрную карту в 2007 , натравливая СМИ на Алонсо и Макларен попеременно . И сам борец тоже спустя несколько лет в том же Монако после идиотских обгонов с крашами искренне удивился своему штрафу и приплёл и сюда расизм . Не проходит и сезона , чтобы он не поныл о том как тяжело ему было в детстве , юности , молодости , с расизмом , да и сейчас ему тяжело . Черт подери да ему и без расизма всегда тяжело ... еле-еле 80плюс побед добыл на ведре . Льюис никогда не поумнеет , ляпнет , а потом оправдываться . Великий гонщик , но раз за разом выставляет себя дурачком . Вот до последнего не хотел касаться этой темы расизма , но накипело .
Ответ Brigande
Великий борец с расизмом никак не успокоится. А сам то как борется ? Напомню , нытье о своих трудностях это не борьба с расизмом .Папа Хэма тоже любил разыгрывать чёрную карту в 2007 , натравливая СМИ на Алонсо и Макларен попеременно . И сам борец тоже спустя несколько лет в том же Монако после идиотских обгонов с крашами искренне удивился своему штрафу и приплёл и сюда расизм . Не проходит и сезона , чтобы он не поныл о том как тяжело ему было в детстве , юности , молодости , с расизмом , да и сейчас ему тяжело . Черт подери да ему и без расизма всегда тяжело ... еле-еле 80плюс побед добыл на ведре . Льюис никогда не поумнеет , ляпнет , а потом оправдываться . Великий гонщик , но раз за разом выставляет себя дурачком . Вот до последнего не хотел касаться этой темы расизма , но накипело .
"Не проходит и сезона , чтобы он не поныл о том как тяжело ему было в детстве , юности , молодости , с расизмом , да и сейчас ему тяжело . Черт подери да ему и без расизма всегда тяжело ... еле-еле 80плюс побед добыл на ведре . Льюис никогда не поумнеет , ляпнет , а потом оправдываться . Великий гонщик , но раз за разом выставляет себя дурачком ."

Не назвал бы Льюиса глупым, скорее мудрым. Знает что можно и не палец кусает, а по плечо отрывает. Также и с ведром - это для поклонников Ф1 он хороший гонщик на прекрасной машине - обыватели же видят побитые Шумахерские рекорды и его пропагандистские интервью про сложный путь с тяготами. И это действительно работает.
Ответ Analjinn
"Не проходит и сезона , чтобы он не поныл о том как тяжело ему было в детстве , юности , молодости , с расизмом , да и сейчас ему тяжело . Черт подери да ему и без расизма всегда тяжело ... еле-еле 80плюс побед добыл на ведре . Льюис никогда не поумнеет , ляпнет , а потом оправдываться . Великий гонщик , но раз за разом выставляет себя дурачком ." Не назвал бы Льюиса глупым, скорее мудрым. Знает что можно и не палец кусает, а по плечо отрывает. Также и с ведром - это для поклонников Ф1 он хороший гонщик на прекрасной машине - обыватели же видят побитые Шумахерские рекорды и его пропагандистские интервью про сложный путь с тяготами. И это действительно работает.
Вот ты видишь самую суть Хэмилтона. Так и есть. И это очень мерзко как для поклонника Ф1, когда понимаешь, что любимые прежде гонки захватил мистер Брэнд, которую использует Формулу по полной для продвижения самого себя и оставляет выжженную пустыню из убитой интриги, ушедших спонсоров, умирающих команд и уменьшившейся за 15 лет фанбазы на треть.

Как и то, что с америкосами серия превращается в очередную подтанцовку для толерантных ценностей. А ведь Ф1 всегда была в стороне от политики и даже первой проводила гонки за железным занавесом в Венгрии. Ф1 всегда объединяла людей, но теперь уже нет
"Бла,бла, бла...." Иди на ..ер! Достали уже эти "тёмные".
Экклстоун дал абсолютно вменяемый комментарий, похвалив Хэмилтона, отметив, что памятники сносить ни к чему, лучше работая в школах. Что не так? На колени нужно встать за расизм, который никогда не проявлял?
И что должна была делать Формула для борьбы с расизмом? Пусть политики этим занимаются, учителя в школах и т.д. Ф-1 - это гонки вообще-то. На месте Хэма я бы опирался на комментарий Берни, тем более что он первый чернокожий чемпион мира, да ещё и шестикратный. И это ничего не сделано для борьбы с расизмом? Причём сходу попал в топ-команду. Льюис, ты не прав
Негр развонялся в прямом и переносном смысле слова..😂😂 ты никогда не будешь белым, хоть ты укакайся😂
Экклстоун молодец!!!
"Угнетённый "полукровка уже обскулился с этими своими угнетениями .Его то кто угнетал , с плантации что ли убежал и титаническими усилиями , преодолевая всеми правдами и неправдами ужасы расизма добрался до гонок? Обычный хайпожер , подхвативший нужную волну, ещё больше стал его не уважать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем