Лидер Партии Брексита Найджел Фарадж: «Хэмилтон получает деньги от «Мерседеса», который зарабатывал на рабстве. Когда прекратится это лицемерие?»
Известный британский политик Найджел Фарадж поделился мнением по поводу борьбы шестикратного чемпиона «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона с расизмом.
Фарадж известен как ярый евроскептик и сторонник выхода Великобритании из Евросоюза. Найджел являлся членом европарламента, а в данный момент возглавляет Партию Брексита. Политик не раз позволял себя неоднозначные высказывания по поводу мигрантов.
Гонщик «Мерседеса», в свою очередь, занимает активную антирасистскую позицию и недавно выступил за снос памятников государственным деятелям, связанным с рабовладельчеством.
«Льюис Хэмилтон аплодирует свержению скульптур и призывает к истреблению всех «расистских символов» по всему миру.
Он получает 40 миллионов фунтов в год от «Мерседеса» – фирмы, которая заработала огромные деньги на рабстве. Когда уже прекратится это невежественное лицемерие?» – написал Фарадж в твиттере.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий