• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Франц Тост: «Квят хорошо выступал за «Ред Булл», просто обстоятельства не сложились»
7

Франц Тост: «Квят хорошо выступал за «Ред Булл», просто обстоятельства не сложились»

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост поделился мнением о выступлениях Даниила Квята и Пьера Гасли в «Ред Булл».

«Главная разница между нашими пилотами – в возрасте. Даниилу 26 лет, а Пьеру – 24. Также у Даниила есть преимущество в опыте. Для обоих гонщиков переход в «Ред Булл» случился довольно рано, по моему мнению.

У нас не было выбора: Себастьян Феттель ушел из «Ред Булл» в «Феррари», и Даниил просто оказался первым кандидатом на замену. Тем не менее, тогда у него за плечами был только один сезон в «Ф-1». К тому же, он пришел в чемпионат сразу из GP3, а это огромный вызов.

Даниил хорошо выступал. Он очень-очень быстр и порой опережал Даниэля Риккардо, просто обстоятельства в «Ред Булл» не сложились. У Пьера Гасли схожий случай: старт сезона получился непростым, он часто попадал в аварии и, как следствие, не смог продемонстрировать свою настоящую скорость.

Мы очень довольны обоими пилотами», – сказал Тост.

Новый сезон «Ф-1» – лучший шанс для гонщиков-резервистов в истории. Квят – в запасе «Ред Булл» на случай форс-мажора

Почему Квят – торпеда? История прозвища быстрейшего гонщика России

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: FormelAustria
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"У Пьера схожий случай"
В каком месте? Квят приходил в РБ, когда их машина была четвертой по силе, если я не ошибаюсь. Уильямс за счет мотора был гораздо сильнее. И реально выступал на уровне Рика, по крайней мере не сильно хуже. Заехал на подиумы, пусть они были и благодаря сходам лидеров. Но надо же было оказаться первым за лидерами. Гасли же пришел в команду топ-3, с претензией на топ 2. И боролся не с конкурентами, а с Маклареном. По мне случаи абсолютно разные
Ответ Jenqa123
"У Пьера схожий случай" В каком месте? Квят приходил в РБ, когда их машина была четвертой по силе, если я не ошибаюсь. Уильямс за счет мотора был гораздо сильнее. И реально выступал на уровне Рика, по крайней мере не сильно хуже. Заехал на подиумы, пусть они были и благодаря сходам лидеров. Но надо же было оказаться первым за лидерами. Гасли же пришел в команду топ-3, с претензией на топ 2. И боролся не с конкурентами, а с Маклареном. По мне случаи абсолютно разные
Комментарий скрыт
Ответ Jenqa123
"У Пьера схожий случай" В каком месте? Квят приходил в РБ, когда их машина была четвертой по силе, если я не ошибаюсь. Уильямс за счет мотора был гораздо сильнее. И реально выступал на уровне Рика, по крайней мере не сильно хуже. Заехал на подиумы, пусть они были и благодаря сходам лидеров. Но надо же было оказаться первым за лидерами. Гасли же пришел в команду топ-3, с претензией на топ 2. И боролся не с конкурентами, а с Маклареном. По мне случаи абсолютно разные
Комментарий удален
Быть может стоило дать время Квяту
Имхо ему не повезло с командой
Квяту просто сначала люто повезло попасть в РБ, а потом люто не повезло оказаться на пути Макса. А потом была ТР, где он уже сам себя похоронил. Затем была новая ТР, где его чутка продинамили. Теперь АТ, непростой сезон для всех команд, всё в его руках. Доказывай, что достоин топов, либо освобождай кокпит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем