Экипаж «Уильямса» выиграл виртуальную гонку «24 часа Ле-Мана», Гасли – 5-й, Алонсо – 17-й, Ферстаппен – 25-й, Леклер – 46-й

Экипаж команды «Уильямс-Ребеллион», в составе которого выступали гонщики «Формулы-2» Луи Делетраз и Раффаэле Марчелло выиграл виртуальную гонку «24 часа Ле-Мана».

В классе GTE (общее 29-е место) победа досталась экипажу «Порше» в составе Тэнди, Гювен, Роджерс, Остгард.

Лучший результат среди бывших и нынешних гонщиков «Формулы-1» показал Пьер Гасли. Экипаж, в составе которого выступал француз, финишировал пятым. В топ-10 также экипаж чемпиона «Формулы-1» 2009 года Дженсона Баттона, занявший восьмую позицию.

Экипаж Фернандо Алонсо и Рубенса Баррикелло, которому разрешили вернуться в гонке после схода в начале заезда, финишировал на 17 позиции.

Виртуальная гонка «24 часа Ле-Мана»

Топ-5

1. Делетраз/Марчелло/Висневски/Вжежински («Уильямс»)

2. Дильманн/Герерри/Шимонжич/Петерсен («Коллес»)

3. Канапино/Эйткен/Гасснер/Романидис («Уильямс»)

4. Аль-Халифа/Роулэнд/Макдафф/Брауне («Ту Сис»)

5. Вернь/Гасли/Опмер/Гиллисен («Велос»)

…9. Баттон/Банкомб/ван дер Хейде /Ричардс («Заншо»)

…17. Алонсо/Баррикелло/Пахкала/Тейен («Олл Ин Спортс»)

…25. Ферстаппен/Норрис/Керхоф/Хутту («Редлайн»)

…46. Леклер/Джовинацци/Бонито/Тоницца («Феррари»)

Алонсо, Леклер, Норрис, Баттон, Гасли, Масса и Монтойя в виртуальной гонке «24 часа Ле-Мана». Видеотрансляция

Карточки пилотов от «Ф-1» в стиле FIFA – сенсация. Ферстаппен – №1 по обгонам, Леклер ниже Феттеля с Райкконеном и даже не в топ-5