• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гельмут Марко: «Если Феттель не получит место в «Мерседесе», то может пропустить сезон»
18

Гельмут Марко: «Если Феттель не получит место в «Мерседесе», то может пропустить сезон»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко поделился мнением о причинах, по которым «Феррари» и Себастьян Феттель решили не продолжать сотрудничество после 2020 года.

Марко считает, что Феттель может и вовсе пропустить сезон-2021, если не получит места в «Мерседесе».

«В команде возникло настоящее соперничество, но Себастьян просто не позволил через себя переступить. Возможно, Себастьян решил не подписывать новый контракт еще и потому, что не видел в «Феррари» потенциала, чтобы вновь стать чемпионом.

Если Феттель не получит это место в «Мерседесе», то может просто пропустить сезон, в этом есть смысл. И у него будет год, чтобы посмотреть и понять, что происходит. Ведь в 2022 году будет совсем новый регламент, появится ограничение бюджетов. Команды будут полностью реорганизовываться и мне кажется, что в ситуации Себастьяна у него будет хороший шанс вернуться в команду, способную побеждать», – рассказал Марко.

Лучшего второго пилота «Ф-1» вытесняют из «Мерседеса» – довели до переговоров с «Ред Булл». На замену – Феттель или топовый юниор

Почему Квят – торпеда? История прозвища быстрейшего гонщика России

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Blog
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости