• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фернандо Алонсо о тестах мотоцикла MotoGP: «Поднял голову на прямой и меня чуть не сбросило порывом ветра»
6

Фернандо Алонсо о тестах мотоцикла MotoGP: «Поднял голову на прямой и меня чуть не сбросило порывом ветра»

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо поделился воспоминаниями об опыте управления мотоциклом MotoGP.

«Я дважды тестировать мотоцикл MotoGP – в Мотеги, в 2015 и 2016 году. Оба раза это были мероприятии «Хонды», которые проводились в конце года. Марк Маркес гонял на болиде Super GT, а я на мотоцикле класса MotoGP.

В 2016 году, во второй раз, я попробовал атаковать сильнее, но мотоцикл MotoGP очень быстр. Это очень страшно. В первый же раз Марк показал мне пару трюков, рассказал о разных хитростях. В какой-то момент на прямой я поднял голову повыше и меня чуть не сбросило с мотоцикла порывом ветра. Больше я так не делал.

Что касается будущего автоспорта в целом, то я не думаю, что по окончании пандемии нас ждут какие-то радикальные изменения. Да, с какими-то вещами нужно будет обращаться аккуратнее – например, с бюджетами команд в «Формуле-1». Но в целом с крупными категориями все будет нормально. Некоторым маленьким чемпионатам, возможно, придется объединиться», – рассказал Алонсо.

Один из величайших первых кругов в истории «Ф-1»: Алонсо почти убрали на траву под дождем, но он увернулся – и взлетел на семь позиций

Квят обожает бокс: лупит грушу в плохой день и мечтает о любительском бое. Вердикт тренера UFC: Даниил – хорош!

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Marca
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну ведь есть же тут на форуме нормальные адекватные болелы Алонсо. Александра, Фима, Григорий. Но нет же. Куда ни плюнь, везде форум засирает ведробот и его боты своими идолопоклонническими мантрами упоротых фанатиков.
при скорости 100 км/час, человека сдувает с машины
Пробовать можно, конечно, всё. Но настоящим маэстро можно быть только в одном.
Ответ golubovich.nata
Пробовать можно, конечно, всё. Но настоящим маэстро можно быть только в одном.
В истории были случаи когда один человек занимал первое место в разных чемпионатах. Просто нужно пробовать и если не твоё, реально и открыто это признавать, а не гонять ради денег.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем