• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Главный конструктор «Уильямса»: «Концепция болида фундаментально не изменилась»
20

Главный конструктор «Уильямса»: «Концепция болида фундаментально не изменилась»

Главный конструктор «Уильямса» Даг Маккирнан рассказал, что новый болид стал развитием предыдущей версии.

«Мы уделили серьезное внимание пониманию проблемных областей FW42 и тщательно отобрали те элементы, которые нужно было разработать с учетом наших ресурсов. FW43 стал результатом последовательного развития FW42, фундаментальных изменений концепции нет.

Наиболее важный индикатор того, что мы на правильном пути – уровень корреляции между данными моделирования и тем, что мы собрали на трассе. Информация, полученная в аэротрубе, говорит о прогрессе. Также мы достигли улучшений по части охлаждения. Команда занималась решением механических проблем 2019 года – это включает в себя работу над тормозной системой и массой машины. Мы достигли прогресса в этих областях и продолжим уделять им внимание по ходу сезона», – заявил Маккирнан.

Главный инженер команды Адам Картер считает такой подход оправданным:

«Идеи, которые мы внедряли в инженерном отделе, проявляются в дизайне и развитии FW43. Приятно видеть, что упорный труд начинает приносить плоды. Решение сохранить некоторые ключевые особенности архитектуры FW42 означают, что на разработку новых концептов было выделено меньше ресурсов. Это позволило команде оптимизировать свою работу, что становится очевидным при взгляде на компоновку деталей. Сохранение важных параметров помогло добиться последовательного развития по части аэродинамики и оптимизировать ресурсы».

«Уильямс» показал болид на сезон-2020

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Racefans.net
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Концепция ведра осталась неизменной)
Мне это напоминает меня в детстве. Вот так из палки пытаешься вырезать что-нибудь, видишь что накосячил, ну это очевидно, пытаешься исправить и понимаешь - бесполезно, надо заново, но обидно, досадно и продолжаешь пытаться из говна пулю сделать.
Ииии.. это плохая новость
худшее, что можно было услышать.
с другой стороны, могли бы мы надеяться на лучшее? команда в кризисе, в следующем году новые правила. экономим на модели 20го года и вкладываемся в 21й.
вот только смогут ли вложиться?
Робин после 15 места в ГП2, а Де Врис только с третьей попытки в сезоне без конкурентов что-то соорудить смог (достаточно напомнить что никакущий Латифи умудрился вице чемпионом стать). Так себе достижения.
Наглядный пример того, как одна некомпетентная барышня взяла и прокакала команду
\
Некомпетентную барышню выдвинул Тото Вольф с партнерами. И убрал Хэда. Да, у барышни очень интересный муж, сотрудник нынешних инвесторов.
До прихода в Мерседес Вольфф в паре с Экклстоуном захватили контроль над Вильямсом и убрали Адама Парра, который как раз занимался акционированием и финансовой моделью. Им скорее всего нужен был голос команды в борьбе с ФОТА и альтернативным чемпионатом, все методы были хороши. Ну и Тото притащил Боттаса и Сьюзи, убрал Патрика Хэда, выдвинул Клэр как ширму и понеслось. Потом правда его перетащили в Мерседес чтобы убрать Брауна.
Вольф отнюдь не хозяин этих игр руководства эфодины, но и не пешка, а фигура.
Проблема в том, что все вкладываются в 21. Дураков нет.
бедный Расселл. вынес ф2 и 2 сезона катается на телеге
это значит, что Уильямс снова не поедет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем