Хэмилтон начнет переговоры с «Мерседесом» о трехлетнем контракте на $232 миллиона (The Sun)
Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон сегодня начнет переговоры с «Мерседесом» по поводу нового соглашения, утверждает The Sun.
Сообщается, что Хэмилтон намерен заключить трехлетнюю сделку, которая принесет ему 180 миллионов фунтов (232 миллиона долларов). Таким образом, Льюис получит около 77 миллионов долларов за сезон. Текущее соглашение гонщика оценивается в 45-50 миллионов долларов.
Контракт британца истекает в конце этого года. Босс «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что считает интерес Льюиса и команды друг к другу взаимным, однако отметил, что не собирается торопить переговоры. В последние месяцы слухи связывают Хэмилтона с возможным переходом в «Феррари».
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram







Только вот какой резон Мерсу... не факт, что тачка в 21 году будет таким же космовозом, а Лью, потеряв космовоз, вероятно начнет нытье... не проще ли Мерсу взять того же Ричи, который сейчас 25 млн получает? Будет опять самовоз - там по сути любой норм пилот затащит (доказано Валериком Боттасом)... а уж Ричи то уровнем явно повыше. Да и видели мы их очную борьбу с распиаренным Максимом... пока Ричи не объявил об уходе и не схватил целый букет техпроблем, он спокойно укатывал Максимку.