• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Росс Браун: «Не вижу никаких признаков ухода «Мерседеса» или «Рено» из «Формулы-1»
3

Росс Браун: «Не вижу никаких признаков ухода «Мерседеса» или «Рено» из «Формулы-1»

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун считает, что все текущие производители продолжат выступать в чемпионате в 2021 году.

В последние месяцы появлялись слухи о возможном уходе «Мерседеса» или «Рено». В то же время глава «Даймлера» Ола Каллениус подчеркнул, что проект «Мерседеса» в «Формуле-1» является выгодным вложением для концерна.

«Не вижу никаких признаков ухода производителей. Каждый раз, когда Тото Вольфф приходит на заседание совета директоров, он просит больше денег, потому что ему нужно побеждать. Что они могут ответить? Нет, мы больше не будем давать тебе деньги, потому что не хотим выигрывать?

Теперь они будут знать, что будут тратить. Месседж, который передают люди, подобные Оле Каллениусу, говорит о том, что им нужен контроль расходов и ясность по поводу будущего», – уверен Браун.

По мнению Брауна, введение полотка расходов с сезона-2021 позволит коллективам чувствовать себя более уверенно:

«Мы хотим, чтобы команды стали более стабильны. Кажется, что сейчас все в порядке, но любое колебание может привести к тому, что все остановится. Мы этого не хотим. Нам нужно, чтобы «Мерседес» чувствовал отдачу от расходов и не видел причин для ухода. Чтобы они получали гораздо больше, чем тратили. Если что-то поменяется в их экономике, они с этим справятся, это не будет иметь значения. Вот почему нам нужны перемены».

Глава «Даймлера»: «Команда «Формулы-1» – это очень прибыльное вложение для «Мерседеса»

Тото Вольфф: «Мерседес» точно будет выступать в «Ф-1» в 2021 году, мы хотим остаться»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости